Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

401-й способ сравнительно честного отъема денег у населения...

Почему-то я просто уверена, что когда Ильф и Петров писали "Золотого теленка", они не догадывались о существовании такого явления, как родительский комитет:) Одной из функций которого как раз отъем денег и является:)
В общем, нужно составить записку родителям с перечнем статей, на которые требуется сдать деньги. Может быть, у кого-нибудь есть заготовка подобного послания? Чтобы не вызывало раздражения и не выглядело наглым вымогательством:)
09.09.2011 13:59:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
прислать на почту? :)) 09.09.2011 18:44:36, КленовыйЛис
ага:) 09.09.2011 18:57:15, Зим@
Я такие записки сразу в помойку выбрасываю.
На собрании как-то еще могу после долгих уговоров согласиться на расходы.
09.09.2011 15:33:30, marins
Было бы хорошо проголосовать за перечень на родительском собрании, а потом - записку с текстом "уважаемые родители, на собрании было принято решение произвести ремонт ..... приобрести.... ежемесячный сбор в фонд класса составляет... Большая просьба сдать деньги до ..... сентября". Если родительский комитет без собрания принимает решение сдать энную сумму, то текст будет другой, с ним немного сложнее, чтобы потом не обвинили в вымогательстве. В первом варианте вопросов нет - собрание добровольно приняло решение, а кто не пришел это его проблемы. 09.09.2011 14:21:35, ЮлияФ
про ежемесячные сборы на школу и класс и про сборы на окна решение было принято на собрании. про день учителя и дни рождения детей учительница забыла, а родительская тройка не сообразила (неопытные мы, первый класс только начинается) 09.09.2011 14:26:43, Зим@
У нас вчера на собрании в первом классе председатель родкомитета предложила скинуться по 2500 руб на празднования дней рождений детей в классе. Это помимо всяких сборов в фонд школы, класса, на украшения класса к первом сентября. 09.09.2011 14:03:30, Мама дочек
А что входит в понятие "празднование дня рождения"?
Я купила подарки по 150 руб. И то только потому, что еще 2 мамы из род.комитета решили, что они обязательно нужны. Лично я не вижу в них необходимости в принципе :)
09.09.2011 18:49:07, Яснотка
Дина (Джума)
Ммм.... у меня получается по 100рублей на подарок каждому ребенку
Это реально много?
09.09.2011 15:27:57, Дина (Джума)
2500 руб с каждого ребенка. 09.09.2011 15:31:19, Мама дочек
Буратинка
Девы, я в шоке! Какие сборы на нужды школы? Это противозаконно вообщето. У нас никто ни на что не собирает. Только на подарки учителям, но это наша инициатива общая.
Какой-то прям коммунизЬм у нас в школе:))))))
09.09.2011 14:45:46, Буратинка
Nessie
Ей объяснили, что она не права? :) 09.09.2011 14:18:25, Nessie
Да, пока она еще ни с кем не сдружилась, поэтому сработало. А если у нее будет поддержка, то не знаю что и думать и какие аргументы подбирать.
Страшно себе представить что такая мама предложит на выпускной в 4-ом классе, молчу уже про выпускной в 11-ом. Наверное, на Луну полетим в качестве космических туристов.
09.09.2011 15:15:21, Мама дочек
мы не в Москве и даже не в России:) и у нас все сильно скромнее:)
перед первым сентября скидывались по 25 долларов с носа (извините, в доллары мне проще переводить, чем в рубли) на тетрадки, украшение класса, покупку кулера для воды, туалетную бумагу, и т.п. Половина этих денег осталась. Ежемесячные сборы на нужды школы - 2.5 доллара, 2 доллара - на нужды класса. По 25 долларов надо собрать на замену окон. Ну, и то, о чем на собрании учительница забыла сказать, и вспомнили уже потом, когда только тройка осталась - нужно собрать по 2.5 доллара на подарки детям к дням рождения и по 2.5 доллара на день учителя.

PS: прошу не падать в обморок и не кричать "халява!" у нас средняя зарплата по городу - 250 долларов в месяц
09.09.2011 14:14:42, Зим@
Аленкаа
Ну у нас в городах, где средняя з/п примерно 6-9 тыс рублей, тоже собирают не по 2.5 тыщи, а по 500 рублей(17 долларов). 09.09.2011 15:16:40, Аленкаа
В нашем классе 2,5 тыс предложили заплатить только за празднование дня рождения в классе. Это оплата аниматоров, сладкого стола и подарка. По-моему, родителям просто деньги девать некуда, они их дома печатают. 09.09.2011 15:24:07, Мама дочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!