Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР в стотысяный раз :) Вопросы :)

Скажите, а ДР дома с 2 подругами ужо не котируются? 2 прошлых года отмечали большой компанией в детском клубе, в этом году нет возможности финансовой. Если пригласить 2 подруг - как организовать праздник лучше? А то когда к нам приходят гости они разве что на люстре не висят :)
И второй вопрос. Подарок :) Есть у меня желание ребенку планшет подарить (там сложатся бабушки-дедушки-тети-дяди). Какой не супер-мега дорогой для возраста 9 лет можно посмотреть? Или лучше нетбук? Мне видится чтобы там играть можно было, в машине/даче мультики-киношки смотреть, и чтобы мама могла там пробки посмотреть (себе навигатор не хочу, есть старый без пробок вполне меня устраивающий, да и не люблю я их). Или не надо 9-летке такой девайс? Что еще можно подарить?
07.11.2011 09:45:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
а не хотите книгу электронную ребенку подарить?...ну да..странички..картинки ..это замечательно...но все таки - это так удобно - нужна книга - закача - и все..а уж летом..книги н отдыхе не заканчиваются...Планшет детке...я не знаю... у нас есть айпед...так мы всей семьей его используем дома или где то...- поиграться ну и пробки удобно глядеть...:) - лазить по инету...нееет...не удобно..только за комп...ИМХО 09.11.2011 18:49:43, Пантерка
У нас были ДР "на выезде" и один раз был домашний вариант. Как не странно, детям почему-то больше всего запомнился именно тот раз, когда дома отмечали :)) Бесились, конечно, от души. Конкурсы откуда-то из интернета брала, сама проводила - участвовали с удовольствием. 08.11.2011 08:21:48, Яснотка
KengaLu
можно очень хороший ДР дом аорганизовать. напридумывать всяких проектов, поделок, игр и тд и тп. получится не хуже, а то и лучше чем в детском центре. у нас например на домашних парти детям очень весело. 07.11.2011 18:49:14, KengaLu
ЕК настоящая
А мы ни разу не отмечали в клубах, только дома. Именно компанией, минимум 2 подруги, максимум было 6.
Развлекала я сама. Но чем старше, тем я менее нужна детям. На 7 лет пришлось готовить развлекалово, а на 9 лет - только дочери идеи подавать, а дальше они сами, без меня.

Дарили и нетбук, и планшет.
И то, и другое - нужно, но планшет ей интереснее (сенсорность, яркие игрушки, отличный экран), а нетбук проще и удобнее использовать для поиска чего-то в инете (мышь, несколько окон, копирование).
И то, и другое - примерно в одной цене (планшет 13,5 тыс - Самсунг, нетбук - 11 тыс - Асус).
07.11.2011 18:46:45, ЕК настоящая
Красно Солнышко
У нас вообще дни рождения сугубо домашние.
Только что прошло три подряд. Мой и сына - узким семейным кругом, а на день рождения дочери приходила ее ближайшая подруга с мамой (моей ближайшей подругой). Всем было чудесно. И детям, и взрослым.
07.11.2011 18:40:59, Красно Солнышко
Насчет ДР уже много написали, а я по поводу подарка посоветую. Мы вот только что купили сыну на 9 лет планшет RoverPad. Сын хотел псп, многие в классе приносят, играют на продленке, но мы подумали, что уже не по возрасту эти примитивные стрелялки. А в планшет закачали помимо фильмов и мультиков много хороших игр, в том числе шахматы, всякие логические игры, ну и автомобильные гонки, конечно, куда же без них:) Доступ в инет сыну пока не даем без контроля, но возможность у планшета такая есть - протестировали вчера в гостях через wi-fi. 07.11.2011 15:06:49, Еся
Желток
нормально? если еще и найдете 5 т р на аниматора то и самой не придется заморачиваться с развлечением детей :) 07.11.2011 12:01:07, Желток
Oazis
Только что были на домашнем Др, 8 лет. Великолепно. Интересно, спокойно, весело, удивительно. Здесь, на сайте Семья, наберите "детский праздник", "сценарий дня рождения" и выпадет просто море статей. На любую тему родительские отчеты. В них конкурсы, викторины и прочее. На близкую вашему ребенку тему можно столько всего удивительного замутить. Дети с удовольствием вместе творят, будь то рисунки на бумажных тарелочках или общая стенгазета. Такое воспоминание остается на всю жизнь. А центры, простите, все одинаковые... 07.11.2011 11:15:24, Oazis
Полностью согласна.
Центры это вроде как модно, популярно, но многие уже не по одному разу в центрах бывали на одних и тех же программах. Получается, что ничего удивительного. Дома - это совсем другое. И вовсе не хуже.
Я уже писала, что одноклассники моего сына уже третий год вспоминают как было классно у Миши на ДР дома :)))
08.11.2011 08:25:15, Яснотка
ТанИчка
а можете подробнее описать , что там было на ДР? 07.11.2011 11:46:50, ТанИчка
Mash
На портале Солнышко www.solnet.ee посмотрите есть готовые сценарии для дней рождений на любой возраст. Я оттуда много чего интересно беру для своих праздников - там приключения, поиски кладов, загадки, конкурсы.

Вот эта книжка помогает мне в оформлении стола - там 8 тем (встреча юных волшебников; праздник с динозаврами; вперед, пираты!; вечеринка привидений; рыцарский праздник; праздник индейцев; забавы с вороненком; слет маленьких ведьм).
Веселые детские праздники.

Вот еще похожая книга
Празднуем день рождения

Можно купить простенькую настольную игру для развлечения девочек - УНО, Активити, Варенье, Бонанза, игры серии Коктейл Геймс, Лабиринт карточный, Проклятие Мумии.

Из подарков тоже можно рассмотреть настольные игры - Каркассон, Зоолоретто или Акваретто, Сумашедший лабиринт, Ниагара.

www.igroved.ru
07.11.2011 10:19:02, Mash
Oazis
"Головоноги" очень веселая простая игра. 07.11.2011 11:16:06, Oazis
Подпишусь -действительно очень несложная и интересная. 07.11.2011 13:55:55, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!