Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Одежда для школы, где?

Поделитесь, где вы покупаете классическую одежду своим мальчикам. Есть ли в продаже детские пальто?
02.12.2011 00:30:23,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] - Школьная форма оптом. Производитель. Доступные цены. Высокое качество. Гибкая система скидок. Сами разрабатываем новые модели ежегодно. +7 (928) 417-36-20 09.01.2017 09:31:07, Школьная форма
Олюнька
Вы уж тогда и в реге фотку спрячьте. Там тоже большие стилистические проблемы. 03.12.2011 14:29:07, Олюнька
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Вот от безделья вы все, что ли, теперь к автору цепляетесь?! :(( 03.12.2011 21:06:05, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
[пусто] 03.12.2011 14:48:53
Олюнька
Берегите себя, что ж вы так... 03.12.2011 15:01:44, Олюнька
Pilar
Да тут жгут, а я все пропускаю! Только сегодня Вы передергиваться-то перестали ;) Может, лучше поднимем кампанию за демократизацию школьной формы? Это актуальнее, чем каждому по пальто.
P.S. Автор, Вам лично, без обид: рубашечку с джинсиками можно, иногда даже белую, только не такую, не с такими и не так!
02.12.2011 17:16:34, Pilar
zhukova_n_
ну конечно, ...и не моему сыну, так уж до кучи!)))
Для пятилетки нормально, я считаю.
02.12.2011 17:24:31, zhukova_n_
=СветА™=
Конечно,нормально.Тем более для своего.Для своего-то все нормально,он в любом виде хорош.А вот другим отчего-то приходится соответствовать вашим представлениям о прекрасном.Несмотря на довольно вольную трактовку этого прекрасного.:-) 02.12.2011 23:52:59, =СветА™=
Pilar
Я не прикалываюсь, мне действительно не нравится чрезмерная формальность и дороговизна современной школьной формы в России. 02.12.2011 18:34:13, Pilar
zhukova_n_
а мне нравится "формальность", но совершенно не нравится момент, что некоторым школам навязывают определенную марку/фирму/производителя. Сколько было нареканий по качесту - ужас. На некоторых моделях не указывают ОТ, только ростовку, значит все дети - стандартные??? Я рада, что у нас этого нет. 02.12.2011 18:43:37, zhukova_n_
Pilar
А чем она Вам так нравится-то, если не секрет? Каждый день классический костюм+рубашка+галстук+подходя­щие по цвету и стилю ботинки+гольфы мужские, опять же под цвет ботинок и брюк... Все наглаживать... Еще часы обязательно стрелочные скромно-формального вида...Чего хорошего-то? Накладно, глупо, неудобно. Дети же не менеджеры средней руки... Во многих странах вполне принята форма в силе casual (если принята): брюки, поло, ботинки вполне "казуальные". Я вот мечтаю о таком... 02.12.2011 19:46:58, Pilar
Polaris
О красивом дафлкоте для сына мечтаю уже давно, была бы машинка, сшила бы уже сама..А так..забираю его с продленки - это ужас ужасный..сорочка навыпуск, пуговицы на жилете через раз (у нас форма), варежки мокрые комками в карманах, шапка мокрая..в общем, хана настала бы пальто в первый же день. Так что пока в мечтах.
