Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neta

Что покупать на зиму первокласснице?

Девушки, нужен совет: у нас формой в школе является платье, в связи с чем возник вопрос что покупать на зиму: пальто или куртку,и на чем на х/ф или на пуху, муж за пух - мол он теплее всего, я за х/ф - его стирать удобнее.
Пальто вроде лучше, платье не видно из под него, но уже в нем не побегаешь, это только до школы и назад, а комплект куртку со штанами..в комбинезон штаны не заправишь. В общем я на распутье...
04.10.2011 14:00:21,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пальто на пуху + комплект куртка брюки .....иначе никак .....либо на прогулке как капуста либо в школе попа в холоде 05.10.2011 13:31:11, Бусинка+2
Neta
В общем, я определилась с выбором, буду брать пуховое пальто и комплект куртка/брюки, может быть IcePeak.
Спасибо, барышни, за отзывчивость и советы!
05.10.2011 12:41:00, Neta
Пух нормально стирается, если не с рынка: его прошивают спец.образом, так что и стирается, и сушится. Холофайбер мне кажется тяжелым. 05.10.2011 11:09:23, культурный шок
Пальто все время покупаю-до середины икры,а снизу сапоги а не ботинки. Соответственно штаны под пальто не одевает. Синтетическое,чтоб стиралось легко и сушилось за 1 день.
Зы.Бегается в пальто нормально,он ж обычно к низу расширяется.Но если на горках-санках покататься и вообще в выходные гулять-это куртка+штаны. Пальто только для школы.
05.10.2011 11:04:11, Линдaaa
Удлиненная куртка (чтобы не видно было юбки) + штаны утепленные на резинке. Только холофайбер. Потому что, во-первых, на пух аллергия, во-вторых, у меня не ребенок, а поросенок, стирать часто приходится. 05.10.2011 09:50:47, мимо шла
Дочке удобно в длинной куртке (чуть выше колено) на хлорофайбере. Юбка из-под него торчит чуть-чуть, так что даже с теплыми штанами (одетыми под юбку, чтобы дойти до школы) выглядит сносно. В школе снимает брюки и оставает юбку (сарафан). А на прогулку на продленке снимает юбку и одевает теплые брюки.
В длинном пальто бегать не удобно.
05.10.2011 09:39:28, starka
У ребенка комплект рейма и пальто керри. Если совсем холодно, то в школу можно надеть брюки рейма под пальто керри. 05.10.2011 09:33:40, кванза
Не приходило в голову делать подобный выбор:) У моих детей никогда не было по 1 комплекту сезонной одежды. Поэтому и пальто, и костюм (не один), и шубка у дочки присутствуют. Надевается то, что наиболее соответствует моменту. Пуховики терпеть не могу. Сейчас масса одежды с современными наполнителями (холофайбер не самый лучший из них): не менее тёплыми, но более удобными в уходе. 05.10.2011 08:59:59, ==
Neta
К сожалению выбор подобный делать приходится, особенно когда стеснен в средствах. Хорошо, что у вас такого не было. 05.10.2011 09:38:21, Neta
Дело не только в средствах: заваливать дом кучей одежды - дышать трудно :) Дети быстро растут, выбрасывать лишние "шубки" каждый сезон рука не поднимется - если одежды много, она ведь и не изнашивается практически....

У нас комбинезон-штаны (платье не мнется, хотя заправляем) и куртка. Пальто мне кажется холодно - под него рейтузы поддевать, да и если шлепнешься на улице прямо на школьное платье - это дополнительное неудобство.
