Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

звонит сейчас старший из школы, видимо

звонит сейчас старший из школы, видимо увидев пропущенный вызов от меня на своем мобильном: "Мама, я забыл тебе сказать, что мы сегодня не учимся. Я сейчас в 1 А учусь" Я в шоке, спрашиваю, мне сейчас тебя забирать, сколько уроков у 1 А, когда мне приходить...
У меня только вопрос - об этом учитель должна была наверное родителям сама сказать или детей заставить написать в блокнот о задании? Хорошо, что вообще заметили, что ребенок под дверью класса стоит и забрали себе учиться...
07.12.2011 11:33:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
Меня одну удивил сам факт отмены учебы в день, когда учитель отсутствует по какой-либо причине?
Я никогда не встречалась с такой практикой. Что в моем детстве, что сейчас, когда учатся мои дети.
У нас всегда находится замена. Может быть уроки идут не в полном объеме, какие-то предметы отсутствуют, но дети в школе и заняты делом.
07.12.2011 16:14:46, Filia
Ма-Тари-Кари
у нас это уже не в первый раз. Не знаю почему, особенно не уточняла, т.к. у меня в принципе было всегда чтобы забрать, а теперь и сама не работаю 07.12.2011 22:11:20, Ма-Тари-Кари
У нас даже в тот день, когда вся школа не работала из-за отсутствия электричества, был дежурный класс. Если не приходил в этот день - писал заявление, что ребенок будет с родителями и они за него отвечают. 07.12.2011 19:37:10, Весенняя кошка
+1 Всегда заменяют. Обычно воспитатель продленки 07.12.2011 19:12:52, Шоша
ЛЯLУШКА
У нас желающих отдохнуть(и имеющих такую возможность) просят написать записки. Остальных пристраивают в школе. 07.12.2011 17:45:19, ЛЯLУШКА
меня то же удивил. Видимо в классе у всех няни или мамы домохозяйки :) 07.12.2011 16:16:14, Marinaff
Меня даже уже не удивляет. У меня последнее время такое ощущение, что среди мам детей до 10-12 лет, по крайней мере, в Москве, я одна работаю... 07.12.2011 17:20:28, Нэко
УникаЛьнаЯ
Я тоже работаю. Но у нас
- муж посменно работает - часто дома
- няня вызывается по мере необходимости
- разово (на форс-мажор) я сама могу на полдня отпроситься поработать дома :)

Думаю, у многих подобным образом складывается.
08.12.2011 09:56:33, УникаЛьнаЯ
Если не секрет (можно в почту), а сколько вы платите няне, что она постоянно не нужна, но по мере необходимости всегда вызывается?.. Мне актуально - нужна будет няня на каникулы и "короткие дни"... 08.12.2011 11:41:10, Нэко
Tyka
Ну почему, у меня, например, бабушка всегда может забрать, наверняка у остальных тоже бабушки, няни. 07.12.2011 22:00:53, Tyka
Да-да. Вот эти благоприятные условия у всех, кроме меня, уже не удивляют... :)) 07.12.2011 22:11:35, Нэко
Filia
Да, кстати, у нас в школе при отмене учебы в конце прошлого учебного года, когда в школе начался ремонт (разрешили забрать с последней недели, уроков не было), работала продленка в началке, для детей, которых не с кем оставить. У нас, кстати, полкласса таких детей. Даже есть несколько детей, которые в каникулы ходят в группу продленного дня. 07.12.2011 16:20:18, Filia
Ваш один пришел? Все остальные знали что уроков не будет?
ИМХО его надо более тщательно контролировать, переспрашивать у активно включенных в жизнь школы родителей если вы не видите учительницу.
Правильно или нет сообщеть что-то первоклассникам устно комментировать не буду, у наших детей был тройной контроль в этом возрасте, но тут все от школы зависит.
07.12.2011 15:08:03, Marinaff
Ма-Тари-Кари
Один пришел, про уроки я 1 раз в неделю примерно звоню своей знакомой, у которой дочка ходит в один класс с Лешей, уже не очень-то удобно:) Да я и подумать не могла, что можно забыть - что в школе не надо приходить... 07.12.2011 18:05:38, Ма-Тари-Кари
Тогда не знаю :) Но я бы радовалась, что ребенок остался в школе, значит ему там нравится. 07.12.2011 18:41:33, Marinaff
Ма-Тари-Кари
радуюсь, что ему там нравится:) да и учитель вечером позвонила, спрашивала, почему да как у Леши дела, почему он пришел в школу:) 07.12.2011 22:12:52, Ма-Тари-Кари
Значит учительница адекватна. Я не верю в то что все вокргу плохие :), а косяки возможны у всех. 07.12.2011 22:17:47, Marinaff
Birke
О курсах повышения квалификации учителей (или конференции, или каком-то другом мероприятии, требующем свободного от посещения дня) в нашей школе предупреждают письменно за месяц (!).И в письме указывают "Пожалуйста, занесите эту дату в Ваш календарь" :). Именно потому, что дети могут элементарно забыть рассказать родителям. 07.12.2011 14:03:45, Birke
Ма-Тари-Кари
вот мой так и забыл благополучно:)
в 1 А учитель (из разговора с родителями этого класса) сделала так - на род.собрании всем было сказано "в школу не приходить каждую 2ю среду каждого месяца". Правда тоже устно.
07.12.2011 14:13:43, Ма-Тари-Кари
Birke
Устно - оно не гарантирует :)). У нас выдают инфо-листки, где ЖИРНО проставлены важные даты (в которые планируются всякие события). И то иной раз забывают родители, особенно те, у которых больше одного ребёнка :) 07.12.2011 14:40:54, Birke
УникаЛьнаЯ
А _почему_ они сегодня не учатся-то???