Что касается куртки, так могу предпроложить, что не всегда нужен пиджак, а покупать специально куртку "на раз одеть с пиджаком" смысла нет.
Что касается сменки, то тут тоже все не так уж сложно. Классические ботинки в среднем стоят в 1,5 раза дороже, чем кроссовки и выходят из строя в 1,5 раза быстрее. У моего вот сейчас через полгода носки классических туфлей в школу уже истерты все носы и стельки сворачиваются в трубочку.
Вот, как-то так..А у многих вообще дети в школу что успели одеть, в том и пошли
02.12.2011 15:03:52, Polaris
zhukova_n_
Забавно)
у нас конечно не так, но брюки иногда грязноватые, т.к. бегают по сырой земле. Пиджак - всегда, поэтому удлиненная куртка - всегда, а пальто наверное так и останется тоже в мечтах... Хотя, приезжаем и увозим на машине, гуляют от силы 1,5 часа на пролденке, вроде чистенький всегда (кроме брюк), никаких горок и качелей на территории нет, прислониться не к чему. Из-за пиджака скованность движений, и пальто не влияло бы, а для "раскованных" движений - физкультура 3 раза в неделю)))))
02.12.2011 15:10:18, zhukova_n_
Polaris
хорошо, Ваш, видимо спокойный..а мой вечно куда-то лезет..у них горок во дворе тоже нет, но им ничего не мешает таскать друг друга за ноги по снегу, чтобы этот самый снег набивался в капюшон и карманы, а потом таял..таял..в раздевалке...Вчера вон зуб довыбили на продленке окончательно..Ну какое нам пальто?? я вот все думаю, догадается ли на рюкзаке с горки потом кататься или нет..какой портфель выдержит? если только железный 02.12.2011 15:26:52, Polaris
Баунти
У нас классическая форменная одежда, туфли-классика, удлиненная куртка, а для продленки у нас в школе другая одежда была, они все после уроков переодевались. И погулять можно в удовольствие, и форма не пачкается. Одежду потом, если уж очень грязная, можно домой унести. В классике ребенок только в школе, и в музыкалке, в остальное время ходит в обычной одежде - джинсы, толстовки, клетчатые рубашки. Вкус прививается ребенку постепенно, как правило, с опытом родителей. Я думаю, от костюмов они все ещё устанут во взрослой жизни, пусть пока живут вольно:) Я бы вот сейчас с удовольствием одела бы фланелевую клетчатую рубашку и заправила бы её в узкие джинсы... А не могу. 02.12.2011 15:21:10, Баунти
zhukova_n_
Прошлой зимой мой в портфель клал с собой болониевые утепленные штаны и перед прогулкой одевал их поверх костюмных брюк, получался обычный спортивный стиль и тепло в то же время. А осенью так не ходим - очень тяжело, и даже сменили рюкзак на более облегченный.
На английский ходим в обычной одежде, если успеваем домой заехать переодеться, в идеале хочется, что б все сочеталось, но это в идеале)))
02.12.2011 15:38:35, zhukova_n_
zhukova_n_
ВСЕМ_ВСЕМ
спасибо, кто подсказал про марки, куда податься, люблю дельные советы. Интересны были ссылки и подобранные разные варианты в одежде. Спасибо, что не поленились поискать в интернете что-то для нас.

