Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рюкзак или портфель

Девочки, как считаете что лучше рюкзак или портфель для школы?
Знаю что нужна твёрдая спинка и широкие лямки. А какие ещё нюансы есть? На что обратить внимание. Кто уже покупал разъясните, плиз, что выбрать. А может и адреса магазинов подскажите где хорошие фирмы рюкзаков, портфелей.
Спасибо заранее.
18.08.2011 23:05:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын в итоге предпочел легкий рюкзак, до школы 5 мин пешком. Покупали в 1 класс Herlitz, ходил не жжужал, пока я его почистить не решила, дав на один день рюкзак обычный. К ранцу возращаться не захотел. 20.08.2011 00:03:29, Фьорд
Девушки, а кто-нибудь пользовался портфелем с колесиками, ну т.е. тележка такая с портфелем? Как оно, удобно? Вроде бы легче ребенку. 19.08.2011 18:03:38, Lerusha
katmeln
У меня дочка полгода с таким отходила, полный восторг. Ей очень удобно, не надо на себе носить. Класс у них на 1 этаже, в школу завезла и поехала. А я его до дома несу на плече (там лямки есть), тоже удобно. 22.08.2011 07:57:22, katmeln
Businka
Подруга с дочкой пользовались. Но не на тележке, а со встроенными колесами и ручкой Т-образной. Говорила удобно, хотя по мне так по лестнице его тащить еще тяжелее и на бордюр, с бордюра туда сюда.А осенью по лужам... 19.08.2011 19:38:25, Businka
Вот да, лужи и смущают... 20.08.2011 12:08:30, Lerusha
А где возить-то? Учебный год у нас большую часть времени проходит в холодное время года, грязища кругом, портфель на маленьких колесиках будет забрызгиваться грязью, его потом ни на спину, ни в руки не взять... Асфальт и тротуары тоже далеки от идеала, это вам на мраморный пол в аэропорту. Колесики не будут справляться и рано или поздно сломаются.

А по школе возить - дык негде: принес его, в класс поставил и стоит он себе. Опять же по лестницам все равно на себе тащить.

Не понимаю, в чем прикол...
19.08.2011 19:01:04, Natem
Знакомая хвалила в позапрошлом году году, мол, нагрузка минимальная. А в прошлом- смотрю, а деть ее с обычным рюкзаком ходит)) Наверное, описанные Вами причины все же существенны. Это вам не Европа! 20.08.2011 12:10:59, Lerusha
Конечно! Надо смотреть на наши реалии. А у нас они, увы, совсем на ах... 20.08.2011 15:55:26, Natem
krot-kat
Рюкзак.
1-2 был ранец. Дочка его ненавидит, считаю выброшенные деньги.
19.08.2011 13:55:18, krot-kat
Айка Кошкина
;) я голосую за ранец, как помесь одного со вторым ;) 19.08.2011 13:03:06, Айка Кошкина
Я всегда смотрю чтоб легкий был и чтоб нравился по расцветке.Лямки-спинку особо не смотрю. Сейчас купила рюкзак в алых парусах например.Заодно с продуктами получилось. 19.08.2011 11:05:46, Линдaaa
pelenka
Рюкзак и полегче. Моя идет в третий класс, а иначе купила бы ей в Экко рюкзак. Легкий и правильный на мой взгляд. 19.08.2011 10:45:42, pelenka
Рюззак, а какой именно - не так уж важно, ИМХО. 19.08.2011 10:15:39, маугленок
Рюкзак с жесткой спинкой. Ортопедический ранец, как и портфель с цучебниками очень тяжелый получается. 19.08.2011 10:12:39, граНата
Рюкзак. Чем легче, тем лучше. Широкие лямки и ортпедические спинки - это лишние 500г. Чаще всего до школы ранец несут провожающие, а ребенок несет ранец от дверей школы до класса с заходом в гардероб, т.е. не на спине, а в руке. 19.08.2011 09:09:35, starka
А если ребенок несет в руке, а не на спине - тогда зачм вообще рюкзак? Тогда уж потфель или сумку через плечо. 19.08.2011 10:11:20, маугленок
А ведь вы совершенно правы! 19.08.2011 16:13:03, starka
ЛЯLУШКА
Нюанс один: чтоб ученику нравился. Лямки-спинки это для раскрутки заботливых родителей на деньги. В Олимпийском огромный выбор. Можно на сайте Гекон посмотреть. Этот же магазин свои точки в Олимпийском имеет. 18.08.2011 23:16:41, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!