Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про скрипку

посоветуйте, плз, где можно купить скрипочку 1/4?
смотрела в Горонке - дорого.
На Динатоне (интернетмагазин) - дешево:-)))
другие интернетмагазины - не проверенные.
через авито - боязно:-(

сдайте проверенное место (или может сами пристраиваете)?
23.11.2011 09:07:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы с педагогом своим не советовались? наша учительница всегда в этом деле помогает: либо едет в магазин и сама там прослушивает инструмент (она, кстати, предпочитает какой-то крохотный магазинчик рядом с театром Маяковского), либо те, кто покупает б/у, предварительно привозят ей скрипку на прослушивание. ну, и в школе у нас регулярно объявления появляются о продаже. всё-таки, разыгранная скрипка лучше. 24.11.2011 13:24:46, Подсолнух и ёж
Вот как раз через Авито - и не боязно. :)))
Скрипку не надо покупать новую. Это не мебель и даже не пианино. Инструмент должен быть разыгран.
Еще вот здесь можете посмотреть: [ссылка-1]
24.11.2011 01:16:00, Natem
Детские скрипки - дрова, их не разыграешь особо :) Зато если предыдущий хозяин грохнул неудачно - то м.б. такой скрытый дефект, который будет портить звук. Поэтому с ученическими скрипками не очевидно, что старая лучше новой. Хотя в случае Горонка, определенно, модели выпуска 2007 и ранее - на порядок лучшего качества, чем новые, не потому что разыгранные, а просто что-то изменилось в технологии изготовления, даже внешне это видно - а уж на слух просто небо и земля! 24.11.2011 12:56:53, культурный шок
Natas
мы покупали пару скрипок б/у в Скатертном переулке, сайт у них есть - [ссылка-1]
последняя у нас - румынская, куплена в Коде ([ссылка-2]), перепробовали штук 8 - моя любит звук помягче)). Сначала педагогу именно звук не оч. нравился, но теперь разыграна и как оказалось для своей ценовой категории весьма удачный инструмент попался)))
23.11.2011 13:04:13, Natas
Если учитесь в ДМШ - у учителя спросите, у них есть обычно в шкафу запас, выдают бесплатно ученикам в аренду. 23.11.2011 11:32:15, культурный шок
Горонок не дорогая, ее же через год-два сдадите обратно им же (или поменять на бОльшую), т.е. она вам реально обойдется в 20% от цены - вроде аренды :))).

Другую даже не смотрите, т.к. ее доделывать придется, и потом никто у вас ее не купит - т.е. дороже будет.
23.11.2011 11:29:45, культурный шок
я в Горонок позвонила. пообещали посмотреть и перезвонить. Жду.

а в школе только 1/16 есть. на ней мы уже отыграли свое.
23.11.2011 12:13:24, МЕЛ`ок
хотела вам написать, а у вас нет обратной связи. буду пристраивать свою скрипку, как раз 1/4. хотите? 23.11.2011 10:48:36, Lun
Ольга Оводова
Дешевле Горонка только Китай, который надо слушать привередливо, бывают более-менее удачные, но вообще-то на четвертушку можно 4,5 тысячи потратить, ее уже слышно, в отличие от восьмушки. Московские еще ничего. Но мы когда сменили московскую старую на самый дешевый Горонок, радовались безмерно. 23.11.2011 09:11:04, Ольга Оводова
самая дешевая Нова за 5,2 в Горонке.

а б/у где можно купить? Вы не в курсе?
Или не советуете б/у брать?
23.11.2011 09:35:14, МЕЛ`ок
Не заблуждайтесь - б/у не совсем то словосочетание для скрипки. ))))) Вот новую точно не стоит брать - как правило, Китай, не самого хорошего качества, деки может повести, не сушат они там дерево как следует. Берите только с рук.

Я своему сыну купила (правда, уже целую, он большой мальчик) скрипку, которой уже почти 150 лет. Реставрирована. Звук - божественный. Ну и цена тоже, как хорошая новенькая иномарочка.
24.11.2011 01:18:54, Natem
Так то целая! Это принципиальная разница: ученические скрипки не делают на века! 24.11.2011 12:57:46, культурный шок
Ольга Оводова
Б/у скрипка без внешних повреждений всегда лучше новой такой же.
Подорожало, когда мы покупали, были новые 4400, мы взяли б/у за 4000, тепленькую, ее буквально перед нами сдали. Удобство Горонка еще и в том, что если вы на скрипку не сядете, то гарантированно сдадите ее им за вычетом 20%. Я тут выгляжу как бесплатный пропагандист, но мне действительно нравится у них предсказуемость качества. Но они звонкие, кто любит помягче - берут чешские, но это тысяч 8. Позвоните, может у них б/у есть в наличии, это будет дешевле, но ненамного.
Б/у скрипки обычно пристраивают через учителей или ищут по знакомым, по объявлениям я никогда не покупала, хотя бывает и такое, но тут надо хоть что-нибудь понимать.
23.11.2011 09:49:01, Ольга Оводова
Маленький совет от тех кто уже через это прошел :)))) : Начиная с половинки - никаких Горонков!!! Только старенькие немецкие фабрички или мастеровые. Разыгранные. Даже если есть какие-то повреждения, хороший мастер враз починит. И звук доведет до хорошего состояния. 24.11.2011 01:20:36, Natem
Ольга Оводова
Ну у нас половинка была еще Горонок. А вот 3/4 уже получше, но чья - не знаю, дали в ансамбле.
От ребенка еще зависит, мой не выдающийся.
24.11.2011 11:29:06, Ольга Оводова
У нас тоже половинка была не помню какая, а 3/4 чешская фабричка, ну очень удачная. При чем купили совершенно случайно, по объявлению в газете. Семья музыкантов выезжала не ПМЖ за границу и за дешево распродавала свои инструментальные запасы. 24.11.2011 12:41:11, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!