Всем, кто выставил мои фотографии, высмеивая меня и моего ребенка - вы злые люди. Хотели оскорбить меня - тем самым оскорбили себя. Мы желаем вам добра, вам этого так не хватает.

Каждая мама мечтает о том, что б ее ребенок был самым лучшим, самым красивым. Конечно все видят эту красоту по-своему. Я пришла к вам за советом, за помощью, поделиться, узнать как у вас... А вы сознательно не по теме оскорбили нас.
02.12.2011 15:03:47, zhukova_n_
УникаЛьнаЯ
Вы подтерли свою тему, убрали "меня передергивает и я отворачиваюсь" и прочее - и действительно Ваши фото выглядят в теме странно на этом фоне. Но Вы первая весьма нелестно отозвались о подавляющем большинстве детей /их одежды/, упирая на то, что Вы-то не такая, Вы одеваете ребенка стильно! :))) Заметьте - никто не написал, что его "передергивает" от нарядов, выставленных в Вашем альбоме. В стиле темы - они вполне шли как иллюстрация Вашего вкуса и стиля, позволяющего Вам так отзываться о других...

"добра, добра вам, люди!" (с) :)))))

02.12.2011 15:43:49, УникаЛьнаЯ
zhukova_n_
нет, не упирала!!! ау, читайте всю тему.
Может, некоторые мамы и задумались (никого обидеть не хотела, честно), но так ведь это хорошо. Давайте делиться своими секретами в подборе одежды.
02.12.2011 15:46:14, zhukova_n_
Крохозябр
Если бы Вы изначально написали "давайте делиться секретами", то никто бы Вам не давал бы всех ответов, которые Вы получили. А в Вашем посте "неужели я одна такая замороченная мамашка, которая думает о стильной одежде для детей" и "когда вижу ребенка, у которого резинка у куртки поверх пиджака, меня передергивает" - это самое невинное, что Вы написали. А теперь все кругом виноваты, а Вы лишь посоветоваться хотели. Ну-ну... 02.12.2011 21:50:00, Крохозябр
Вот ваше изначальное сообщение, далеко не доброе. Вроде как вы в единственном лице прививаете своему ребенку культуру и ищете единомышленников, ну а остальные все безкультурные в коротких куртках и без кепок.

