Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (6) и Она (3)

Мамам хоккеистов вопрос

Опытные мамы хоккеистов, подскажите, пожаалуйста:-)
В связи с приближающейся зимой тренер наш сказал, что, как лед на реке встанет, добавим тренировки на открытом льду. У меня вопрос - а как моего спортсмена наряжать-то теперь на эти тренировки? Они же на крытом катке мокрые от волос до трусов после тренировки. А если на улице -10-15? Если холоднее будет (а у нас частенько), то нафиг не повезу на такую тренировку:-) Если он мне мозг не вынесет, конечно:-) Пока в мыслях под шлем тонкую шапку, на тушку теплое белье, сверху флиску, потом защиту и майку. Хочется больше надеть, но, боюсь, перебор будет? С задницей-ногами проще - думаю белья, защиты и гамаш будет вполне достаточно. Есть у кого-нибудь подобный опыт?
10.11.2011 18:39:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Все правильно Вы решили. Наши (на футболе) примерно так и одевались, только защиты на них меньше было :)
Главное - потом очень быстро переодеть в сухое. есть где переодеться? Кстати, если есть раздевалка, можно взять с собой фен - просушить волосы, тоже нужно зимой. Ну или сразу в нагретую машину - и пусть там переодевается...
11.11.2011 11:01:20, Шизгара
стоит уточнить у тренера, что вы будете делать на открытом льду. если отрабатывать технику катания, без клюшки и шайб, то нет необходимости одевать нагрудник и шорты. тогда термобелье, флис и желательно куртка на мембране (они не толстые). шлем, локти и наколенники оставляете. если же шайбы появляются, то я бы вообще забила бы на такие тренировки. аммуниция сама по себе весит не мало, плюс лишняя одежада - двигаться будет не возможно. хоккеисты говорят - каждый лишний грамм на льду превращается в киллограмм. опять же вопрос переодевания - надо ведь раздеть будет ребенка до трусов. где? и по поводу коньков. открытый лед и закрытый очень отличается. после каждого занятия на реке и перед занятием на закрытом надо точить коньки. либо иметь две пары. 11.11.2011 09:28:53, ЛАЙМиК
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Спасибо. Наверняка с клюшками и шайбами. По крайней мере я видела, как пацаны из нашей секции играли на речке. Посмотрим, как пойдет. В принципе, если просто флисовый свитер прибавить, посмотрю как он сам будет выдерживать. Про коньки да, знаю. Но у нас и закрытый лед такого жуткого качества, что коньки часто точим. 11.11.2011 09:41:01, Бурундук, Он (6) и Она (3)
тогда я бы убрала нагрудник и одевала куртку. без нее будет ОЧЕНЬ холодно(((( 11.11.2011 09:43:31, ЛАЙМиК
LU
термобелье,ага, и флис - наше "фсё"))). и купи в декатлоне подшлемник детский пэ - удобная вещь под шлем (и шею не продует).
на счет "холодно" - там же еще защиты на них полно, плюс они постоянно в движении - точно не холодно! главное после тренировки сразу и быстро переодеть в сухое-теплое (нас тренер периодически подкалывает - типа "Данила,сколько тебе лет,что тебя мама переодевает")) - но мне проще быстро-быстро самой его вытряхнуть из всей амуниции и переодеть в сухое,чем он будет в час по чайной ложке снимать с себя все и застудится...
11.11.2011 00:12:12, LU
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Вот тебя я и ждала:-) Все поняла. Декатлона у нас нет, но до морозов время есть, буду искать подшлемник:-)
У нас тоже родители в основном мальчишек переодевают и коньки затягивают. Надо мной маникюрша ржет, что у меня теперь маникюр "пионерский" - ногти не длиннее двух мм, иначе ломаются только так на этих коньках:-)
11.11.2011 07:12:49, Бурундук, Он (6) и Она (3)
LU
ой,про маникюр молчи... я еще ж на работу вышла - аптечн.косметика, типа консультирую, продаю - а руки млин... ну,руки-то кремом мажу - ок! но от всяких клипс-затяжек постоянно то царапины, то кожу сдираю, ногти уже тоже - с пионерским маникюром...
зато ребенок катается!!! на роликах по слаломной трассе - самой страшно)))) а сегодня уже один склон закатан снегом - "хомяки" уже на лыжах тренируются)))
11.11.2011 23:34:34, LU
Фигуркой занимались на открытом катке, Рейма+флис, полусинтетическое что-то. При любой погоде, холоднее 10-15 занимались, но у нас раздевалка рядом была, переодевались. 10.11.2011 22:36:27, E_VIKT
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Рейма - это комбез мембранный? Т.е. тогда совсем прям тепло получается... Хотя, я не в курсе, честно говоря, о нагрузках фигуристов:-) 10.11.2011 22:51:31, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Знаете, меня бы больше волновало вот это "как лед на реке встанет..." :(((((
А что, обычный каток залить нельзя, чтобы в случае чего не провалиться-то под лед??????? Хоккей - силовой вид спорта, мало ли чего.

