Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Электронный журнал

Электронный журнал , нам предложили заполнить анкету, и оплатить это чудо прогресса, точнее плата вводится за доступ к ниму, вот у кого есть опыт общение с этим журналом, поделитесь впечатлением
05.09.2011 12:00:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bus
У нас ввели во втором полугодии, 150 рублей в месяц. Все родители без исключения довольны.
Думаю, очень зависит от того, как учитель относится к этому делу. Если формально, то я бы не подключалась. Но у нас реально полезная вещь.
Родители выкладывают фото в файлообменник, учительница все текстовые документы - памятки, образцы заявлений, списки литературы. Ещё там расписание уроков, что проходили на уроке, что задано, оценки, дни рождения, переписка с учителями и родителями, информация о событиях.

Когда ребёнок болеет - вообще незаменимая вещь.
05.09.2011 14:54:17, Bus
Liporella
у нас есть сайт класс, на нем есть все вами описанное, за исключением оценок детей 05.09.2011 15:25:36, Liporella
Bus
тогда имхо смысла вообще нет
05.09.2011 18:12:27, Bus
У нас есть электронный журнал, электронные дневники и прочие инновационные радости. Все абсолютно бесплатно. Ни за какой доступ никогда не платили. Кл.рук выдал всем логины и пароли, более того, ученикам - отдельные логины и пароли, родителям - свои отдельные.

Если учителя будут благоразумны и не будут забывать проставлять оценки в этот журнал, толк от него будет. А у нас в 4-й четверти забили на это дело, первые 3 четверти исправно проставляли, и родители могли посмотреть текущую и четвертную успеваемость прямо из компа, то в конце года не проставили даже годовых оценок. Я так и не знаю, как у меня ребенок школу закончил в прошлом году (мы раньше уехали просто).
05.09.2011 14:26:26, Natem
Мама Настюшки
у нас уже второй год, это очень удобно, но он абсолютно бесплатный. 05.09.2011 13:50:27, Мама Настюшки
Businka
Удобно, при условии, что его вовремя заполняют. У нас на нем все объявления, Д/З, отметки, расписание. У подруги в той же школе класс. рук. его вообще не вела. Тогда нафиг платить? 05.09.2011 12:44:39, Businka
Лена Таганрог
Бред. В том году предлагали на добровольной основе, платить что-то символическое рублей 15-20 предлагалось, это не школы инициатива а мягкое указание начальства свыше. Причем учителя возмущались больше всего поскольку доплачивать им за введение отметок в этот журнал никто не будет, в реальном доступе в школе один компьютер с инетом на всех, включая бухгалтерию с их отчетами, т.е. им это придется делать дома. Вроде отмазались. Незнаю что будет в этом году.
Да и далеко не у всех родителей есть дома инет и время туда лазить регулярно, в любом случае по времени гораздо проще обычный дневник взять у ребенка на столе и почитать помешивая борщ другой рукой.
05.09.2011 12:44:04, Лена Таганрог
Кошмар! У нас в школе компы на каждом учительском столе, с интернетом и с выходом на проектор. Поэтому никому не составляет труда вбить оценки в электронный журнал.

Учителей, которые не дружат с компьютером и не желают даже обучаться работе с ним, уволили. Набрали помоложе и полояльнее к новшествам.
05.09.2011 14:28:16, Natem
ЛЯLУШКА
У нас вводят, но денег не просят. 05.09.2011 12:14:12, ЛЯLУШКА
Liporella
Т е он везде бесплатный, а нам его за деньги предлагают, правильно я поняла 05.09.2011 12:26:47, Liporella
Businka
Не правильно. Есть бесплатные варианты, есть платные. Какой школа выберет. Школе понятно выгоднее платный, они % получат. 05.09.2011 12:49:34, Businka
Liporella
спс, буду знать 05.09.2011 13:07:25, Liporella
ЛЯLУШКА
Про "везде" я не знаю. 05.09.2011 12:29:20, ЛЯLУШКА
natmet
Это удобно. Если сервер, к примеру, не глючит)))
У нас бесплатно.
05.09.2011 12:07:26, natmet
Дикая хозяйка
Какая еще плата? В сад с такими предложениями. Полезность зависит от учителей. У нас его заполняют от силы 2-3 преподавателя, так что в нашем случае он совершенно ни к чему. 05.09.2011 12:02:14, Дикая хозяйка
Лена Таганрог
+1. 05.09.2011 12:46:53, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!