"Выбегают детишки из школы, смотрю на парней: кто в чем. Костюм - стандартно, это ясно. А на ногах- сноубутсы, кроссовки, редко у кого ботинки классического вида.

Куртки. О, это отдельно. Ну ладно, если они удлиненные и закрывают пиджак, а если куртка короткая, да еще внизу на резинке, торчащий, сдавленный пиджак- как юбка... меня передергивает и я отворачиваюсь.

И задумалась я. Куда подевались пальто, кепки? Почему у нас продаются только костюмы, а не продается вся остальная одежда подходящая по стилю? Почему расписные и цветастые рюкзаки, а не портфели? Сменка - кроссобосоноги - ну куда это годится?

Только я такая замороченная мамашка, которая хочет привить культуру в одежде или есть еще мамы? Поделитесь, где вы покупаете классическую одежду своим мальчикам. Есть ли в продаже детские пальто?"
02.12.2011 21:14:12, Аноним еще один
УникаЛьнаЯ
Вы стерли все, что вызывало реакцию у отвечающих. И теперь вполне невинные (по сравнению с самым текстом темы, имхо) ответы кажутся неуместными. 02.12.2011 16:01:08, УникаЛьнаЯ
так вы сами задали такой тон, чего тут обижаться? вы стерли свои первоначальный пост, так что не могу процитировать, было там неприятие и даже где-то презрение. Вы не критиковали никого из присутствующих, а типа так вообще, но многим стало не очень приятно, отсюда и реакция.
А вообще конечно же для каждой из нас свой ребенок самый лучший и красивый, что бы на нем ни было надето :)
02.12.2011 15:25:04, kitty
zhukova_n_
ну да, стерла(( Оставила самое нужное мне, хочу больше конкретики. Все увидели то, что хотели увидеть и от этого уже и отвечали, а вот кто как отвечал... 02.12.2011 15:41:51, zhukova_n_
Крохозябр
Если все увидели то, что Вы не писали, то зачем же тогда стирать было? 02.12.2011 21:51:06, Крохозябр
Ольга Оводова
Вы знаете, я на этом сайте страшно вспомнить, сколько лет, больше 10 точно, и мне НИ РАЗУ здесь не нахамили. 02.12.2011 16:04:49, Ольга Оводова
А какой ответ вы ожидали, написав, что "меня передергивает и я отворачиваюсь" от вида мальчишек в коротких куртках? 02.12.2011 15:16:47, Весенняя кошка
zhukova_n_
и что тут такого? Я и не говорю что мы безупречны, мы стремимся быть лучше, для этого и создала тему, хочу мальчишку своего одеть прилично, нам уместно, в основном везде классика, я бы купила двубортное пальто-куртку, не знаю где. 02.12.2011 15:28:58, zhukova_n_
pelenka
надевая курточку своему ребенку (по фото сужу), вас тоже передергивает? :) 02.12.2011 16:07:45, pelenka
zhukova_n_
не много, поэтому хочу пальто. Но у нас хоть пиджак не торчит!
А еще мой ходит в сноубутсах и брюках, что тоже не айс! Не могу подобрать обувь от0 грд до -10грд. Т.к. до 0 ходит в утепленных классических ботинках, а в зимних еще рано - ноги потеют. Вот сейчас у нас такой каламбур. Вы в чем сейчас ходите?
02.12.2011 16:24:54, zhukova_n_
А зачем до 0 утепленная обувь ? 02.12.2011 16:54:48, Караул
zhukova_n_
после туфлей обычно идут ботинки на утеплении, баечке, а потом уже нужно что-то серьезнее. 02.12.2011 17:28:03, zhukova_n_
Не знаю. Наш и в кожа-кожа весь употевает. куда уж баечки при плюсовых 02.12.2011 17:34:57, Караул
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
все разные. я сама ношу баечку, а дети ходят уже в скандии-демарах 02.12.2011 21:46:10, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Хорошя мембрана позволяет от +5 до сереьзных минусов не испытывать дискомфорта. У нашего высокие кроссовки кожа-кожа, будет ниже 0 - будет баечка, может и на всю зиму. 02.12.2011 23:01:29, Караул
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну мембранные кроссы Викинг Костя носил до холодов да, я так поняла, что речь шла о _просто_ кожаной обуви, а не о мембранной. Мембранная для меня уже = утепленная.
Молодцы, что такие моржи, для меня важны теплые ноги - поэтому сейчас демары, будет ниже -10, наденем викинги гортекс.
03.12.2011 10:23:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Это особенности обмена. Он очень худой, но ни когда не мерзнет. Скорее наооборот. 03.12.2011 13:06:11, Караул
zhukova_n_
я имею ввиду до -10 02.12.2011 17:47:42, zhukova_n_
Я умею читать. ВЫ написали что до 0 ходит в утепленке. У нас до нуля ходит в обуви кожа-кожа, в утепленку с заморозками только.
Мембрану хорошую купите ее можно от +5.до -20
02.12.2011 17:53:57, Караул
zhukova_n_
я обычные сноу купила, но они не красиво смотрятся под брюки((( 02.12.2011 18:44:58, zhukova_n_
