Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

Азбука 1 -й класс

а кто нибудь занимался в первом классе по Горецкому? азбука в двух частях с прописями в комплекте, хотелось бы посоветоваться, мнение бывалых послушать.
29.11.2011 11:01:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
slavna
сын занимается по Азбуке Горецкого, прописи, правда, Илюхиной. 29.11.2011 16:39:25, slavna
Юляш
а почему? если не сложно ответить... там же комплект идет? 30.11.2011 13:40:32, Юляш
slavna
Насколько я поняла, система Илюхиной более результативна в обучении письму.
А по стандарту Илюхина может использоваться с этим учебником. Там даже вопросы есть в прописях по тексту азбуки.
В параллели 3 класса, в 2-х прописи Илюхиной, в одном стандартные, Горецкого.
У нас ничего не задают. Рекомендуют!!!! повторять и обсуждать, что было в классе, и все.
Когда повторяем, читаем 1 раз и делаем те задания, которые есть в азбуке.
Зачем читать по 10 раз? И что будет, если прочитать один? Дома же не проверят?
Для тренировки чтения - есть другие книги.
30.11.2011 17:59:38, slavna
Musenka,ну очень бывалая
О чем посоветоваться хотите? 29.11.2011 14:43:18, Musenka,ну очень бывалая
Юляш
нам учитель задает по 2-3 стр читать каждый день по 10 раз, я чет не понимаю, но реально мы всю домашку делаем за 40 минут, а читаем часами.
Учитель говорит чтобы технику чтения нарабатывать, просто хотела спросить кто по этому учебнику занимается: мнение спросить. как у них?
30.11.2011 13:42:25, Юляш
Musenka
Дело не в учебнике совершенно, дело в вашем учителе. Думаете, если бы вы занимались по другим учебникам, учитель предъявлял бы другие требования?

Читать ежедневно, безусловно, полезно, но я не уверена, что полезно читать по 10 раз тексты из 1 части "Азбуки". В зависимости от техники чтения, их достаточно прочитать 1-3 раза, а остальное время потратить с пользой и интересом, читая захватывающую ребенка книжку. Пусть даже и всего 5-10 минут самим ребенком и остальное время - родителями.
30.11.2011 18:45:33, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!