05.10.2011 11:08:11, культурный шок
Ничего, мои 130 кв.м позволяют "заваливать дом":) А шубки каждый год выбрасывать зачем? В возрасте начальной школы дети не растут на 10 см в год (обычно). Да и шубку можно отреставрировать. Я, например, в этом году сама сшила шубу дочери из своей вышедшей из моды норки. Очень экономненько;) 05.10.2011 12:16:54, ==
Ну не все такие рукодельницы :) Многим пуговицу пришить - проблема неразрешимая! :) 06.10.2011 11:33:48, культурный шок
Если нет денег на два комплекта-купите куртку и штаны реймовские. Они еще навырост шьют,проходите года 2 в них-и гулять и в школу.В школу надо будет заправлять юбку в штаны только.У нас рейма долго держится,еще и второй ребенок ее потом носит.И не на пуху а на синтетике. 05.10.2011 11:07:09, Линдaaa
У нас комбез рейма и пальто на пуху нельс. 04.10.2011 22:41:10, Florence
Marisha
У нас для школы пальто на холофайбере и для прогулок комбинезон раздельный, тоже холофайбер, Кико. Под пальто штаны на тонком синтепоне, не мерзнет. Вы правы, лучше холофайбер, чем пух, удобнее. Пальто Кико, кстати, нетяжелое совсем, наоборот, легкое, дочь в нем отлично бегает на продленке. 04.10.2011 17:33:15, Marisha
вопрос ко всем: а что с пальто носите? штаны или рейтузы? 04.10.2011 16:27:09, Lapik
Ольга Оводова
Я сшила длинную запахивающуюся юбку, очень удобно снимать не через ноги. Для сугробов - штаны с курткой. 04.10.2011 21:12:31, Ольга Оводова
Neta
Носим штаны, смотря по градусам. Осенние или зимние. 04.10.2011 16:47:14, Neta
Liporella
штаны от осеннего комбеза, они как раз в морозы под пальто 04.10.2011 16:33:40, Liporella
Бесконечно далекая
пальто, конечно:) а почему в пальто-то не побегаешь? отлично бегает:) 04.10.2011 16:04:17, Бесконечно далекая
Neta
У нас было пальто, не тяжелое вроде, а на улице в нем двигаться было неудобно 04.10.2011 16:47:45, Neta
Бесконечно далекая
у "вас" это у кого? мне самой в пальто, конечно, было бы неудобно бегать. А дочь запросто носится:) 04.10.2011 18:42:52, Бесконечно далекая
Neta
"у "вас" это у кого?!" очень загадочный вопрос. А у вас ребенок с вами не одно целое? 05.10.2011 09:41:00, Neta
Бесконечно далекая
нет:) мой ребенок-это отдельный человек женского рода:)ей удобно бегать в пальто:) я-другой человек. Мне-неудобно бегать в пальто. Так понятно???? 05.10.2011 12:37:12, Бесконечно далекая
Neta
А мне казалось здесь мамы понимают друг друга? Видимо, здесь не тот случай. Такой странный вопрос возник только у вас. 05.10.2011 12:45:28, Neta
Бесконечно далекая
Мамы здесь понимают друг друга:) мало кто в таком возрасте говорит про детей "мы":)Судя по сообщениям ниже:) но это, безусловно, Ваше дело. Мне стало непонятно, я задала вопрос. То, что он Вам показался странным, не говорит ровным счетом ничего. 05.10.2011 16:22:48, Бесконечно далекая
Neta
Не думаю, что данная дискуссия должна иметь продолжение. Отношение к детям у всех свое. Не вижу необходимости лезть в голову к другим людям, можете тараканов подцепить в дополнение к собственным. 05.10.2011 17:30:28, Neta
Вы бы не реагировали так остро, а взяли это на заметку. Потому что в семь лет это даже немного мило, когда мама ребенка не отделяет от себя, а в двенадцать, к примеру, уже очень сложно. А в двадцать вообще паталогия. Это не в Ваш адрес камешек, это факт такой общеизвестный. Почитайте в Инете и подумайте, что так, а что можно изменить, пока не сильно поздно. Удачи и не обижайтесь! Просто у меня, к примеру, есть очень тяжелый опыт с собственной мамой - даже первенца моего, по-моему, МЫ родили :) Потом очень больно это рвать, лучше пройти тогда, когда положено природой. 05.10.2011 22:44:31, ДраКошка
Neta
Я не то, что остро реагирую, я очень остро реагирую на подобные вещи Ну семья у нас такая )) мы целуемся при дочери и при людях признаемся друг другу в любви (все разумно, пошлых мыслей не надо), я дочь бужу утром целуя в попу ) и не вижу в этом ничего противоестественного. Они еще маленькие! Зачем отрывать самим когда они и сами оторвутся, когда придет их время?
Мнением имеет место быть, не спорю -но смысл злого высмеивания чувств, безумен.
Задумайтесь, может быть вашим детями не достает этого единства...мир жесток, сами знаете.