Под брюки любя зимняя обувь не подходит
02.12.2011 19:03:51, Караул
pelenka
у меня девочка, которая не приемлет сарафаны, платья, юбки и носит только брюки (не классику, так как они в основном колючие), а что-то среднее между классикой и кэжуал. На ногах офигительно красивые сапожки, которые 1. не промокают, 2. отлично выглядят, 3. их можно носить от 5 до минус 7 (в случае моего ребенка, она мерзлявая в плане обувки). Пальто (не драповое, не шерстяное), а тонкий слой новомодных материалов, по фасону тяготеет к классике. Шапка - да полно разных ) 02.12.2011 16:37:55, pelenka
zhukova_n_
прикольно, для девченок наверное больше всяких вариантов и сочетаний 02.12.2011 17:29:19, zhukova_n_
Моему классическая одежда ни к чему: в школе формы нет, так что даже обычные рубашки зря висят в шкафу: носит только толстовки. Интересно посмотреть на тех мальчиков, которые бы в пальто ходили (имеются в виду мальчики младше 15, а то и 18 лет). Не, может конечно те, которые сразу садятся в машину....? Тех, которые передвигаются самостоятельно, в пальто я представить не могу, если только с мамой в театр. Насчет привития культуры: привьется, когда нужно будет и когда сам на нее заработает. 02.12.2011 14:20:50, hanhi
zhukova_n_
везет вам с формой)) а у нас конкретной марки нет (слава богу), но обязаловка - классика. 02.12.2011 14:35:13, zhukova_n_
Пальто у моего нет, но это из-за ограниченности средств. Обувь беру классическую, это удобно и практично. На спорт отдельно покупаю кроссовки (обычно антилопу, но бывает и китайские - вот весной, в терволине на распродаже за 1000 взяла кожаные, уносился, какие удобные).
Пиджак оставляет в классе у классного руководителя. Если запачкается (в этом году еще не было) - в химчистку носит )
02.12.2011 13:21:06, Акцент с
Я у своего в детсаду видела мальчика в пальто. Мальчику лет 5-6. Очень красивое, двубортное. Но в нем же только спокойно ходить можно! А как же бегать, ползать на пузе и лазить по заборам?
А смотрится очень красиво, я бы своему для выхода с удовольствием такое купила :)
02.12.2011 13:16:54, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Cима Пoлoсатая
а оно обязательно - ползать на пузе??:) мой за 7 с лишним лет и за почти 5 лет посещения детсада ни разу не ползал:) 02.12.2011 15:24:59, Cима Пoлoсатая
Это не показатель :) Мои до сих пор ползают. Не все :) Через одного. пузо-не пузо, но коленки протираются :) 06.12.2011 01:55:22, ДраКошка
Акорса
у некоторых - строго обязательно, мой весь сад проползал, равно как и вся его группа. 04.12.2011 15:26:19, Акорса
По вашему стильно носить белую "формал" рубашку не по размеру с галстуком и вареными джинсами на резинке?
02.12.2011 13:16:20, Весенняя кошка
zhukova_n_
сын так растерялся при виде снегурочки, что вжал плечи, а рубашка - в пору.
На счет стиля - не знаю, но многих вижу в рубашках и джинсах, реже - с галстуками.
02.12.2011 14:15:48, zhukova_n_
Вы же сами говорите, что другие не так одеваются и культуру не прививают?
Мальчиков можно и нужно стильно одевать, но как-то иначе, даже с теми же компонентами:
[ссылка-1]
02.12.2011 15:04:44, Весенняя кошка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
вот, прекрасно смотрится галстук с джинсами, а что там выше писали, что это недопустимо? 03.12.2011 10:23:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Баунти
рубашку можно одевать с джинсами, НО - в неформальном стиле, т.е. без галстука. Вот это будет стильно. А так - безвкусно. 02.12.2011 14:37:30, Баунти
и потом не надо путать джинсы с мешковатым изделием из непонятной ткани и еще менее понятного цвета. привет из 90-х. да и к одежде других членов семьи масса вопросов. Автор, не обижайтесь - каждый волен одеваться как ему вздумается, но при этом не стоит выдвигать претензии относительно других, а тем более отворачиваться при их виде. Добрее надо быть к людям. 02.12.2011 15:03:44, tvg
Видимо, таких, как Вы, совсем немного. :)))))
Я своему маленькому, когда он был тематическим, никогда не покупала классическую одежду. В школе не было формы, ребенок любил спокойную удобную одежду в началке. А куртки мы всегда покупаем практичные, желательно инновационные, с мембраной, чтобы стирать можно было (это ж дети!). А пальто и кепки - знаете, заколебетесь по химчисткам бегать, если Ваш мальчик захочет после школы поиграть с друзьями в салочки или в мячик.

