Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телеигра "Бен 10: Сверхсложная задача"

У вас есть ребенок младшего школьного возраста и в вашем телевизоре есть телеканал Cartoon Network? Тогда вы, наверняка, знакомы с сериалом "Бен 10", который уже несколько сезонов смотрят дети на 26 языках в 207 странах по всему миру.


В начале минувшего лета на сайте телеканала www.cartoonnetwork.ru был объявлен кастинг среди детей в возрасте от 7 до 11 лет для участия в съемках новой телеигры "Бен 10: Сверхсложная задача". По итогам кастинга были выбраны 36 детей, которые вместе с родителями в конце августа отправились в Лондон на съемки шоу. Ведущим шоу был выбран жизнерадостный Антон Зорькин.


Чтобы посмотреть, как будут проходить съемки финальной игры и пообщаться с участниками, я отправилась в Лондон. Съемки проходили на английской студии "3 mills", где снимаются клипы популярных музыкантов, фильмы и сериалы.


Телеигра "Бен 10: Сверхсложная задача" состоит из 10 игр по 22 минуты. В каждой игре четыре участника отправляются на секретную базу "Бен 10", где они могут овладеть секретами мощного инопланетного устройства Омнитрикс и сразиться со злодеем илгаксом. Участники соревнуются в знании мультфильмов и фильмов "Бен 10", а также выполняют задания на ловкость и смекалку.


После завершения съемок суперфинала телеигры мне удалось пообщаться с ведущим шоу Антоном Зорькиным.


— Антон, расскажите о своем опыте ведения детских программ.


Телевизионное шоу такого характера, такого уровня — первое шоу в моей практике. До этого времени у меня был большой опыт проведения концертов для детей благотворительного характера. Мне очень нравится работать с детьми, это гораздо интереснее, хоть и в тысячу раз сложнее, чем со взрослыми. А вообще, я не работаю с детьми, я с ними отдыхаю.


— К как вы готовились к шоу? Удалось ли посмотреть мультфильм?


Если честно, раньше я не знал о существовании мульсериала "Бен 10". Я являюсь профессиональным журналистом, поэтому перед съемками должен основательно подготовиться. Я полностью отсмотрел один сезон, познакомился с героями. После этого на улицах я стал обращать внимание, что дети носят футболки и другие атрибуты "Бен 10", и начал понимать, насколько популярен сериал.


— Какие-то симпатии возникали в процессе съемок телеигры?


Действительно, к некоторым участникам я испытывал огромную симпатию. Дети, хоть и маленькие, но у них уже есть собственное мнение, у каждого свой характер, свое отношение к происходящему, чувствуется воспитание. Поэтому кто-то ведет себя на площадке очень достойно, кто-то ведет себя очень невоспитанно, очень неэтично. Кто-то очень добрый, очень талантливый, эрудированный. В некоторые моменты я просто поражался их знаниям. Был один мальчик, который давал максимальное количество ответов — из 8 вопросов отвечал на 7. Это просто фантастика!


Меня удивило, насколько сильные девочки-участницы. Говорят, что они слабый пол -ничего подобного! Здесь нет различий по половому признаку. Тот, кто знает о Бене все, кто сможет правильно выполнить задания, тот и победит!


Телеигра

— По-вашему мнению, победил достойный участник?


Я считаю, что в финал вышли абсолютно достойные участники. Все четверо — совершенно разные, у каждого свой характер, разные способности. Один — просто супер в ответах, он просто "мегамозг". Другой — сильный. Он побеждает в конкурсах как "пришелец-силач". Третий — артистичный, хитрый, гибкий. Четвертый — обладает качествами своих соперников, некий симбиоз. В финале оказались умные, сильные ребята. Они победили не случайно, а заслуженно.


Суперфинал был настолько серьезным, энергичным и волнительным, что дети тряслись и чуть не плакали. С одной стороны — это игра, но с другой стороны — это ж контрольная такая, экзамен. Здесь мы выбираем самых сильных. Самый сильный не может плакать. Если ты плачешь, значит ты не самый сильный. Вот такая вот философия.


Мне кажется, что удалось задать нужное настроение. Все 36 участников — весьма достойные. И четверо суперфиналистов — очень хорошие ребята, умные, просто молодцы! В съемках участвовал мальчик, который знает немецкий, латынь и английский. Он же занимается дзюдо, танцами и плавает. Ну как можно так в 9 лет?


Очень важно, что героев начинают делать в таком юном возрасте, когда у ребят еще не наступил сложный переходный период. Здесь были ребята, которым и по 7 лет — вот им было сложно! Они еще маловаты, им сложно даже достать до каната, чтобы перебраться на другой берег. Но они справились, они это сделали. За некоторых я очень переживал и хотел, чтобы именно они выиграли. Побеждает в итоге сильнейший. Если тебе удалось это сделать, значит ты сильнейший! Вот и все.


Я считаю, что у всех детей были равные возможности, потому что, если бы в моем детстве было такое шоу, если бы я смог принять участие в таком шоу, я был бы самым счастливым ребенком!


— Антон, большое спасибо за беседу. Будем ждать выхода на экраны нового детского телешоу "Бен 10: Сверхсложная задача"


PS: В России телеигра "Ben10: Сверхсложная задача" начнет показыватьсяа на телеканале Cartoon Network 23 ноября 2011 года по средам в 20.30.


Всего было снято 12 версий телеигры — для России, Венгрии, Италии, Великобритании, Польши, Дании, Голландии, Германии, Франции, Испании, Турции и арабских стран.


За съемками суперфинала наблюдала Поляева Елена



Другие события.
03.11.2011 14:52:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня зовут Рома мне 11 лет я живу в мокшино я хожу на дзюдо я мечтаю попасть квам 04.08.2019 16:24:11, от ромы сыщенко
здравствуйте меня зовут рома мне 11 лет я занимаюсь дзюдо и я обажаю бен 10 и я живу в
мокшино
04.08.2019 16:20:29, от ромы сыщенко
Меня зовут Илья мне 7 лет. Xочу принять участие в шоу BEN10.Я живу в городе Бресте ул. Пронягина 25 12.07.2014 20:36:34, Илья Савчук
скажите пожалуйста где вы находитесь 08.06.2014 14:36:01, даниила9
я хочу попасть на шов бен 10 мне 11 лет мой номер +380953024525 10.04.2014 10:46:21, Назар
Меня зовут Елизавета, мне 8 лет, хочу принять участие в шоу BEN10. 05.04.2014 21:34:31, LIZAVETA
Меня зовут Булат,мне 10 лет.Я из Санкт-Петербурга.Я хотел бы попасть на ваше шоу "Ben10: Сверхсложная задача".Я смотрю все серии. 22.03.2014 21:54:41, М Б
Я зубков павел хочу попасть на ваше шоу мой адрес улица шоссейная дом 78 квартира 26 мой номер телефона 89671199749 23.02.2014 10:23:17, зубков павел


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!