Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Скарлатина

была у нас сегодня скорая, диагностировали скарлатину, но сами не очень уверенны в диагнозе, то ли ангина, то ли скарлатина, от госпитализации я отказалась, ждем врача из дет неотложки.
Кто болел, расскажите, что и как, как долго были на больничном, что пили (лекарства), а то в инете начиталась и ужас-ужас, уже сижу и думаю, может надо было в больницу
09.10.2011 13:28:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
У меня дочь болела в 6 лет. Высокая температура 3 дня, язык малиновый, сыпь была - да. Ничего особенного не делала, отпаивала при температуре, давала гомеопатические лекарства, антибиотики, как настаивала педиатр - не давала. Карантин там есть какой-то - не помню точно какой, но потом нормально пошла в садик. Кроме малинового языка мне эта болячка ничем не запомнилась особенным. температура такая и при ОРВИ бывала. Никаких осложнений как пугают - не было. Почки и сердце специально проверяла потом. 12.10.2011 01:10:55, Ксеня
Лютики-цветочки
Вот я помню про диету - исключить все соленое и острое на пару месяцев. Когда старшая болела - врач про это говорила. 11.10.2011 13:08:25, Лютики-цветочки
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В мае у сына была стертая форма - т.е. без сыпи, но с классическим скарлатинным языком - малиновый, с ярко-выраженными сосочками.Причем первый врач из поликлиники сказал, что это не скарлатина и посоветовал выписываться в школу:) После болезни шелушились ладошки и подошвы ног. Да, от скарлатины прививки нет, есть от кори (она тоже по Москве гуляет), а скарлатина это стрептокок. Несмотря на антибиотик - суммамед 6 дней, сын все-таки получил осложнение, через неделю после выздоровления - воспаление гидатид.
Поправляйтесь:)
10.10.2011 00:46:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Liporella
точно, от кори прививали, у меня все в одно смешалось 10.10.2011 01:06:07, Liporella
У дочери была в 4 года, все прошло. И вы не падайте духом. Обычная дестская болячка. 09.10.2011 23:38:25, Петелька
Da'iline
у моей дочки была скарлатина лет в 5, собственно переболели несколько человек в детском саду. У всех детей она проходила в легкой форме - температура несколько дней, потом сыпь ( у нас не было), и через неделю сильно шелушится кожа на ладонях и пальцах рук (это очень характерный признак). Скарлатина опасна осложнениями, но при правильном лечении их вероятность низка. Поправляйтесь и не волнуйтесь! 09.10.2011 21:22:24, Da'iline
nirva
Болела классе в 6м в 2 волны с температурой 40. Без больницы и антибиотиков. Определили только 2ю волну. Иногда врач сам не в состоянии правильно поставить диагноз.Самое главное-выдержать режим-ибо дает осложнения на сердце и почки. 09.10.2011 19:53:56, nirva
Liporella
у нас сегодня уже 3 врача были - сказали скарлатина, блиннн, темпер опять поднимается 09.10.2011 19:58:59, Liporella
nirva
ну что можно сказать..сейчас эпидемия, походу, у младшего в саду 2 группы на карантине. Внимательно потом сердце проверьте. ЭКГ в обязательном порядке. 10.10.2011 09:56:36, nirva
Businka
а сыпь-то есть? Обычно на лице пятна и белый носогубный треугольник. Карантин 21 день, насколько я помню. Еще после скарлатины кожа на ладошках может облезать. И обязательно анализы при выписке надо сдать и ЭКГ сделать. 09.10.2011 19:46:18, Businka
Liporella
сыпь есть, прям классический случай, все как написано в мед энциклопедии 09.10.2011 19:53:42, Liporella
по языку не видно? характерный такой. и сыпь. сын болел. первые несколько дней оч. болело горло, температура высокая. лекарства стандартные какие-то. потом просто 3 недели дома отсиживал. ну и потом экг, по-моему, надо 09.10.2011 18:04:48, Шерлок
Liporella
ага, язык обложен сильно, глотать больно. легче становится только после полоскания 09.10.2011 18:16:34, Liporella
natmet
При скарлатине на четвертый день появится мелкая сыть по телу.
Антибиотики и карантин, и все. В больницу не надо. Ну, я бы не поехала. Мои обе болели, оба раза были просто дома.
09.10.2011 16:41:35, natmet
Liporella
спасибо, антибиотик уже дала, темпер пока спала, 37,4, надеюсь ночь пройдет спокойно и нам удастся поспать 09.10.2011 17:38:17, Liporella
экс-Пенелопа
Я болела в 5 классе, первые дни помню температура была высокая, сыпь была на руках (это то, что в памяти осталось). пила какой-то антибиотик. 09.10.2011 15:59:21, экс-Пенелопа
Liporella
мне сказали карантин 21 день, все 21 день лежать нужно или .... можно в спокойные игры играть, врач сказала, про осложнения серьезные 09.10.2011 17:40:13, Liporella
natmet
Осложнения действительно серьезные могут быть, карантин не потому, что вы заразны, а потому что организм очень ослаблен и цепляет на себя все подряд. Поэтому рекомендую отсидеть дома 21 день, или гулять в сосновом бору, где нет людей и неоткуда взяться всякой заразе. Все простуды-вирусы после скарлатины - ваши. От них и осложнения...
Со старшей после скарлатины я сидела на больничных целый год, три дня в саду, две недели - на больничном...
09.10.2011 21:10:50, natmet
Liporella
а всякие иммуналы или другие препараты поднимающие иммунитет не помогают? вот сосновый бор есть рядышком 09.10.2011 21:21:38, Liporella
natmet
Про иммуналы у врача спрашивайте, лично я в них не верю))) 10.10.2011 09:19:54, natmet
КалиНа*
Я сама болела классе в 7. Точно помню что дома 21 день сидеть, и лекарство какое-то отвратное давали - меня от него в любом виде рвало жутко. может сейчас другое лекарство. саму болезнь дома пересидела - точно помню. 09.10.2011 13:54:05, КалиНа*
Liporella
была врач из дет неотложки выписала антибиотик, полоскание, карантин 21 день, а главное нас год назад прививали, а все равно заболела 09.10.2011 15:08:09, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!