Какие кожаные портфели? Да Вы что? Вырастет Ваш мальчик, станет профессором или крутым бизнесменом, и оденется в костюм, пальто он Хуго Босса и возьмет портфель кожаный Луи Вьютон. Все будет!

А сейчас дайте ему побыть ребенком. Не торопите время и не взрослейте его искусственно.

ИМХО.
02.12.2011 12:40:23, Natem
zhukova_n_
да ну, о чем вы... никто его не торопит, одевается как хочет, ходит с рюкзаком и в куртке (только в костюме и с обувью классич), просто помечтать хочется, что вот он такой взрослый и в красивой одежде смотрелся бы отпадно. 02.12.2011 14:33:40, zhukova_n_
Ольга Оводова
Мембрана как раз плохо переносит стирки. Надо стирать ее специальным средством, иначе промокает эта мембрана после пяти стирок, что твоя марлечка. 02.12.2011 13:03:13, Ольга Оводова
крИСТИНА
Это из личного опыта? У моих детей всю жизнь мембрана , стираю обычным порошком. Ничего не промокает. 02.12.2011 14:09:34, крИСТИНА
Ольга Оводова
да, личного. Восстановились свойства почти полностью после замачивания в специальном средстве. А так я здорово попала в своей ветровочке, про которую точно знала, что она не промокает :-) Это как-то внезапно произошло, а я была под жутким ливнем за полторы тыщи километров от дома, то есть без возможности переодеться. 02.12.2011 15:18:56, Ольга Оводова
Мне жалко стильно одетых малышей: после уроков они не бегают вместе со всеми, чтобы не потерять кепку, а уныло стоят возле стенки, боясь к ней прислониться чтобы не испачкать пальто. 02.12.2011 12:19:18, культурный шок
Oker
моя девочка отлично бегает в стильном пальто и сапогах:) тут дело не в одежде, а в отношении к ней родителей ;) 02.12.2011 12:44:43, Oker
В спортивной одежде ей было бы удобнее :) 02.12.2011 13:44:15, культурный шок
Elen
У нас под окнами юрконтора и детская площадка)), приезжают родители на машине и выпускают детей наплощадку, пока разбираются с юристом. Только почему так часто слышно с площадки крики этих же родителей "Не смей лезть на горку, качели и т.п. - ты же в ПАЛЬТО!" Средняя температура по больнице в отношении к ПАЛЬТО детей у их родителей - избыточно бережливое... Детей жалко из-за этих родительских понтов. 02.12.2011 13:04:30, Elen
крИСТИНА
То есть ребенок должен быть одет всегда так, чтобы лазить по горкам ?А вот допустим идем мы в гости, в белом пальто. И по дороге нам попадается площадка. Естественно я скажу не лезь на горку. У нас не было цели гулять. Мне нравятся разные красивые вещи и все время ограничиваться спортивным стилем не вижу смысла. 02.12.2011 14:19:05, крИСТИНА
УникаЛьнаЯ
Если его родители _выпустили_ на площадку - да, должен таки иметь возможность лазать по горкам :) 02.12.2011 14:29:06, УникаЛьнаЯ
Oker
я и говорю, дело не в пальто, а в родителях) 02.12.2011 13:22:03, Oker
И в пальто тоже. В нем действительно неудобно. Моей дочке подарили пальто в 7 лет. За 3 года она его так и не привыкла носить - одевает только для поездок в гости. В остальное время предпочитает более короткую куртку (до середины бедер). Да и с брюками куртка смотрится лучше. 02.12.2011 15:54:17, starka
Oker
вы сами носите пальто)? 03.12.2011 12:11:25, Oker
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
аналогично 02.12.2011 21:55:32, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я, признаться, не понимаю, зачем такие сложности для детей младшего школьного возраста... мой ходит в чем удобно. В пальто, кепке и классических ботинках - можно по праздникам и прочим торжественным случаям. Я согласна, что классическую одежду носить тоже надо уметь, и мой ребенок умеет. Но зачем каждый день? С детства навязывать ежедневный офисный стиль? а если не будет он в офисе работать, зачем тогда? А если будет, то всему свое время, привыкнет, не велика наука. Имхо во 2 классе можно проще относиться. И, на мой взгляд, детская одежда никак не влияет на его будущие пристрастия в одежде. 02.12.2011 11:53:31, kitty
Мужчина славится делами, а не кепкой! 02.12.2011 12:19:58, культурный шок
zhukova_n_
мой мужчинка уже весь в делах, хочу ему купить кепку!)))) 02.12.2011 15:14:55, zhukova_n_
nastyk
+мульен мульенов. 02.12.2011 12:54:51, nastyk
Крохозябр
Не удержалась, посмотрела Ваш фотоальбом, раз уж Вы себя иконой стиля провозгласили. Вы меня извините, конечно, но до "замороченной мамашки, которая хочет привить культуру в одежде" Вам пока как до Луны.

Вы не думали, что кого-то может передергивать от вида Вашего ребенка, у которого кофта в джинсы заправлена? Тех самых мам, у которых сыновья ходят в куртках с резинкой поверх пиджака?
02.12.2011 11:39:26, Крохозябр
zhukova_n_
я не провозглашала, я просто хочу все поменять, т.к. самой не нравится. Да, иногда заправляет свитер, каждый раз говорю, что так не носят, но парни.. что с них взять. Будем учиться красиво одеваться.

