Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ГПД (Москва)

подскажите, у когда дети (в Москве) посещают ГПД, у Вас дети в обязательном порядке в школе остаются до 18-00? или Вы можете забрать их раньше?
у нас с 1 сентября сплошные изменения. сначала отменили ШПД, сказав, что будет только ГПД, но разрешили детей забирать в любое время после уроков. а сегодня объявили, что все, кто посещает ГПД должны оставаться в ней строго до 18-00, а если дети посещают какие либо кружки или секции вне школы, то значит такие дети в ГПД не нуждаются.
а как у вас?
я хочу понять, это наша директор так решила или есть какие-то акты или постановления, регламентирующие пребывание детей в ГПД.
20.09.2011 18:18:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Организацию ГПД берет на себя школа, и она же вводит свои порядки. Мой ребенок посещает ГПД с своей школе, у нас для первоклашек она до 17 часов. Забрать можно в любое время. Ребенок, находясь в ГПД, уходит из нее на кружки в школе, а потом возвращается. 26.09.2011 16:18:44, Mariyka13
Oazis
Спросите в департаменте образования районном. У нас пишем заявление на пребывание в ГПД и приносим справку о посещении кружков, где указаны дни и часы занятий. В это время обязаны отпускать. Обычно детей отпускают в любое время, в октябре обещали проверки, просили быть как можно дольше. В январе будет решаться вопрос о сохранении в нашей (думаю, не только в нашей) школе ШПД. Если народу будет достаточно, то она останется. Если нет, будет ГПД и это хуже- сливают всех детей в группу и они там стоят на голове до вечера.
Узнавайте в департаменте.
22.09.2011 00:47:54, Oazis
Musenka
У нас ШПД года 2 назад, что ли, убрали, именно потому, что директор не захотела неволить никого оставаться до 18.00, но проверки тоже не дремлют. Теперь у нас просто группы. Моя дочь после уроков автоматически переходит в группу до того момента, пока ее не заберет брат. Заберет после 5 урока - хорошо, заберет после 7 - она успеет пообедать и сделать кое-что из уроков. Если брат заболеет, дочь будет в школе ровно до того момента, пока я за ней не приду. 21.09.2011 18:28:46, Musenka
Chery
ЗАО, Москва. ГПД есть. Забираем когда нам удобно, хоть сразу после обеда. Иногда совсем не ходим. Никто нам не говорил что так нельзя и давай-те ходите.... 21.09.2011 17:13:52, Chery
pelenka
ГПД есть, оставайся на столько, на сколько надо. Вроде правда частично их объединили. 21.09.2011 10:14:21, pelenka
у нас шпд. приносим справки о посещении кружков/секций. и любое забирание ранее 16.00 фиксируется в спец. тетради (родители пишут куда забирают и ставят подпись). 21.09.2011 09:20:23, ЛАЙМиК
Я недавно задавала такой вопрос, на собрании выяснилось, что это произвол конкретной воспитательницы продленки и даже завуч по начальным классам была не в курсе. По заявлению на имя директора должны отпускать раньше. 21.09.2011 08:43:55, Kast
nirva
Да хоть в 14 20.09.2011 23:51:28, nirva
У нас сократили численность ГПД и много детей осталось за бортом. Зачиляли только детей многодетных, матерей одиночек и малоимущих. и то не всем мсет хватило в группе. На собрании сказали, что будут ходить и проверять - на месте ли дети, которых зачислили в ГПД. Если кто-то будет забирать ребенка раньше, то значит он не особо нуждается в продленке и его место отдадут тем, кому это необходимо. 20.09.2011 22:48:50, ллл
LU
у нас наоборот приветствуется, если забирают раньше)) 20.09.2011 22:39:32, LU
Liporella
попросите у директора нормативный документ , где написано, что раньше 18.00 вы своего ребенка забрать не можете, еще можно позвонить в деп образование и выяснить, а если такие нормы, если есть, к каким школам применимы 20.09.2011 22:22:31, Liporella
спасибо!
я именно это и планирую сделать. а предварительно решила узнать, как у других обстоит дело с этим. считаю, что это произвол нашего директора. т.к. ни в одном документе, который я нашла в интернете, не написано, что я не имею права забирать ребенка раньше, в случае необходимости.
я понимаю логику, если просят принести справки с кружков/секций, где ребенок еще бывает после школе, но не понимаю логику нашего директора "если ходите в кружки, значит в продленке не нуждаетесь".
21.09.2011 11:56:13, мама москвича
У нас, вроде, "школа полного дня". Просили написать заявление, насчет прошу зачислить... до 18 часов, кроме таких-то дней, в которые до стольких-то. И на каждый из тех дней принести справку из кружка или секции, что ребенок такой-то занимается там в такое-то время по таким-то дням.
Еще отдельно заявление писали, что спальные места не нужны - это чтоб всё это дело не отменили совсем.
Реально, я так понимаю, можно забирать с 17 до 18. :) Но поскольку у них как раз до 18 могут быть кружки в школе, это не всегда актуально.
20.09.2011 22:01:39, Нэко
Уходят, когда кому нужно. До 18 мало кто остается. 20.09.2011 21:15:51, Панда Ленточка
Businka
у нас просили написать заявление по каким дням ребенок уходит раньше. в 17 обычно уже всех разбирают 20.09.2011 19:10:51, Businka
[пусто] 20.09.2011 19:03:40
Юффи
Нет. Не директор. Действительно, такие правила. Но кто будет их соблюдать? Никто. Поэтому мы забираем детей раньше времени. А делать домашние задания в ГПД запрещено. У нас делают. Но на самом деле, нельзя 20.09.2011 21:32:46, Юффи
УникаЛьнаЯ
Вообще-то уж сколько десятилетий на продленке делают домашку. А как иначе-то? 21.09.2011 08:56:50, УникаЛьнаЯ
Березка
как это нельзя делать домашку в ГПД??? 21.09.2011 01:34:49, Березка
[пусто] 20.09.2011 22:26:15
Liporella
+1 очень интересно, на какой документ ссылается директор и где бы его почитать 20.09.2011 22:29:15, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!