Вот прям растерялась. Я бы поехала с работы к директору. Уточнять.
07.12.2011 12:27:17, УникаЛьнаЯ
Ма-Тари-Кари
учитель была на курсах повышения квалификации(наверное). Учитель 1А так сказала. Хорошо я уже не работаю. Но мой тоже хорош, спрашиваю, почему не позвонил сразу, после того как понял, что не надо было приходить, а позвонил только после 3 урока, он ответил: "Я хотел еще поучиться":))) 07.12.2011 13:19:31, Ма-Тари-Кари
УникаЛьнаЯ
Что-то мне кажется, что пора вам пообщаться с администрацией. По идее, для 1 класса никаких "завтра не приходите" быть не может - на время учебы школа за них отвечает. Вот 5го наши не учились - так с родителей собирали заявления о том, что мы сами присмотрим за собствеными детьми. типа - кто не сможет, администрация школы будет выкручиваться как-то сама. 07.12.2011 13:34:17, УникаЛьнаЯ
Ма-Тари-Кари
Навероне, надо... Насчет 5-го нас предупредили просто устно, но в тот день я забирала сама после уроков, поэтому учитель вместе с д/з и сказала про 5е. а вчера забирала после продленки, а в этой ситуации дети сами дз записывают и видимо и другое должны...
Но мой тоже хорош, спрашиваю, почему не позвонил сразу, после того как понял, что не надо было приходить, а позвонил только после 3 урока, он ответил: "Я хотел еще поучиться":)))
07.12.2011 13:37:39, Ма-Тари-Кари
Может, учительница заболела, и срочно в школе вот такую "замену" предложили? С 1А они, видимо, читают все вместе или еще что-то делают, всем интересное и полезное. Или к утреннику Новогоднему готовятся? Не волнуйтесь по пустякам! 07.12.2011 12:16:33, культурный шок
Ма-Тари-Кари
нет, она была на курсах. Скорее всего , родителям, которые забирают с уроков было сказано, что завтра занятий не будет- учитель выводит детей и она же дает д/з). А родителям, которые забиратют детей с продленки, говорят что задали сами дети... а мой даже после вчерашних наводящих вопросов типа "завтра будет физ-ра?" и "что ты будешь брать на ИЗО?" даже не вспомнил, что они завтра не учатся.
Даже сегодня, когда он звонил утром под дверью класса, когда уже видел что никого нет, "Мам, представляешь я первый":)))) Даже увидев, что никого нет и уже идет первый урок, он не подумал, что сегодня не надо было приходить...
по словам ребенка - учитель детям говорила, что занятий не будет, но мой вот такой растяпа:(
07.12.2011 13:29:33, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!