Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Как вылечить кашель

Добрый вечер. У дочки кашель уже очень долго. Сначала был только ночью. Лечили. До сегодняшнего дня был мокрый. А сегодня опять сухой. Опять сначала начинать((.

Лечу: небулайзер (минеральная вода, лазолван с физраствором), калина с медом, мукалтин, Тантум Верде.
Но кашель был мокрый.
Как вы лечите своим деткам кашель?
16.10.2011 18:37:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если долго и ничего не берет - отменяйте все. особенно аллергены - мукалтин, мед и тп.
и давайте антигистамин - типа зиртек.

у нас так было. лечили лечили.. вроде проходить стало,потом опять началось по кругу.. короче - жуть. кашель не проходил а все хуже становился..
17.10.2011 12:42:04, аналогичные кашли
Своему лечу только народным средством.Купите редьку,разрежьте,в серединку положите ложечку меда,оставьте на несколько часов.Когда мед пропитается редькиным соком давайте по чайной ложке каждые 2 часа.Сыну таким способом кашель вылечивала за 2-3 дня. 17.10.2011 10:51:04, ольгастик
А это не аллергия? у меня у ребенка был аллергический кашель. 16.10.2011 23:42:22, Polina_Strukacheva
А что у ребенка с горлом и носом? может их стоит посмотреть и полечить при необходимости? 16.10.2011 22:30:08, Посторонним В
Filia
Лечим небулайзером с минералкой, очень часто, не 2 раза в день. Если не помогает, то к врачу за физиотерапией. 16.10.2011 21:22:28, Filia
При таком колве лекарств у моих бы точно кашель не прошел. Вы все время его разжижаете и он из сухого становится мокрым. Я небулайзер пользую теперь только с физраствором, если кашель жесткий. Для сухого кашля есть специальный гербион от сухого кашля, а мукалтин и ладошкам разжижающее и отхаркивающие, те опускающие кашель ниже. Опятьже ночной кашель может быть аллергический и при легком оттеке, когда сопли по задней стенке стекают, тут обычно антигистамин на 5 дней прописывают. А последнее время я пользуюсь старым проваленным Ср-ов это айвовый компот. Покупаете 1 айву( уже продается) мелко режете обязательно с коробочкой, в ней самое лекарство, кидаете в кипящую воду с сахаром в большую кастрюлю и варите долго можно часа 2. И этот компот даете пить, помогает моим обоим детям чудо как, первые дни болезни сами пьют литров по 5 за день. Компот смело рекомендую, а вот по лекарствам надо проконсультироваться у врача. 16.10.2011 21:19:33, HeNe
Паром дышат. Просто чистой водой, без всяких добавок. 3-5 раз в день по 15-20 минут.

Еще даю пить чай с имбирем, но это не от кашля, а скорее для укрепления организма.
16.10.2011 20:42:18, Руфина
УникаЛьнаЯ
не поверишь - или никак, или к врачу и дальше - по предписаниям. "От себя" могу только в самом начале выдать молоко с медом, или пару брызгов тантум-верде. 16.10.2011 20:14:55, УникаЛьнаЯ
Юффи
Молоко с медом пили. Каждый вечер 16.10.2011 20:17:43, Юффи
УникаЛьнаЯ
имхо, если сразу не помогло, то дальше это уже чистые ритуальные танцы...
К врачу бы. Определить причину, выбрать курс лечения и ему следовать до полной и абсолютной победы.
17.10.2011 02:04:59, УникаЛьнаЯ
Нафаня
мы тоже всё боремся с кашлем, уже и небулайзер приобрели....
плюс стали ходить в поликлинику на УВЧ грудной клетки....
а к врачу не обращались вы?
16.10.2011 18:48:00, Нафаня
Musenka
Растирания грудной клетки и спины, горчичники, ингаляции, АЦЦ и бромгексин, редька, алоэ+лимон+мед. 16.10.2011 18:43:22, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!