Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

английский Spotlight

Кто-нибудь учится/учился по этой программе? Что скажете? Кроме учебника, чем пользовались? Нашим раздали учебники, больше ничего, ни тетрадей рабочих, ни дисков не сказали покупать.
09.09.2011 08:21:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
У нас были классе во 2-3 (у сына). Пришлось мне купить учебник Скульте и заниматься с ним летом, потому что ничегошеньки он не знал. Биболетова по сравнению с ним - супер. 10.09.2011 21:16:32, Musenka
А*лён*А
Жуткая жуть! Грамматики там вообще нет, текстов нет, писать вообще не писали. Была рабочие тетради использовали, без дисков. 10.09.2011 20:33:17, А*лён*А
мамочка
Ужас-ужасный.У нас перевели после Верещагиной на эту программу.Ребенок не знает практически ничего! Хотя носит сплошные пятерки и учительница говорит,что все замечательно:((( Слов учат очень мало,грамматики вообще никакой...Сама в шоке.Думаю,что придется дополнительно заниматься:(
Пользовались рабочей тетрадью, тестами,портфолио.Дисками- по желанию.(мы не пользовались).
09.09.2011 12:34:33, мамочка
Мантикора
У нас такой, есть и диск, и рабочая тетрадь. Я не особо в восторге. 09.09.2011 11:19:58, Мантикора
FioreJu
мы по этой программе занимаемся, но у нас и рабочая тетрадь есть, и диски.
Если честно, диски не особо нравятся. Довольно сложно воспринимается интонированная речь актёров, особенно в песенках. Но там ещё и темп безумный порой и ритм.
Я сама занимаюсь с Владом, начитываем вместе диалоги и песни. Проблем нет.
09.09.2011 09:15:44, FioreJu
вы занимаетесь, отрабатывая пройденное на уроке, или дополнительные пособия, книги используете? 09.09.2011 09:30:05, Планетка
FioreJu
закрепляем пройденное на уроке, возвращаемся к прошлым темам, иногда под настроение просматриваем следующий урок.
диск с мультиками в прошлом году просто под настроение смотрели. в этом году заказывать не стали.
Да, если испытываем затруднения с фонетикой, прослушиваем произношение в Lingvo.
09.09.2011 10:16:03, FioreJu
рыба-солнце
у нас ЭТО

как дисками не пользоваться? нам нужен был СД диск, надо было выучить песню,в читать не умеют и как? там слова, произношение, мы брали дополнительный факультатив и по Барановой к концу года грамматику начали изучать, по программе этого не дают, точнее не разбирают эти конструкции,хотя может зависит от учителя
Больше всего радовал ДВД там мульты и слова учатся лучше, нагляднее, хотя некоторые песни ужасссс
09.09.2011 08:43:37, рыба-солнце
нам пока ничего не говорили покупать, может на собрании скажут (я надеюсь, т.к. мне тоже кажется без дисков никак, в любом случае куплю). а рабочая тетрадь была у вас? я видела еще что-то вроде портфолио, вы не пользовались? 09.09.2011 09:04:00, Планетка
рыба-солнце
скачайте диск с инета - он есть, скачивала

есть тетрадь - по ней активно занимались, ещё есть проверочная с тестами - на уроках они по ней делают контрольные
ребенок не знает букв , транскрипции, НО поет песни, читает стихи,рассказывает историю про мышку ((((( ыыыыы..., на все мои причитания по теме - шлет в сад, объясняя, что это им не задавали , незнайки клмн...
09.09.2011 09:07:54, рыба-солнце
<ребенок не знает букв , транскрипции, НО поет песни, читает стихи,рассказывает историю про мышку>
ну это по-моему нормально, моя дочка пару лет ходила на английский (до школы, в саду еще), они тоже пели, говорили и даже спектакль ставили, не умея читать не то что по-английски, но даже по-русски))
09.09.2011 09:12:50, Планетка
рыба-солнце
когда они будут все остальное учить? в экзаменах - сейчас не поют, стихи не читают - там галки ставят в квадратики 09.09.2011 09:14:41, рыба-солнце
а ваш в каком классе? я ж самое начало имею в виду. Сейчас-то наверно читает уже, или еще нет? 09.09.2011 09:17:28, Планетка
рыба-солнце
в 3м - это не меняет сути
официально они второй год будут, но дополнительно в 1м классе по этой же программе, слова-мы спокойно относились думали, что так и надо, потом хватились во втором- всё поем, и решили на дополнительном все ж как то конструкции разбирать
увы - про чтение так и не читает, сейчас думаю, ЧТО с этим делать
09.09.2011 09:23:12, рыба-солнце
FioreJu
я думаю, это от учителя зависит. У нас в классе даже слабые дети к концу года читали. Петь вообще ничего не пели, тексты песен именно начитывали. 09.09.2011 10:18:18, FioreJu
я почитала на форуме учителей английского языка, там все ругают эту методику, говорят что особенно начало ее слабое, к концу этой же самой программы с такими основами не дойдешь. это меня и насторожило. ну в общем-то Ваше мнение это подтверждает, спасибо. 09.09.2011 09:29:05, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!