Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пианино или синтезатор?

Идем в этом году в первый класс музыкальной школы, преподаватель настаивает на приобретении настоящего пианино, аргументирует тем, что электроника правильного звука не даст. Я в музыке ни бум-бум... Муж только за электронный вариант из соображений удобства в транспортировке и занимаемого в квартире места.
Девушки, кто в теме, подскажите, пожалуйста, что выбрать и почему?
20.08.2011 23:52:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Касио "Превиа" вполне заменяет настоящее пианино. По качеству не писк, но стабильно среднее звучание. Можно конечно поискать б/у настоящее пианино, но это надо делать со специалистом-настройщиком т.к. большинство инструментов очень плохи :( 22.08.2011 18:54:14, Hobbit©
Только не синтезатор. Т.к. у вас специальность, то акустическое. Если цифровое (в качестве общего ф-но все же), то дорогое. 21.08.2011 16:17:07, E_VIKT
нам преподаватель точно так же сказала, что учиться лучше на настоящем пианино. кстати, синтезатор - это совсем другое отделение муз.школы.
мы взяли простое пианино, не электронное. в том числе из-за глобальной разницы в стоимости, отдать минимум тыщ 50 за электронное при том, что оно может через год быть "задвинутым" не хочется...
Место было в квартире, так что акустическое стоит себе, нормально.
21.08.2011 14:58:11, Планетка
Обсуждется с завидной регулярностью, поиск вас спасет.
Хорошая цифра стоит очень не дешево.
21.08.2011 13:34:47, Караул
Сейчас уже есть электронное(цифровое) пианино (не синтезатор), именно так и называется. Ничем, кроме размера в высоту не отличается от старого традиционного. А напротив имеет много плюсов. Длина клавиатура и расстояние между клавиш, нажатие клавиш и звук как у обычного пианино, зато можно регулировать громкость звука или вообще слушать через наушники.

У меня мама препадает фортепиано, год назад купила электронное пианино взамен старого традиционного ненастраиваемого. Довольна и говорит, что разницы нет совершенно. Комментировать слова Вашего преподавателя не буду, кроме как скажу, что они странные.

По цене: в пределах 17-20 тыс стоимость "без наворотов"
21.08.2011 10:33:34, Lussi01
Наша преподаватель в свое время сказала на такие ценовые категории даже не смотреть.

Если что, у нас дома двано есть цифровое пианино, с 2002 года, Касио Привия, самое простое и дешевое. Правда, теперь на нем есть автограф композитора Игоря Крутого с пожеланием моему Игорю успехов :)))) Может, теперь и не самое дешевое, кто его знает...

Мой-то Игорь благополучно завершил сей этап в своей жизни. :( Но пианино продавать пока не хочу. Люблю я его.
21.08.2011 13:16:36, Natem
:)) Это теперь о-очень дорогое пианино(с автографом)! И с каждым годом станет только дороже!

А сценой на остальные я не согласна-Я. Это как с мобильником. И самый дешовый выполняет функции дозвона и связи. Так и с цифровым/электронным пианино. И из дешевого диапазона пианино хорошее, только нет наворотов. Звучание, нажатие клавиш одинаковое.
21.08.2011 18:00:10, Lussi01
ЕК настоящая
Я тоже раньше верила, что и "самый дешевый умеет звонить", а теперь точно знаю, что и звонит-то он хуже: слышимаость хуже, т.к. динамики слабые, связь менее устойчива, аккум живет в 10 раз меньше, удобства пользования, как правило, ваще нет... 21.08.2011 21:09:18, ЕК настоящая
Hobbit©
Это вы уже на самый-самый китай попали :)) 22.08.2011 18:56:39, Hobbit©
"аккум живет в 10 раз меньше"