Если б я была иконой стиля, то подобных вопросов и не задавала: где одеться и т.п.
02.12.2011 14:02:58, zhukova_n_
=СветА™=
да,причем,носки с босоножками там тоже в полной мере представлены.:-) 02.12.2011 13:44:29, =СветА™=
И по фигу))). За городом или в чистом месте - одно. В Москве по пыльному двору - моя 5-клашка носки надевала. 02.12.2011 14:46:21, В. с работы
zhukova_n_
а разве в боссоножки носки не одевают? На голые ноги что ли их носить? 02.12.2011 14:08:56, zhukova_n_
=СветА™=
Носить их можно хоть на руки-хозяин-барин.Но выказывая претензии к виду других по части культуры одежды,нужно быть готовым к тому,что и ваш вид может вызывать у кого-то вопросы.
Я не считаю,что детям необходимо прививать культуру в одежде.Поэтому меня не передергивает и я не отворачиваюсь и от носков в босоножках и от заправленных в джинсы на резинке рубашек и даже от куомы в бальном платье.
Люди попытались показать вам зеркало.Вам отчего-то не понравилось.Странно даже отчего.:-)
02.12.2011 23:50:27, =СветА™=
zhukova_n_
Света, это не зеркало- это придирки. Притянуто к теме "за уши", что носки в сандалях, что джинсы с рубашкой, что моя фотка. Просто от безделья, лишь бы что-то написать и придраться ну хоть к чему-то, хоть как-то подковырнуть, а просто так, что б на реакцию посмотреть. 04.12.2011 12:52:26, zhukova_n_
Дикая хозяйка
БоСоножки НАдевают на голые ноги, на то они и БОСОножки. К сандалям это тоже относится. 02.12.2011 14:16:39, Дикая хозяйка
Cима Пoлoсатая
а мне по фигу:) мой носит носки под босоножки. но на стильность мы не претендуем, просто нам так удобно. 02.12.2011 15:31:58, Cима Пoлoсатая
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
мы - ужас - носим босоножки с колготками и шортами даже! в саду!! не вижу ничего страшного 02.12.2011 21:52:25, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
В саду все так ходят. И для сада, именно для сада - это удобно. 02.12.2011 22:08:39, маугленок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да мне даже нравится. 02.12.2011 22:18:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Дикая хозяйка
:)) 02.12.2011 18:14:16, Дикая хозяйка
zhukova_n_
не согласна. Есть пляжные босоножки - они на голые ноги, а все остальное - на усмотрение, но носки допускаются (иногда в прохладное лето, иногда из-за гигиеничности) 02.12.2011 14:38:39, zhukova_n_
Не допускаются. Но многие носят, это факт. 02.12.2011 18:41:27, Весенняя кошка
Когда я слышу "не допускается, но многие носят", у меня всегда вопрос - КЕМ не допускается? Тем, кто не носит? Ну пусть не носят, их не заставляют.
Что до меня, то я поступаю как мне удобнее. Со мной дети ходят без носков, потому что зачем мне лишняя возня искать им пару, а потом стирать? А в садик ходят\ходили в носках, потому что после прогулки и перед тихим часом им ноги мыть никто не будет.
02.12.2011 18:55:58, маугленок
Этикетом. Мы же обсуждаем привитие высокой КУЛЬТУРЫ одежды :). Мало ли что детям можно, вырастет такой мальчик и будет потом черными носками под сандалями немцев на югах пугать :))) 02.12.2011 21:28:53, Весенняя кошка
А этикет - это нечто, спущенное нам свыше? Или это все-таки нечто, общепринятое людьми? Если второе, то чем мнение одной группы людей важнее, выше, главнее мнения другой группы? 02.12.2011 22:07:56, маугленок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
бугага!! ой, уж немцев точно не испугает!! Те с босоножками носят БЕЛЫЕ носки, натянутые почти до колена!! 02.12.2011 21:53:06, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
У них белые (хотя ни разу на пляже не видела), а у нас черные застиранные :) Наши страшнее :) 02.12.2011 22:50:45, Весенняя кошка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
гы :) а он паспорт показал? 03.12.2011 22:24:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
У нас в садике такая пыль была на участках, что в пору в резиновых сапогах летом ходить. Наш почти всегда ходит в носках, потому что ноги трет из-за проблем. 02.12.2011 20:34:52, Караул
Дикая хозяйка
Да пожалуйста не соглашайтесь. Но босоножки на носки смотрятся ужасно :)) Особенно когда пальцы открытые. Про гигиеничность вообще ничего не поняла. Что мешает на ночь мыть ноги с мылом? 02.12.2011 14:45:28, Дикая хозяйка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
В DPAM купила четырехлетке прекрасную парку в стиле Денди Лондонский. Но на улице зимой всегда - синтепоновые штаны и куртка дутая. Парка - только если идем гулять. Тепло малыша дороже.
на праздники - конечно ботинки, брючки, рубашечки
02.12.2011 10:13:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
слобо представляю себе мальчика, гуляющего в пальто и кепке. кепка же тоже должна быть классическая, да? потому как современные с ушами на многих. 02.12.2011 10:05:45, Шерлок

Показано 100 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!