Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5й раз с начала учебного болеть для первоклашки

к-я не ходила в сад, нормально? И когда это закончится?
Только 2 болезни были на 3-4 дня: просто насморк, небольшая температура. кашель и прошло. Остальное - бронхиты-отиты по 2 недели.
В сад не ходили по настоянию аллерголога: у дочки астма вирусозависимая. В школе пришлось увеличить дозу базовой - но все равно один раз бронхит перерос в пневмонию.
дДа, девочка закаленная - ежедневные обливания, утром - бег с папой + зарядка, но з-за болезней очень мало гуляет (до первого класса - минимум 3 часа ежедневно). А сейчас - дай бог, чтобы час в день и то не всегда (то сама болеет - температура, горло сильно болит, а потом за ней паравозиком младшая сестричка - опять не можем выйти...).
У меня уже мысли о домашнем обучении появились.
22.11.2011 11:08:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было такое, правда до астмы , Слава Богу не дошло, были на пороге астмы( как сказал врач с Пироговки). Вытащил нас гомеопат Мартюшев( один из лучших в Москве) 22.11.2011 23:26:19, Polina_Strukacheva
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нормально. Третий класс - две недли ходим, две болеем. На физре бываем крайне редко. Причина непосещения - сидим с насморком дома. Профилактика бронхитов - играть на духовых, мой играет - ларингит нас иногда конечно еще посещает. Мысль про домашнее обучение отложила на старшие классы, посмотрим что там будет. 22.11.2011 15:49:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Pilar
Аналогичная ситуация, только мальчик и астма атопическая. В школу пошел тоже в 6, болеет в среднем раз в месяц, в сад не ходил, но в стерильных условиях не был: спортшкола с 4 лет, одевается всегда довольно легко, любитель холодных душей и т.п. До школы с астмой вполне можно было жить, он практически не болел, обострения были только на поллинозе...Наблюдались, помимо аллерголога и лора, еще и у довольно именитого иммунолога, ничем хорошим это не кончилось, пришлось прекратить. Сейчас 4 класс, все то же самое. Жду, когда пеоерастет... В классе, кстати, процентов 90 детей - из одной садовской группы, родиьели говорят, что в саду они болели меньше. У нас в классе весь набор: пыль, цветы, рыбки и постоянно открываемые настежь окна. В общем, грустно все это... Быо на домашнем 3,5 месяца - не болел... 22.11.2011 15:37:03, Pilar
Birke
Нормой это нельзя назвать, но такое вполне возможно. Она стерильна, если можно так выразиться в отношении иммунитета - будет болеть, пока не накопит антитела. Я сама так болела все 3 класса началки. 22.11.2011 14:18:32, Birke
Стерильная - если она эти годы дома сидела, на улицу не ходила, в театр на метро не ездила. Обычно детям кроме сада есть куда сходить :), поэтому о стерильности речь вряд ли идет, хотя кто его знает: если в эту школу пришли все дети из одной группы сада, при этом они все носители какой-то заразы, которой сами переболели, а других заражают? Но такое ведь не часто - столько совпадений должно быть! Ну и тогда в другой класс нужно перейти - подальше от этого рассадника заразы! 22.11.2011 14:22:29, культурный шок
Ненормально.
Получается ребенок пропустил почти всю учебу. Дело-то не в учебном процессе - это легко наверстывается дома. Ищите причину - девочка не адаптировалась в классе? Ей некомфортно в коллективе? Есть какой-то конфликт?
22.11.2011 14:16:53, Иртим
Тут как посмотреть - с одной стороны да, в школу она не хочет - дома все быстрее получается и можно потом заниматься своими делами.

А с другой - все её одноклассники болеют.
22.11.2011 17:24:55, Ardilla
Все так же часто? А что ребенку в школе не нравится - я бы здесь покопалась?
Мой первоклашка пока бегом бежит и не может выбрать - где ему интереснее - в школе или в музыкалке. У старшей тоже в первом классе был позитив сплошной.
22.11.2011 20:34:54, Иртим
раза по 3 точно, основная масса 22.11.2011 21:31:54, Ardilla
Не, наши столько не болеют. И у старшей не болели так много.
Но в классах много детей, которые ходили в детские сады.
22.11.2011 23:26:59, Иртим
Это со школой что-то не так, поговорите с медсестрой, может, проветривают мало и пыльно в классе, может химией какой моют, что астма обостряется. По идее в классе должен стоять увлажнитель воздуха или хотя бы цветы по периметру.

Ведь даже если астма у вас вирусозависимая - не каждый раз вирус поражает, а только когда организм ослаблен неблагоприятными условиями.

Нет связи между посещением сада и болезнями в школе. В саду болеют не потому что в глуппе много детей, а потому что маленькое помещение и дети в нем день (скученность - источник болезней). Т.е. причина - плохой уход, плохие условия.
22.11.2011 13:25:58, культурный шок
да, в классе жарко, много детей, проветривания видимо мало.
дети двигаются мало.
22.11.2011 17:22:27, Ardilla
У нас также было, в т.ч. и астма, много болел в начальной школе, иногда до бронхитов, сидели спокойно дома, успевали все пройти за гораздо меньший срок и без напрягов, на учебе это не отражалось, потерпите, дальше вроде полегче становится. 22.11.2011 13:08:52, L Irina
Иммуностимуляторы не применяли, т.к. обожглись еще в 3-4 года с ними(. 22.11.2011 13:09:59, L Irina
Посмотрела на год рождения ребенка. Она у вас в школу пошла, видимо 6 лет. Я заметила, что в этом возрасте у них какой-то всплеск хворей. Недаром все-таки рекомендуют с 7 лет отдавать.
Ничего там нет такого особенного в первом классе, чтобы не позволить ребенку проболеть даже бОльшую его часть. Наверстаете вовремя больничных, выходных и менее напряжно, нежели в классе.
Печально конечно, когда они болееют, но и паниковать тоже никчему. На больничных и погулять подольше можно во время выздоровления от бронхитов. не в начале болезни, конечно.
22.11.2011 12:35:22, Etagerka
Спасибо, насчет учебы я особо не переживаю. Дочка всю программу за 1-2 классы знает кроме письма... 22.11.2011 17:21:11, Ardilla
Liporella
При ваших вводных - это нормально, вам надо с доктором консультироваться, как вам помочь ребенку 22.11.2011 11:43:13, Liporella
Консультировались: иммуностимуляторы применять, хотя я в общем-то против. Причины есть - на все интерфероносодержащее у дочки аллергия. Но на этот раз стали капать один, без интерферона- за 36 часов помимо обострения астмы - отит, дочка плачет, ждем сейчас лора... 22.11.2011 12:09:08, Ardilla
pelenka
конечно не нормально. Но так бывает, моя в прошлом году во втором классе болела около 6 месяцев из 9. В сад ходили. 22.11.2011 11:32:47, pelenka
ужас 22.11.2011 12:06:15, Ardilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!