Не-е, у пианино вилка! :)
21.08.2011 21:23:18, Lussi01
Эх, если бы это было так! Наша педагог по скрипке, когда ей приходилось аккомпанировать моему на нашем цифровом пианино, плевалась - говорила, что невозможно играть. Но нам хватило на 8 лет музыкальной жизни. 21.08.2011 18:54:45, Natem
Наташ, почему про музыку в прошедшем времени? Я что-то пропустила? 21.08.2011 22:45:26, Иртим
Ага, Ир, ты все пропустила :))) 22.08.2011 02:40:39, Natem
Наташ, ну хоть ссылочку дай - что происходит-то? 22.08.2011 14:12:34, Иртим
а нечего дать. Я тут ничего не писала особо. Так, в чужой теме обмолвилась. Пиши в личку, если интересно. 22.08.2011 15:35:06, Natem
Спасибо, не ожидала, что преподаватель может быть за электронное, будем думать. 21.08.2011 11:51:48, Энни-Велени
Если вы в Москве, не поленитесь - загляните в магазин Аккорд на Нижней Масловке. Там такой огромный выбор цифровых фортепиано - у меня глаза разбегаются. Даже цифровые рояли есть. :)))) Белые :)))) 21.08.2011 13:17:55, Natem
Красно Солнышко
А по поводу разницы в цене муж в курсе?
Сейчас хорошее подержанное пианино можно даже даром взять, оплатив только перевозку. Электронные же стоят весьма и весьма.
21.08.2011 09:44:24, Красно Солнышко
да, в курсе.. ему настолько не хочется иметь дома "эту громадину", что готов раскошелиться )) 21.08.2011 11:50:07, Энни-Велени
Красно Солнышко
Тогда почему бы и нет. Дорогие модели дают хороший звук. 21.08.2011 12:06:26, Красно Солнышко
Не дешевле 80 тыщ. Проф. пианисты на другие даже не глядят, да и эти, дорогие, могут быть в качестве недолгой замены.

ИМХО, лучше купить нормальное пианино. Ребенок же потом вам спасибо скажет. Слишком велика разница. Например, при использовании педалей, при постановке рук... Да и педагог (если это хороший педагог) сразу заметит, что "что-то в депо не так", даже если вы не будете уточнять, какого плана пианино дома.
21.08.2011 13:13:48, Natem
Businka
и настраивать его каждый год, а то и чаще. А некоторые дрова, что даром отдают, вообще не настраиваются. 21.08.2011 11:26:21, Businka
Красно Солнышко
Прежде чем брать, надо проверить в порядке ли инструмент. С настройщиком. Раз в год, действительно, настраивать придется. Это в пределах 2000 рублей стоит. 21.08.2011 11:49:02, Красно Солнышко
Businka
Вот я посчитала 2000 р. в год Х на 5 лет и решила купить цифровое. 21.08.2011 16:29:42, Businka
Красно Солнышко
Ну вот выше пишут, что хорошее цифровое пианино дешевле 80 тысяч не стоит... А у нас пока 10 тысяч получается, да еще и не сразу, а по частям. 22.08.2011 10:57:26, Красно Солнышко
Hobbit©
Это перебор. За 30-ку инструмент с педалями выходит. Размер, механизм, отдача клавишь и педалей абсолютно идентичны настоящему.
ЗЫ прочёл про специальность .. Похоже придётся вам искать с настройщиком хороший настоящий инструмент.. Хотя на мой слух отличий нет.
22.08.2011 19:00:38, Hobbit©
Красно Солнышко
10 тысяч - это настройка в течение пяти лет ежегодно.
Мы брали как раз подержанное. Может быть нам повезло, конечно, но не смотря на то, что мы абсолютные профаны в музыке, инструмент все настройщики всегда хвалили и настраивается он хорошо.
22.08.2011 19:15:22, Красно Солнышко
Какой специальный инструмент? Основной? Фортепиано? Если да - то только настоящий.

Если фортепиано будет вторым инструментом, а основной - флейта, скрипка, домра и т.п., то можно обойтисбь цифровым фортепиано, но с полноразмерной клавиатурой (88 клавиш), молоточковым (или псевдомолоточковым) механизмом и педалями.
21.08.2011 00:51:48, Natem
Специальный фортепиано. А не подскажете, на что обращать внимание при покупке подержанного? без специалиста возможно определить качество инструмента? 21.08.2011 11:47:26, Энни-Велени
Вам надо договориться с настройщиком по-любому, который будет настраивать ваше пианино после приобретения. Часто они соглашаются поехать посмотреть инструмент.

Посмотрите вот тут на профессиональном форуме, там даже темка есть соответствующая. [ссылка-1]
21.08.2011 13:11:24, Natem
Спасибо! 22.08.2011 10:41:49, Энни-Велени
Businka
Поддерживаю. У нас с этого года общее ф-но, + сольфеджио второй год - вполне подходит цифровое пианино касио. На обычное в любом случае места нет. 21.08.2011 11:23:53, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!