Может, я чего не понимаю? (просто не в теме, хоккеистов никогда поблизости не имела) Тогда сорри.
10.11.2011 20:05:16, Natem
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Нет, это меня, как раз мало волнует:-) Кататься они будут не на Волге, а на городском канале - там довольно мелко и течения нет, т.е. если уж встал лед, то встал. Рядом там взрослые мужики в хоккей играют, если их выдерживает, но и наших пацанов выдержит:-) Тут,в общем, все в порядке с точки зрения безопасности. А заливать катки у нас негде, к сожалению. У нас и городской каток зимой открывают на куске такого канала, там народу человек по 200-300 одновременно бывает, все живы:-) Это специфика, наверное, небольшого южного города, где ни мест, ни коробок под катки нет. 10.11.2011 20:18:18, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Elefan
Мой занимался 7 лет хоккеем с мячом, занятия всегда на улице, там площадка размером с футбольное поле, такого крытого стадиона у нас нет. До -15 занимался в термобелье и форме, флиску поддевали когда холоднее. Под шлем термошапочку (чтобы отводила влагу), в любой другой голова моментально будет мокрая. На ноги термо же носки, если ноги все же будут мерзнуть (у нас не разрешали шерстяные носки), можно сшить чехлы на коньки из толстых шерстяных носков или меховые. Но наши мальчишки не пользовались, а вот конкобежцы почти всегда в чехлах занимались. В морозы холоднее 25 градусов, тренер мазал детям щеки мазью от обморожения и каждые 20-30 минут заводил в раздевалку. Они не мерзли никогда, на каток были готовы бежать в любую погоду. Занятия отменяли не из-за морозов, а из-за сильного ветра. Т.е. в - 25 без ветра заниматься очень комфортно, а в -15 с сильным ветром невозможно.
Ну а я сама купила коньки, и пока дети тренировались, я и еще пара мам катались на обочинах (я в универе работаю и расписание моих занятий составлялось с учеом тренировок.)
10.11.2011 19:39:30, Elefan
жесть.... 10.11.2011 20:06:21, Natem
Elefan
Почему, очень все классно было. Мой вообще перестал болеть простудными после того как заниматься стал. Я каталась рядом иногда и понимала, когда совсем холодно 10.11.2011 20:27:02, Elefan
Ольга Оводова
Вот-вот. Я в прошлом году отдала дочь на фигурку под открытым небом. Так когда был гриппозный карантин, занятия не отменялись, и пришли все девочки до единой. Ни одна не болела. 11.11.2011 10:23:59, Ольга Оводова
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Спасибо, записываю: "термошапка":-) Про ноги как-то не переживаю - ноги у него и сейчас сухие. А форма у них прям совсем тонкая синтетика была обычная? Что-то мне прям совсем страшно без флиса в тонкой майке и белье его выпускать в мороз:-) Ну и потом у нас ветра зимой обязательны, тихой погоды не бывает, тем более на реке - по ней дует, как по коридору. И раздевалок никаких нет - т.е. уже экипированного на машине привезла, потом мокрого в машину запихнула и домой. Мне во время тренировки, наверное, придется притоптывать по берегу и периодически греться в машине:-) Я не катаюсь сама и не планирую:-) 10.11.2011 19:46:56, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Elefan
Я тоже поначалу боялась, что замерзнет, но чем дольше он занимался, тем легче был одет.

По ссылке загрузила фото, там на той, где они после игры сидят, видно, что мой мокрый, он в термобелье здесь и флиске, оделся потеплее чем обычно на тренировки, т.к. хотел не в раздевалке сидеть, но и другие игры смотреть, тот который сухой - вратарь, он не бегал.
На общей фотке видно форму, наши синие, это первые соревнования, 2003 год. Но форма тренировочная, игровой не выдали на первый раз.
Еще на одной фотке наш родной стадион, там уже дети постарше, 2007 год.
10.11.2011 20:50:03, Elefan
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Спасибо:-) Попытаюсь совладать со своим желанием одеть его потеплее:-) 10.11.2011 20:54:11, Бурундук, Он (6) и Она (3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!