Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лыжи в школе - как одеваются ваши дети?

Вопрос к уважаемой аудитории. У нас в этом году 2 класс. Три раза в неделю физкультура зимой на лыжах. Опускаю здесь свое возмущение по поводу того, что лыжи в школе негде оставить и вообще непонятно, где и как они будут стоять и таскать их неудобно 3 раза в неделю..

Вопрос другой.. а как одевать ребенка? В прямом смысле. У нас запрещены джинсы, только брюки + галстук еще и жилетка, короче полный набор. И на все это детка сверху будет напяливать штаны и куртку и еще носиться на лыжах??? У меня волосы дыбом. Все будет кое-как заправлено, он будет взмокший и вообще это неудобно жутко!! Как вы одеваете своих детей в те дни, когда лыжи - есть ли какие-то удобные варианты. Может, что-то с собой давать? Или попросить, чтобы надел термобелье а перед лыжами брюки снять и натянуть комбез прямо на леггинсы? Прошу ваших мнений, советов и личного опыта.
27.10.2011 16:52:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полностью переодеваться в раздевалке: вспотеет в форме - как потом в ней ходить будет? Чем отличается от технологии переодевания на физкультуру в зале? Они в лесу сразу встречаются или из школы идут на лыжню? 28.10.2011 12:48:37, культурный шок
Что сделала я. У нас тоже форма.
Я ребенку давала запасные носки,чтобы переодевал их обязательно и водолазку (т.к вспотеет).
И ,самое главное, я ему на бумаге формата А4 распечатала подробную инструкцию, что за чем он снимает и одевает.
Прям по пунктам. Учительница смеялась, говорит, снимет штаны,стоит в кальсонах, читает,что дальше делать)))))
но! мы за 3 года ничего не потеряли и не забыли.
28.10.2011 11:14:39, grinda
Сыновья лыжи обожают (я тоже :-)).

Во-первых, одеваются с учётом физкультуры (допустимы джинсы, водолазка). Несут "болоньки". Переодеваются обязательно.

Во-вторых, лыжи можно хранить в школе.
Если нога у ребенка 37 размера, то выдают в школе лыжи на ботинках.
Весь школьный инвентарь в отличном состоянии.
28.10.2011 09:52:26, lecola
В школе у нас лыж нет. И надеюсь не Бубет НИКОГДА.

НО ЛЫЖИ БЫЛИ У МЕНЯ в школе. Я мечтала о комбезе)))))) теперь он есть)))) Я бы одела так. Одеваем утром термо белье, на него шк. форму. Перед лыжами снимает все (брюки (коль постесняется можно и оставить, стирать потом, конечно), на темо белье надеваем нечто вроде водолазки - 50 проц. синтетики, шлем и комбез рейма. В путь - мокрым не будет. После (имеем с собой хб футболку и что одевает под штаны) Или без под штаны. Снимаем все с себя. Одеваем футболку-форму.
27.10.2011 18:23:51, теперь я чебурашка
Судя по вашему ужасу, ребенок на лыжах кататься не умеет. Поэтому вряд ли он взмокнет от бега. В началке урок на лыжах - это песня. Первую половину урока дети будут те лыжи одевать, а вторую половину поднимать и распутывать упавшего в снег. Хорошо если учительница поможет шнурки завязать. Если вы семьей не катаетесь на лыжах, то никакой одежды, кроме той, в которой катаются на санках (гуляют на продленке), не требуется. Про мальчишек не скажу, дочка одевает в этот день тонкий свитерок вместо блузки и трикотажную жилетку, чтобы в спину не дуло. За 1 урок времени промокнуть не хватает. Даю запасные рукавицы, чтобы домой в сухих идти. 27.10.2011 17:45:51, starka
Конечно переодеваются. Они ж и в зал не в школьной форме занимаются:)
Да, это крайне неудобно, т.к. тащишь мешок с костюмом для лыж, лыжи, ботинки тп....Ну, и в школу идет не в куртке, а в комбезе....
27.10.2011 17:35:35, Dimmmm
Mash
У нас дети переодеваются. Снимают брюки. Мой сын в дни лыж надевает зимний комбинезон. Обязательно просят давать сменную майку или футболку, потому как дети потеют. 27.10.2011 17:18:46, Mash
Поняла. Подумаю о хорошем варианте "быстрой сменки". 27.10.2011 17:34:51, Мама второклашки
Я бы по второму варианту действовала. У меня девочка, она снмает форму, одевает другую водолазку и сверху комбез слитный. 27.10.2011 17:04:36, Шоша
Спасибо! У меня вообще полная растерянность. Дети в таком возрасте еще склонны все терять, забывать. А тут переодеваться буквально за 10 минут надо - еще и на уроках классная постоянно их задерживает. И при мысли, что он потом будет ходить в мокрых брюках, например, в школе, волосы дыбом 27.10.2011 17:12:02, Мама второклашки
Они у нас все спокойно долго переодевались., выходили на улицу , 10 мин. катались и возвращались. Фикция, а не лыжи... 27.10.2011 17:50:29, Шоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!