06.10.2011 06:51:35, Neta
Мы с моими детьми очень близкие люди. И духовно, и эмоционально. И поцелуи, и обнимашки - со всеми, и со старшими тоже. И много :) Дело не в близости, дело в отождествлении каком-то. Мы близкие люди, но мы все же РАЗНЫЕ люди. Просто, может, конечно, у Вас это не сказывается на отношениях, но когда относишься к ребенку как к ЛИЧНОСТИ - отношения совсем другие. Они не дальше и не хуже, но уважение какое-то что ли к личному пространству появляется. А когда МЫ, пространства как бы и нет. И игнорируется тот факт, что у дочки, к примеру, могут быть другие предпочтения (в вещах, цвете и т.д.) И расстраивает тот факт, что дочка не разделяет маминых восторгов (все равно по какому поводу). Ну это индивидуально, конечно. Но в целом - где-то так :) 06.10.2011 08:37:01, ДраКошка
Neta
Я абсолютно согласна относительно личности и ее "Я" как само собой разумеющееся уважается и никоим образом не уничижается. Я и муж росли в семьях где мнение ребенка ничего не значило и стараемся не делать подобных ошибок на своих детях, так воспитывали старшую, ей 18 уже. И не лезли никогда в личное пространство, навязывая свое мнение, наоборот, только совет, и то если она его спрашивает. Ведь согласитесь, редко бывает, когда дочь сообщает матери и отцу, что она решила со своим любимым потерять невинность, и естественно подобные вещи поощряются, только объясняется как правильно поступить, дабы не было последствий.
Поэтому мнение и младшей и старшей учитывается безоговорочно, будь то выбор колготок или противозачаточных.
Но "МЫ" семья и мои дети знают значение этих слов.
06.10.2011 09:56:55, Neta
Мы - семья и мы - одно целое - разные понятия :) Меня резануло. Но вообще, простите, что я к Вам прицепилась :) 06.10.2011 11:48:33, ДраКошка
Neta
Не знаю, значит чем-то зацепила )
Кому как, различные мнения имеют место быть и это ваше право.
06.10.2011 12:11:08, Neta
Бесконечно далекая
что Вы - что Вы:) у меня лично тараканов нет:)и к Вам в голову не полезу, незачем мне:)я высказала свое мнение. И это не дискуссия ни разу, не обольщайтесь. 05.10.2011 18:29:09, Бесконечно далекая
Neta
А зачем тогда отвечаете? Уйдите красиво и я даже не замечу что вы писали ) 05.10.2011 20:50:36, Neta
Бесконечно далекая
затем, что форум-свободная трибуна. Есть у меня желание ответить кому-нибудь, и я буду это делать. И мне все равно, заметите Вы это или нет. 05.10.2011 21:16:27, Бесконечно далекая
Neta
Не вижу смысла растрачивать пыл понапрасну...но если вам так нравится, ищите дальше себе людей с употреблениями странных местоимений. Успехов!
А "МЫ" пойдем другим путем )
06.10.2011 06:55:34, Neta
Скорый поезд
"Мы-Николай второй" (с). Не видите смысла-не растрачивайте. Если остро реагируете, то это Ваши тараканы, и не ищите их у других.Никто Вам не давал права никого оскорблять. А Вы оскорбили, и за это Вас замодерили. И никто Вас не высмеивал. Учитесь общаться в форуме. Если просите совета, то не ожидайте, что все Вас будут гладить по головке. 06.10.2011 12:06:18, Скорый поезд
Neta
По-моему кто-то путает показания, вопрос совершенно не касался темы, на которую я просила совет.
А мнение людей, пытающихся указать мне на моих "тараканов", имеет место быть, но лучше бы люди держали его при себе, дабы окружающие не реагировали "остро", такие как я. Ну забанили, но сообщения думаю, успели дойти до адресата и хотя бы один человек оказался умнее и слился и не стал толочь воду в ступе
"Гладить по головке?" - вы поняли о чем написали? В посте про детскую одежку меня не должны гладить по головке. Бред какой-то!
