Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Первоклашка мой ревеееет ... над прописями....

думаю отправить с несделанными уроками.
Или насесть и пусть напишет булки-балка-белка как полагается????

*** издеваются над школьниками да??? хорошо хоть не сказали все прописи целиком сделать.... ***

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.11.2011 19:54:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, нужно отправлять с тем объемом, с которым ребенок смог справиться без особых напрягов. Можете, сами за него дописать.
Мне кажется, других варианта нет. Как получается, что ребенок так сильно расстраивается из-за ерунды? Не стоит до этого доводить. Родители, на то и есть, чтоб обеспечить своему ребенку нормальную жизнь во всех отношениях. Кто издевается над школьниками? Все задания в 1-ом классе не обязательны и для родителей это не секркт, так, что задать могут все, что угодно и только Ваше право не издеваться и не заставлять.
25.11.2011 18:29:20, К.
ЛУЧИК
Ха! Ха!
Сын принес диктант, честное слово не вру!!!!
В субботу ученики были на экскурсии в Музее искусства. В нем прошел урок эстетики. Ребята побывали на выставке ЭСТАМПОВ ( это у кого такое больное воображение!!!) художника-эскимоса с Чукотки.

Диктант был взят из прописей О.В. Прониной
А так мини диктанты на каждом уроке. Дом. задание 1-2 страницы прописей.
25.11.2011 10:35:00, ЛУЧИК
наших поже прописи Прониной,но не о каких 2 страницах на дом не может быть и речи. Задается максимально 3 строчки. 25.11.2011 15:50:00, Иртим
а что не так? 25.11.2011 11:23:19, Шерлок
ЛУЧИК
Я думала в первом классе о кошках, собаках. А тут выставка ЭСТАМПОВ. 25.11.2011 12:30:08, ЛУЧИК
Oazis
Удивило, что это диктант, а не списывание. Они что,все эти слова изучали? эстетику, эскимосов и эстампы? Вряд ли. Да и сами слова, мягко говоря, малоупотребительные. 25.11.2011 12:52:20, Oazis
ЛУЧИК
Прошли букву Э. так что вполне понятно. А Вы думаете мой ребенок слово " эстамп" знает? Конечно нет. 25.11.2011 13:42:34, ЛУЧИК
а эстетику? почему эстамп-то так смутил. ну узнает заодно 25.11.2011 15:04:00, Шерлок
Мой такого ещё не пишет. Буквосочетания по два-три буквы пару строчек.
Отправила бы с несделанными уроками, Вы ведь не можете сделать за него. И позвонила бы учительнице, сказала, что ребёнок плачет, поэтому придёт без дз.
Может, на выходных в спокойной обстановке прописать?
25.11.2011 09:44:08, В. с работы
Ой, узнаю нас в первом классе. Мой не только ревел, но еще и у него начинал болеть живот, потом его рвало, и он засыпал часа на 3. Причем не важно, когда мы садились за прописи - утром, днем, вечером, в будни или в выходные, в каникулы или в учебное время - сценарий всегда был один и тот же: рев, боли в животе, рвота и сон.

Результат: сейчас юнощше 16 лет, почерка считай нету... нечитаемый, прочесть не может никто, включая его самого. Как будет ГИА писать?
25.11.2011 00:45:39, Natem
Красно Солнышко
Я разрешала не делать домашние задания в таких случаях вообще.
Иногда что-то давала сама, но более подходящее и нужное ребенку и в более подходящее время.
Ничего страшного не случилось.
Писал ужасно поначалу в 1 классе, сейчас, во втором, очень даже прилично для мальчика пишет.
25.11.2011 00:41:04, Красно Солнышко
Individuale
купи тренажер для письма - нам очень помогает 24.11.2011 22:50:33, Individuale
О,у нас это совсем недавно прошло, тоже первый класс. И рыдания были, и скандалы и швыряния, и чуть не из окна ребенок прыгал. Как раз в конфе месяц назад был похожий топ, там много было дельных советов, в тч какие-то тренажеры-прописи, но пока я собиралась их купить(2 недели), у ребенка резко наладилось. Единственное, что я сделала - это разлиновала в три косых "подложку" под лист (об этом тоже в топе было написано). И подкладываю, чтобы она просвечивала. А дальше стояла и командовала "буковка спиной прижааа-лась к линеечке, сползла по линеечке внииииз, загнулась, поползла по линеечке вверх - СТОП - оторви ручку, теперь с другой стороны поползла ввеееееерх - стоп! теперь протяни "руку" буковке "О".))))Это был ужас, но длился он неделю. Вчера на учитель нахваливали и сегодня огромная пятерка в прописях, хотя оценок формально ещё нет. А еще пишу букву сама, даю ей несколько раз обвести. Ну и сначала пишем в черновик, да. Если сразу всё ОК - время не тратим, лепим в тетрадь. Терпения, мой друг! 24.11.2011 22:15:05, annayana
Если ревет из-за лени или нежелания потрудиться - заставила бы доделать. Если устал - плюнула бы на прописи :) Но дети разные, у нас как-то всегда понятно, сачкует или реально пожалеть надо парня... Недоделанная работа или даже двойка лично меня как факт - не смущают совершенно :))) 24.11.2011 21:18:28, Сыроежка(с большой буквы;)
мы тоже каждый день по 3-4 страницы пишем-замучались 24.11.2011 21:04:30, Kornik
y_anna
Где Вы учитесь, мне кажется моя весь первый класс ничего не делала.
Ничего не писать, сказать, что один раз послабление, учительнице написать записку.
Так и так мать-ехидна из-за меня сделать уроки не смогли, осознаем, больше не повторится....:)
24.11.2011 21:00:09, y_anna
Люба С.
Я бы отправила спать, а утром подняла на полчасика раньше.
Смысла конечно в письме позжно вечером уже нет. Все устают..
Сочувствую обоим.
24.11.2011 20:38:01, Люба С.
ТВЛ
мое мнение - пусть отдохнет, а потом делает. Ток спокойно, без нервов объяснить, что делать все равно придется 24.11.2011 20:28:33, ТВЛ
тык-тык
не писать, если ревет. допишет все в выходные. скажет, что не успел, устал, доделает. ничего страшного. а вот слезы это плохо. и Вы не нервничайте. 24.11.2011 20:28:05, тык-тык
Малёна
детям первые пол года домашние задания РЕКОМЕНДУЮТ выполнять, если ребенок не хочет - конено не делать! Нам это учительница на собрании говорила 24.11.2011 20:15:54, Малёна
МыльнаяВедьмОчка
это смотря где ребенок учится. 24.11.2011 20:21:52, МыльнаяВедьмОчка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
*** грибы придется стереть... меня что свести с ума вздумали? только соберешься отдохнуть и вдруг заявляют!!!! это тебя касается!*** 24.11.2011 19:57:38, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Лен, какие грибы? какие белки?

вы хорошо себя чувствуете? держитесь, конец недели близок)
24.11.2011 20:04:38, ТринитротолуОЛЬ
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Папа вырастил капусту ,укроп и дыню. Папа - повар.

(!!!!!!!!!!!!!!)...
24.11.2011 20:41:33, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
МыльнаяВедьмОчка
это ШО, в прописях???
ппц
24.11.2011 20:46:04, МыльнаяВедьмОчка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Это не ппц. Это вечер четверьга))) 24.11.2011 20:48:34, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!