Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Про больничные

А как вы обычно оформляете ребенку больничный? Не себе. В первый же день болезни вызываете врача, а потом идете выписываться? Или тихо дома поболел, а потом за справкой в пол-ку - "может посещать с такого-то дня"? В садике последний вариант прокатывал, а в школе - что-то я никак не соображу. От и до?
04.10.2011 23:21:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
а школе эта справка точно нужна? Мы как-то без этого обходимся пока (2 и 6 классы). 05.10.2011 23:37:35, Березка
Ольга Оводова
Я или звоню в поликлинику в первый день болезни или посылаю ребенка с запиской. Смысл в том, что родители в курсе, что ребенок болеет, а то может он прогуливал, а потом за справкой пришел. 05.10.2011 14:20:46, Ольга Оводова
Oker
У нас второй вариант :) 05.10.2011 11:03:22, Oker
Бисквит
У нас очень пожилая врач (ГЛ )- лет 75 ей,или больше. Я звонила-говорю,ребенок заболел,( сопли-кашель,все известно). Они говорят,вы что,хотите ГЛ гнать из-за ерунды? Нет,говорю,но справка-то нужна,они просто отметили в карте число,потом с ребенком пришли,выписались. Надо будет попробовать и выписываться без ребенка. 05.10.2011 10:57:18, Бисквит
Businka
атас... может ей на пенсию пора? 05.10.2011 12:45:53, Businka
Ну она может хотя бы на приеме сидеть, в поликлинике. Уйдет - вообще некому будет вести участок.
Это вопрос не к ней, а к администрации. У нас молодым врачам просто дают больше вызовов, чем старым, вот и все (и больше платят, соответственно).
05.10.2011 16:17:53, маугленок
Бисквит
не хочет, видимо) 05.10.2011 12:47:21, Бисквит
Businka
так и работать тоже не хочет. Или уже не может, в силу возраста. 05.10.2011 14:03:17, Businka
Дикая хозяйка
Да, вызываете в первый день пропуска, а потом идете выписываться. В некоторых школах разрешают 3 дня без справки по записке родителей пропускать. 05.10.2011 10:53:53, Дикая хозяйка
Бренда
Спасибо огромное за ответы. Пойдем к врачу, значит, перед выпиской. И спасибо, что про освобождение от физ-ры напомнили :) 05.10.2011 10:50:25, Бренда
Piligrim
Нам в школе сказали мол если проболел два-три дня можно просто записку от мамы, а если дольше то справку от педиатра такую же как в сад когда-то делали (НЕ посещал школу по причине болезни <Диагноз> с *** по *** освобожается/не освобожается от физ-ры, дата подпись и печать врача). 05.10.2011 09:43:56, Piligrim
Красно Солнышко
Если взрослому больничный не нужен, и врач тоже не нужен (с болезнью сами справились), то в последний день иду выписывать. Все даты с моих слов. Если больничный нужен и взрослому, то так не выйдет, потому что тут уже материальный вопрос. 05.10.2011 09:35:02, Красно Солнышко
Бренда
Мне не нужен. 05.10.2011 10:52:04, Бренда
Красно Солнышко
Тогда у вас точно не должно быть проблем. 05.10.2011 11:10:36, Красно Солнышко
От школы и от поликлиники зависит. Наша врач дает справку только если перед этим видела ребенка больным. Поэтому вызываю сначлал на дом, а потом, в назначенный день веду ребенка выписываться. Если сразу не выписали, а продлили срок сидения дома, то второй раз уже можно без ребенка. Ну и школе иногда важно - с какого числа справка ребенок официально имел уважительную причину для пропуска занятий, а не сам факт, что он не заразен.
Еще, мне кажется, чем старше класс, тем строже правила, т.к. понятно, что первоклашка может остаться дома только с ведома родителей, а в старших классах уже начинается борьба с самовольными прогулами.
05.10.2011 09:34:02, starka
У нас так же. :(
И записки в школе не прокатывают.
