Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жаль нет раздела Пятиминутка ненависти или Вот прям ШАС!

Скажите, как вы поступите в такой ситуации (из наблюдений).

Выходят дети из школы (3 класс) и говорят - "ЗАВТРА надо принести NN вещь". Вещь недорогая, но в обычном обиходе-гардеробе ее у 99% детей нет и никогда не было.
Няни-бабушки нервно хватаются за телефоны, напрягают родителей кот. после рабочего дня должны метнутся туда-незнаю куда и материлизовать.
Немногочисленнные мамы начинают обсуждать кто куда может метнуться во время музыкалок-секций.

ПОЧЕМУ нельзя было сказать о нужде в СУББОТУ????????((((((((((

Я очень зла(((((

Собственно, в чем сакральный смысл таких напрягов?
05.09.2011 18:34:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот втрой день голову ломаю - что это за вещь такая? 06.09.2011 10:30:19, ну подскажитее
к 3му классу пора выработать иммунитет к таким ситуациям))) Я в 1м тоже металась, а сейчас и не подумаю. В ближайших магазинах нет - значит перебьются. Да и по-любому я уверена, что как минимум половина не принесет, учительница же не ребенок, прекрасно понимает это. Люди работают и метаться не будут. Никто не умрет от этого. 06.09.2011 08:13:53, Планетка
С Вами согласна. Но у нас в началке за не принесенные на урок математики спички ставили двойки в дневник. На чтение должна быть принесена книга в бумажном исполнении, а не электронная, и не распечатка из Интернета. Неважно, что ребенок это произведение прочитал. Нет книги - двойка. Хорошо, что мой ребенок читает, и у меня дома целая библиотека. Но вот рассказов Евгения Пермяка в ней в прошлом году не оказалось... Пришлось срочно качать в ночи на электронную книгу, чтобы хотя бы прочитать к следующему утру. Обидно портить дневник дурацкими двойками. Стараюсь отнестись философски и даже с юмором. Посмотрим, как будет в 5-м классе. Ребенка приучаю посылать мне СМС сразу же после уроков, что нужно купить, чтобы успеть зайти в магазин в этот же день после работы. А также брать того же Пермяка или учебник в школьной библиотеке! По крайней мере, попытаться это сделать. Впрочем, пока почти безуспешно :( 06.09.2011 10:11:30, Самира
А не факт, что неделю назад об этом не говорилось, но так как понадобится только через неделю, то... забыли, ессно, а тут учительница напомнила. Вот у нас такие ситуации были. Завтра нужны спичечные коробки, а где я их возьму на ночь глядя, дома хоть и газ, но плита современная и спичек уже лет сто нет :о
Если учительница продвинутая, то можно попросить ее делать родителям(!) рассылки нужд хоть на неделю вперед - очень удобно.
06.09.2011 07:49:20, Посторонним В
Мне больше всего понравилось "Няни-бабушки нервно хватаются за телефоны..." У нас в 3 кл большинство детей ходит изшколы-в школы самостоятельно, после школы гуляют, и мамы-бабушки обычно узнают о необходимости приобрести вещь Н к завтрашнему утру ближе к полуночи. Причем даже елси учительница об этом честно предупредила хоть за неделю. Хоршо, что у нас обычно не прсят купить ничего экстрорлинарного. наверное учителя предвидят такую ситуацию. 06.09.2011 00:56:58, hanhi
KengaLu
перенять бы вашим учителям нашу традицию: каждый учитель составляет список всего, что надо ребёнкку иметь для его класса, вывешивает это на своей странице школы летом, чтоб всем хватило времени закупиться тем что нужно. 05.09.2011 20:36:42, KengaLu
Тэра
В чем? вариантов масса... от внезапно пришедшего письма сверху...до "забывчивости" учителя... мы вот тоже все закупили заранее - все учебники, тетради,обложки - обернули, подписали и разложили по предметам еще в июне !!! 2 сентября выясняется,что не хватает целого учебника по иностранному языку... пришлось в срочном порядке искать на весь класс. Слава Богу, нашли - хотя выпуск аж 2000 г ! т.е. не вчера нововыпущенный учебник ! 05.09.2011 20:36:16, Тэра
Ага, злюсь вместе с Вами :) 05.09.2011 20:20:39, ДраКошка
Аленкаа
Утром куплю. А нет, значит нет. Ребенку скажу чтоб ссылалась на меня.

И никакого напряга.
05.09.2011 19:38:52, Аленкаа
Неужели противогаз? ;))
Как это в чем сакральный смысл? Ну известно же, что всё делается по одной из трех причин: деньги, имидж или "чтоб все за...копались". Вот тут явно последняя причина. Школа, кстати, может быть и не при делах, а просто сверху спустили указания, и привет.
Я чувствую, меня что-то подобное ожидает, и не раз, судя по тому, что я сейчас изо всех сил разруливаю аналогичную ситуацию (поменяли "правила игры", не предупредив заранее). Ну как поступлю... буду смотреть все возможные варианты, от подойти к учителю/директору/кто там инициатор с "а может, давайте послезавтра?" до срочно бежать покупать и от кого-то послать за этой вещью до просто взять и не принести (никто же не умрет?).
P.S. Кажется, у нас будет традиция: перед выходом с работы (если я при таких раскладах вообще смогу работать) буду звонить дочери и спрашивать, нет ли в школе каких сюрпризов сегодня, а то вдруг что срочно надо... :)))
05.09.2011 19:25:23, Нэко
И вот посмотрите,что все метнуться и принесут. сами мы и виноваты. а елси бы 90 % класса просто сказали,что Нет не смогли купить-найти за такой короткий срок,то и не было бы больше таких заданий.
Другое дело,когда моя дочь вспоминает только к 23-00,что завтра что-то нужно....благо у нас бабушка с дедушкой запасливые - у них все есть,как в Греции))
05.09.2011 19:13:43, Капашита
Аленкаа
Хорошо если к 23.00.. у меня обычно утром говорит: А нам Маргарита Александровна сказала сегодня принести /..../

:-/
05.09.2011 19:40:04, Аленкаа
ЛЯLУШКА
Знакомая ситуация. У нас обычно срочно надо принести какой-нибудь мусор, который дома не держат, а сразу выкидывают. Скоро буду составлять конкуренцию местным бомжам. 05.09.2011 18:57:18, ЛЯLУШКА
А чтобы не расслаблялись :))) Надо всегда себя в тонусе держать.

У нас было круче.
Ребенок играл на одном музыкальном конкурсе в составе симфонического оркестра. Последняя генеральная репетиция накануне выступления. Четверг с 16 до 20. До дома ребенок добрался в 22 часа с хвостиком. И торжественно заявил, что в последние минуты дирижер предложил завтра ВСЕМ прийти в черных галстуках. Типа, униформа, на одежду тоже жюри обращает внимание.

блииииииин, время почти 11 вечера, дома галстуков полно, но НИ ОДНОГО ЧИСТО ЧЕРНОГО!!!! Обзвонила всех друзей и их друзей. Нету.

Поехали после полуночи с мужем в круглосуточное МЕТРО, слава Богу, что там оказался такой чисто черный мужской галстук. за 400 руб.

Дома были около 2 ночи.
А в 7 утра ребенок уже при параде выехал в школу.

Так что у Вас еще по-божески поступили - днем сказали, когда магазины еще открыты. :)))))))))))
05.09.2011 18:42:02, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!