06.10.2011 12:15:21, Neta
Скорый поезд
жаль, что Вы, применяя высокопарный слог, не пользуетесь своими же советами и не можете "уйти красиво". Можете мне не отвечать. Я здесь редко бываю, не растрачивайте свой пыл. Удачи! 06.10.2011 12:20:50, Скорый поезд
Neta
Пыла у меня хватит на всех, а учитывая, мое "мосечное" настроение последние 2 дня, поэтому буду отгавкиваться. ) 06.10.2011 12:26:12, Neta
:))) 05.10.2011 12:11:00, ДраКошка
Oker
ой :) 05.10.2011 11:06:20, Oker
В общем-то, общеизвестно, что "одно целое" - это примерно до 3 лет. Дальше - психологоические проблемы матери, которые желательно решать. Потому что можно запросто дожить до "мы поступаем в ВУЗ", "мы женились", "мы развелись с мужем" и т.п. Со стороны читать забавно. Однако близкого общения с подобными экземплярами мамаш лучше избегать всеми силами. Вдруг заразно?:))) 05.10.2011 10:54:44, ==
[-] 05.10.2011 12:31:19, Neta
если хотите, чтобы ваш пост не засоряли, пишите "из блогов" - тогда автор поста имеет возможность удаления комментариев 05.10.2011 13:33:00, Ci Sara*
экс-Пенелопа
У моей пальто пуховое Нельс, красоты неописуемой. на продленку берет брюки, так и гуляет. Есть конечно и куртка со штанами -- гуляет в выходные, в каникулы, на лыжах катается 04.10.2011 15:32:30, экс-Пенелопа
Neta
Мне их коллекции тоже очень нравятся, но пока не искала где их в розницу можно купить 04.10.2011 15:39:00, Neta
экс-Пенелопа
я брала в С*П в прошлом году, в розницу совсем непривлекательные цены:) 04.10.2011 16:11:08, экс-Пенелопа
Neta
Надо посмотреть в СП, может есть сейчас сбор рядов. А Nels в размер идет? 04.10.2011 16:48:19, Neta
экс-Пенелопа
Я бы сказала, что в размер или чуть маломерит 05.10.2011 12:20:41, экс-Пенелопа
Neta
Спасибо. Буду знать! 05.10.2011 12:35:09, Neta
посмотрите в опто, там как раз пристрой остатков 04.10.2011 21:12:30, Аник
Лучший вариант: пальто на х/ф + комплект для прогулок (куртка и штаны) или слитник даже. Можно пальто + штаны (прямые), но это для не очень активных. Мы вообще слитником обошлись, без пальто, но будем покупать пальто, т.к. старше уже. В слитнике так удобно в юбке, платье, в чем хочешь. 04.10.2011 15:20:09, E_VIKT
Neta
Никогда не покупала слитники )) не знаю даже согласится ли моя его одеть ))) надо попробовать ) 04.10.2011 15:39:37, Neta
у нас пальто на холофайбере для школы и пуховка с полукомбезом для прогулок. 04.10.2011 14:36:25, YuKs
У нас комбез слитник для прогулок (мы на лыжах катаемся) и пальто на холофайбере для школы. Не жалею :) И то, и другое второй сезон будет служить верой и правдой. Пух не люблю - его неудобно стриать-сушить 04.10.2011 14:25:06, ЛизАнька
Neta
Вот и я против пуха... по своему пальто помню как возилась с пухом...стирать его напряжно жуть..
А какие фирмы с мембраной и х/ф считаются теплыми? У меня только Войчик был, и Альпекс, но Альпекс осенний только, на зиму не брала еще.
04.10.2011 14:32:03, Neta
У нас комбез рейма, пальто - кико на холофайбере типа таких [ссылка-1]
Для школы мембрана может и не нужна, мембрана для прогулок хороша, а в школу девочкам хочется что-то повзрослее и погламурнее :)
04.10.2011 14:37:42, ЛизАнька
Neta
У нас есть куртка Кико в том году покупала, но она такая тяжелая оказалась. А пальто у вас как по весу?(((потому я теперь эту марку и не особо рассматриваю.
Подумываю вот о таком пальто [ссылка-1]
Дороговато конечно, но мне очень фирма нравится, хотя отзывов как зима Альпексовская носится я не знаю.
04.10.2011 14:45:41, Neta
нашего пальто по ссылке нет. Не тяжелое оно, капюшон с мехом типа енот. По цене не такое уж по ссылке пальтишко и дорогое, я кико за 3500 брала. Лучше тогда доплатить немного и взять что нравится 04.10.2011 14:49:17, ЛизАнька
Oker
Отлично можно "побегать" в пальто. имхо 04.10.2011 14:10:59, Oker
Liporella
У нас пальто для школы на холофайбере и комплект для прогулок (куртка+ брюки), если очень холодно под пальто одеваем брюки от комбеза (осеннего), а юбку сверху брюк, и юбка не мнется, удобно, пальто все закрывает 04.10.2011 14:08:48, Liporella
у нас пальто шалуны и еще полукомбез с курткой для прогулок. 04.10.2011 14:07:57, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!