05.10.2011 11:18:50, litana
Бренда
Ого :( Надеюсь, у нас не так. 05.10.2011 10:52:41, Бренда
Красно Солнышко
Вашему врачу явно нечем заняться. Она что, подозревает, что вы ее обманете? С какой интересно, целью? Да даже если и так, ей то какое дело? Ни разу не сталкивалась с такими упертыми. 05.10.2011 09:36:44, Красно Солнышко
У нас после того, как ребенку завели карточку подростка в 14 лет, та же фигня началась: не дают справку в школу, если врач не видела его больным. Так что либо вызываю, либо, если температуры нет, но он весь расклеенный, тащу его в поликлинику. Потому что у нас на вызов к подросткам не придут, если нет температуры, пока был ребенком, всегда вызывала, чтобы не мотаться туда лишний раз. 08.10.2011 13:34:17, Natem
Чем больше вызовов, тем больше поликлиника списывает денег со страховой компании. У нас в поликлинике по вызовам ходит не участковый терапевт, а "врач для работы по вызову". 05.10.2011 09:44:32, starka
Это у вас врачи хорошо живут. У нас в поликлинике не хватает врачей, чтобы закрыть ТРИ участка. А количество детей на каждом участке превышает нормативную величину (мы этот вопрос через департамент пробивали).
Врачи участковые по вызовам ходят до полуночи :(
Новый район, где очень много квартир получали по программе "Молодой семье - доступное жилье. Пенсионеров почти нет, одни молодые семьи и дети. Врачи рады, что им работы меньше. Мне их очень жалко.
05.10.2011 14:07:47, ллл
Красно Солнышко
Ну так они запросто отмечают все что им надо в тот день, когда выписывают вам справку. Реально идти на вызов им совершенно не обязательно. 05.10.2011 10:24:01, Красно Солнышко
прихожу одна, говорю с какого по какое болел, дают, мне кажется, они даже этому рады), медсестра все быстро выписывает 05.10.2011 09:27:28, муза мужа
По болезни, к счастью, не приходилось. Была ветрянка, да и та пришлась на каникулы:) А всякие справки (типа в бассейн, секции и т.п.) беру сама, детей не таскаю, они у меня в п-ке редкие гости (ТТТЧНС). 05.10.2011 08:56:24, ==
Мой ответ будет нетипичен - "сама выписываю" :))) 05.10.2011 08:46:13, маугленок
Musenka
Мой тоже нетипичен - "никак" (обойдутся) :) 05.10.2011 19:22:41, Musenka
Обычно задним числом. Если не вижу необходимости вызывать врача, то просто после выздоровления идем к врачу и с моих слов она пишет справку, что болел с... по... Сменилось очень много участковых врачей и никогда проблем не было.
05.10.2011 05:04:59, ллл
+1 по-моему, наша врач даже рада, что в начале болезни на дом не вызывали и в поликлинику не таскались. Пациентов и без нас море. Выписывает справку без проблем, с какого числа скажу. 05.10.2011 08:30:33, Планетка
В школе все равно, как и где вы будете добывать справку.Это ж не больничный. в смысле по ней деньги не платят. Если у вас сохранились доверительные отношения с врачом, что она вам справку задним числом дает, то отчего бы нет? Я так всегда делаю (правда, с тех пор как старшая перешла в подростковую, в этом вообще надобность отпала - ТТТ) 04.10.2011 23:26:27, hanhi
Бренда
А надо задним числом? Вот в чем вопрос. 04.10.2011 23:36:37, Бренда
Кому надо? В школу ес-но справка п риносится в тот день, кодга ребенок выходит, но елси он не сильно болен, не обязательно на каждый чих врача вызывать (опять же елси врач вас знает и не против такого дела). Накануне выхода в школу берете справку, ребенка для этого не обязательно предъявлять. А школе без разницы - видел врач ребенка или нет.
Но если мне надо, чтобы врач осмотрел (послушал) ребенка и дал рекомендации , то я вызываю.
04.10.2011 23:53:58, hanhi
Бренда
Да, я про это и спрашиваю. Т.е. если ребенок проболел "сам по себе", то главное, чтобы справку на выходе принес? 05.10.2011 00:00:55, Бренда
В справке стоят ДВЕ даты - с какого по какое число болел. А не одна - "может посещать школу с такого-то числа" Поэтому надо идти к врачу и говорить, что заболел с такого-то. Если врач адекватный и у Вас с ним нормальные отношения, как правило, врачи на это идут. У нас как-то была ситуация, когда наша участковая, которая знает ребенка давно, была сама на больничном. Пришлось идти в другому. Не дала справку - говорит "Ребенка не видела, записи в карте о начале заболевания нет".

Так что всякое бывает.
05.10.2011 02:49:03, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!