Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донна Роза

короткие рассказы для 7-летки посоветуйте)

Мальчик-первоклассник, особого времени читать нет, да и не увлечен он художественным чтением (надеюсь, пока), предпочитает мини-энциклопедии... Длинные рассказы, не говоря уж о романах - категорически не хочет самостоятельно читать. С большим или меньшим удовольствием читает маленькие рассказики, обязательно смешные и что называется "из жизни". Сказки не любит с раннего детства, фанат Драгунского и Носова. Что ему понравилось в последнее время: "Жили-были ёжики" Усачева, "Эмиль и малышка Ида" Линдгрен, сейчас "прикроватная" книга - "укротитель сиреневых бегемотов" Георгиева - там на каждой странице коротенькая история, некоторые буквально по 10 строк.
Что-нибудь подобное можете посоветовать ?
16.10.2011 00:07:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сергей Седов. Сказки про Змея Горыныча. 17.10.2011 13:44:18, ЮлияС
Oker
"Про мальчика Яшу" Успенского не читали?
А "Про Веру и Анфису"?
17.10.2011 01:16:02, Oker
Рассказы Осеевой??? 17.10.2011 00:25:44, Konst
добавлю еще О.Кургузова "Рассказы маленького мальчика" и Дружинину. тоже забавные рассказы про младшешкольников. 16.10.2011 17:49:52, Umka
У В. Голявкина рассказы коротенькие, как раз "из жизни" (про школу много). В детстве я их любила читать (как раз в 7 лет), мне они казались смешными. Сейчас, честно говоря, когда дочке их читаю, кажутся полным бредом. Но ребенку может понравиться. 16.10.2011 16:42:40, white-dove
+1000 17.10.2011 06:05:11, я)
Красно Солнышко
Вот еще вспомнила хорошую книжку. Там, правда, не рассказы, а главы. Но интересно, по возрасту, крупный шрифт и хорошее оформление: Анни Шмидт "Плюк из Петтэфлета"

И, еще, того же автора: Анни Шмидт "Мурли"
И вообще я всю самоваровскую серию рекомендую просмотреть, но мальчик мой, год назад, начинал ее вот с этой книги: Андрей Саломатов "Фантастические рассказы". Прочитал на одном дыхании не отрываясь.
16.10.2011 14:53:19, Красно Солнышко
Тимо Парвела Элла в первом классе , Элла Пат и второй класс.
Про Хому и Суслика
16.10.2011 12:01:12, натал-и
Mash
Из того что читал сын - тоже любитель коротких рассказов
Геннадий Снегирев: Рассказы и повести

В этой книге есть повесть Зоосад - она состоит из маленьких рассказиков, на полстранички.
Борис Житков: Рассказы о животных

В этих книгах есть много коротеньких рассказиков
Внеклассное чтение для 1 класса

Михаил Зощенко: Веселые истории
16.10.2011 09:42:33, Mash
Донна Роза
спасибо, посмотрю! 16.10.2011 11:14:30, Донна Роза
мамАсЯ
моим очень понравились книги Куклачева - уже 3-ю часть в библиотеке берут и от корки до корки прочитывают. 16.10.2011 01:37:31, мамАсЯ
Красно Солнышко
Томаш Одуванчек "Приключения Болека и Лелека"

Мелковато, правда, немножко. Но короткое, увлекательное, и мальчиковое
16.10.2011 00:57:39, Красно Солнышко
Зощенко "Про Лельку и Миньку" 16.10.2011 10:18:41, Natashama
Красно Солнышко
Юрий Дружков "Приключения Карандаша и Самоделкина"

Тут и шрифт подходящий, крупный.
[ссылка-1]
16.10.2011 01:00:51, Красно Солнышко
Донна Роза
Карандаш у нас есть, но в издании с очень мелким шрифтом.. надо почитать ему - если заинтересует, поищу для самостоятельного чтения. А с Лелеком и Болеком - спасибо, хорошая идея! В детстве я ему читала про них, но и сейчас вполне подойдут под мои запросы) 16.10.2011 11:07:27, Донна Роза
Красно Солнышко
У меня ребенок в этого Карандаша буквально вцепился в свое время. Причем, я думаю, не в последнюю очередь из-за оформления. Так то там, в общем, ничего особенного. И это было примерно год назад как раз, т.е. в семь лет. Восемь ему через неделю. 16.10.2011 14:47:53, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!