Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Деревянный стул растущий с ребёнком- расскажите, если пользуетесь таким

Девы подскажите, у кого есть опыт использования таких стульев? Хочу сыну первокласснику купить и себе для работы дома за компьютером и когда рисую.

Нашла такие:

Норвежский Stokke Tripp Trapp 10-11 т.р.
(он и для взрослого подходит)
[ссылка-1]

KID-FIX Российский (Москва)4850р.
(до 16 лет)
[ссылка-2]

Kotokota Российский (Питер) 4900р.
(до 16 лет)
[ссылка-3]

Что посоветуете?
Поделитесь опытом!
Благодарю!
24.08.2011 16:42:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие подобные стулья выдерживают вес до 100кг. Так что, если вы не весите больше, то можно у ребёнка порой такой стул просто "одалживать")). А так, своему мы брали отечественный регулируемый стульчик Конёк Горбунёк konek-gorbunek.ru и даже я сижу на нём и он без проблем меня выдерживает. Очень крепкий, прочный и сделан из экологичных материалов. Но, конечно, главное, что ребёнку на нём удобно и он себе спину не портит. 22.06.2022 13:02:53, Myllja
У нас растущий стул "Горыныч" [ссылка-1] очень удобный, производитель ручается за материалы, быстро без проблем доставили, упакован был качественно, собирается легко. Пользуемся уже год, меняли уже положение сиденья и поддножки) Сидеть на нем не правильно просто невозможно. В этом году дочь в школу пойдет, очень рада что у нас есть этот стул, по тому что не будет проблемы с рабочим местом для ребенка. Очень выгодное вложение, учитывая еще что он дешевле аналогов, я вообще не прогадала, когда выбрала именно его! 03.04.2018 16:35:20, Катя0611
У нас стульчик Ловере [ссылка-1] Практически тот же трипп трапп, но стоит в 2 раза дешевле. И да, это массив, а не фанера, как у Котокоты. Мы довольны. 18.05.2016 09:54:37, Наиталья
Белое солнце (экс-Гибрид)
Сестра и соседка имеют Трип-трапы довольны обе.
Аналоги, похоже, появились не так давно, особенно Котокота.
Сестра на этапе поиска-выбора-покупки их не видела (сестра 2 года назад покупала, соседка полгода назад уже сравнивала с кид-фиксом).
Кид-фикс мне показался несколько грубовато-массивным, и лак блестящий -нет-нет-нет!
Если нет "пунктика" только бук и ничего другого, то разница в цене - веский аргумент.
Вот вам моё - спасибо! :) Я выбираю Котокоту. :)
25.08.2011 18:44:04, Белое солнце (экс-Гибрид)
Мышикова мама
У нас Стокке (зеленый). Очень просто регулируется по высоте (оригинальными ключами), основательный, очень хорош тем, что не скользит, не дает ребенку разваливаться за столом, да и ноги есть куда поставить) Для того, чтобы играть, заниматься или просто сидеть за столом - отличный вариант. Не годится для тех, кто любит очень мягкие стулья: на сиденье продается фирменный чехол, но он не толстый.
25.08.2011 16:34:58, Мышикова мама
Hobbit©
У нас не такого типа а Дэми [ссылка-1] Вполне удобный. 25.08.2011 11:59:02, Hobbit©
Стул удобный (у нас Стокке), но только с хорошим офисным стулом их все равно не сравнить, ну и дети отказались к школе на таких сидеть, говорят, как у бебиков, поэтому у них сейчас хорошие офисные, регулируемые по высоте и прочим параметрам для соответствующей весовой категории. У нас здесь они по цене вполне сравнимы со Стокке. Вот такие [ссылка-1]
А добрый Стокке стоит на кухне и активно используется младшенькой и мной - так присесть почитать, долго сидеть на нем и работать я бы не смогла, жестко потому что :)
24.08.2011 23:16:52, хризАНТем@
У нас Стокке, удобно и детям и нам (около стационарного компьютера один стоит) 24.08.2011 19:13:41, Marinaff
Anka
Мне сегодня стул-Kotokota привезут, тоже выбирала между ним и кид-фиксом - этот мне показался надежней, т.к. меньше состыковочных деталей, у него ножки единым "куском" сделаны. 24.08.2011 19:03:39, Anka
VarNa
Пользуемся Стокке, он очень удобный.
Но смотрю на российские аналоги по вашим ссылкам, визуально ничем они не отличаются... Если б мне во времена покупки Стокке они попались, сэкономила бы приличную сумму :)
24.08.2011 18:07:34, VarNa
Разница ощутима:оригинал из бука, аналоги - из березы. Береза - очень мягкий материал, ногтем можно след оставить. 24.08.2011 18:45:15, Птичка-невеличка
Танима
благодарю!
только ребёнок пользуется, взрослому удобно?
24.08.2011 18:08:41, Танима
VarNa
Стул ребенка, я там подолгу не сижу. Развалиться, как в вертящемся кресле, на нем не получится точно :) 24.08.2011 18:11:20, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!