Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

добрые дела - помогите идеями)

В школе проходит "неделя добрых дел" или что-то в этом роде. Помогите, плиз, идеями, что бы такое организовать, чтобы было выполнимо силами 8-леток, чтобы это можно было сфотографировать, это будет конкурс среди классов, как я поняла.
Что-то в голову ничего кроме посадки деревьев и сбора макулатуры не приходит...
20.09.2011 12:33:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Сбор мусора. Приведение в порядок подъезда или детской площадки, дети могут красить. 22.09.2011 00:51:09, Oazis
Для собачьего- кошачьего приюта собрать что-нить. Корм, наполнители для туалетов. им еще одеяла- старая одежда требуется. В смысле, что в клетки берут стелить. Вроде так. У нас такие акции проводят в школе. Кошкин дом одна называлась. Купить корм просто. Каши- крупы- макароны берут тоже охотно. Мы в регионе. Не знаю какие приюты у вас, у нас вот так:)))
Вконтакте полно групп на эту тему. Кто помогает приютам- подскажут адреса.
20.09.2011 20:07:06, Микробус
Olechka
Сделать открытки и отправить, например, в дом престарелых. 20.09.2011 15:03:19, Olechka
Olechka
Ну, и развивая тему поделок. В моем детстве мы проводили такие ярмарки: каждый делает что-то, что умеет, потом это продается в рамках школы, а вырученные средства тратятся на что-то "доброе".
Ну, еще можно сделать поделки для благотворительного базара, но это уже ближе в НГ, хотя можно и подготовиться и фотоотчет снять.
20.09.2011 15:17:19, Olechka
дело в том, что нам до конца недели успеть надо :( 20.09.2011 15:48:43, Планетка
Olechka
Ну, открытки-то быстро. 20.09.2011 15:50:07, Olechka
Piligrim
1. Собрать что-то типа посылки солдатам-срочникам (туал.принадлежности, сладости), или в дом престарелых. И от каждого ребенка открытка-письмо-рисунок и т.д.
2. Обустройство "Альпийской горки" или клумбы с многолетними цветами в детском саду, доме престарелых, той же школе.
3. Уборка территории, покраска лавочек/заборов.
3. Книги для детского сада.

Вообще можно выбрать любой социальный объект (пенсионеры, детский сад, солдаты, детское отделение в больнице) и делайте там все на что хватает фантазии и денег, от простого чаепития и уборки до ремонта.
20.09.2011 14:20:30, Piligrim
Мне пришла в голову идея собрать вещи, игрушки, книжки для детского дома, но позвонила - они не берут.
Решила, что можно собрать детские книжки и отнести в библиотеку - позвонила, сказали примут с радостью. И сфоткаться с библиотекарем) Как вам эта идея? И пачкаться не нужно, и все дети посильный вклад внесут, при минимальном участии взрослых. Потому как деревья и прочее - тут все же нужен взрослый, и не один. Не уверена, что смогу сама 25 человек организовать, родители-то не горят желанием участвовать.
20.09.2011 14:26:33, Планетка
Piligrim
В детский дом не принимают б/у воде как, а если новое с чеками - примут.
В библиотеку сдать - очень хорошая идея, у самой дома куча прочитанных детских книг. А если завершить это (при желании) чаепитием с библиотекарем - фоторепортаж получится очень душевным!
20.09.2011 14:30:40, Piligrim
VarNa
только причем здесь детские добрые дела? :) 20.09.2011 16:18:22, VarNa
тоже так думаю) 20.09.2011 15:49:41, Планетка
Купить молоко бабушке и отнести. Испечь к молоку пирог с яблоками ) 20.09.2011 14:15:08, Акцент
все-таки посадить что-нибудь - это лучшее, по-моему) Я не очень-то рада была бы перспективе убирать придомовую территорию, где и шрицы, и бутылки, и стекла. При том, что никто из семьи не мусорит, а я по собственной воле единственная мою лестничную площадку . Но когда есть право выбора, еще лучше и когда дела разнообразнее, интереснее. Возможно, кому-то мусор убрать проще.
У нас в школьном дворе чисто, убирают раз в год в июне. Так что посадить тюльпаны было бы классно- сейчас самое время. Принести хотя бы пару-тройку каждому луковиц и весной у школы будет рай, а уж если по десятку... Или хвойник какой-нибудь посадить, или яблоню, одно дерево человек на семь вполне посильная задача.
20.09.2011 14:08:28, Антори
УникаЛьнаЯ
Кормушки для птиц. Мусор собрать. Бабушек через дорогу. Сумку помочь донести. Лавочку покрасить. Окно или стену в подъезде (в школе) помыть. Дома маме помочь. Младшим детям книжку почитать )) 20.09.2011 13:53:22, УникаЛьнаЯ
=СветА™=
перевести бабушку через дорогу. :-)
На самом деле масса всего.Это коллективное должно быть или индивидуальное?
Если коллективное-
Взять перчатки-пакеты-убрать мусор и сфотографировать "до" и "после".мы так летом с детьми и делаем в местах отдыха сограждан.Отмыть лифт в своем подъезде.Вывесить детские рисунки-выставку сделать.Принести на продленку настольные игры и поиграть с первоклашками на улице,например.

А уж индивидуально-вообще бесконечность вариантов.:-)
20.09.2011 12:57:47, =СветА™=
перевести бабушку - ага, была такая мысль)))) Главное, чтоб она не сильно сопротивлялась))))
Надо коллективно. Пока тоже думаем про уборку. Во всяком случае это кажется самым простым, и можно задействовать всех учеников.
20.09.2011 13:03:59, Планетка
VarNa
Какой-нибудь парк или сквер есть рядом? Очистить его от бумажек, бутылок и т.п. 20.09.2011 12:38:40, VarNa
Liporella
Испечь печенье и угостить бабушку(дедушку)- соседа 20.09.2011 12:35:10, Liporella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!