Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zanozza

Айкидо/капоэйра для мальчика 8 лет

Ребенок пойдет во 2 класс, хочу отдать его на какую-нибудь борьбу.
Мальчик-пацифист, драться не умеет. В первом классе были инциденты в школе (пара одноклассников одно время систематически приставала). Отпор дать не может, принимает близко к сердцу.
В общем, думаю, ему показаны занятия борьбой.
Но дело в том, что я сама неровно дышу к капоэйре, обожаю ее, и всегда мечтала отдать старшего на занятия ею. Останавливает то, что это красиво, а вот практическая польза под вопросом. В силу этого смотрю в сторону айкидо...
Ребенок согласен ходить и туда и туда.

Внимание, вопрос: что же выбрать... и где это найти в ЗАО :) поближе к Матвеевке, желательно...
09.08.2011 20:14:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айкидо. Только тренера надо хорошего найти. Именно того, который найдет подход к Вашему ребенку. 25.08.2011 20:00:58, ДраКошка
Айкидо - для общего физического развития и для уверенности в себе. По поводу отпор дать - у них есть постулат - нельзя использовать свое исскуство в личных целях, для себя. Только для помощи людям. На практике - надо лет 10 заниматься, чтобы практический толк был в драке. 25.08.2011 17:04:58, Мерн
конечно айкидо. В Олимпийской деревне (старой) есть секция айкидо. Там замечательные тренеры, соревнования и пр. Наш тоже не может удать, на тренировках как раз учится. Но и там не первый, т.е. не побеждает в соревнованиях, т.к. никак не может ударить. Но все равно зеленый пояс получил уже. Учимся давать отпор. ВО всяком случае в школе приставать перестали, там научился давать сдачи, уходить от удара и пр. Так что вперед! От Матвеевки это недалеко. Занятия у нас, например, по субботам и воскресеньям. МОжно один день в будни, один в выходной. МОжно два дня в будни. Как вам удобно. 10.08.2011 11:44:10, Ёлка+++
Юль, и здесь дам ссылочку: [ссылка-1]
Может, кому-то еще пригодится.
Сын занимается второй год. Очень нравится!
10.08.2011 01:17:10, ИринаМ
pelenka
на Киевскую повезешь? сведу с нашим тренером. Айкидо 09.08.2011 21:24:42, pelenka
Я повезу. Дайте, пож координаты тренера по айкидо ...nat42108@mail.ru 11.08.2011 11:48:54, alisa42108
Тэра
айкидо ! в ЗАО, ЮЗАО есть сеть Российской федерации айкидо - центр ее находится в Лужниках. Сын ходил пару месяцев - очень понравилось, как ему, так и мне ! Атмосфера потрясающая! Новичков очень плавно вводят в тренировки.Берут всех, аж с 3-х лет,кажется ))) Мы ходить перестали только из-за того, что расписание совпадало с тренировками в футбольной школе. А наш друг-одноклассник занимается в секции в Раменках под патронажем председателя Федерации. В этом году они ездили на сборы. Мама мальчика ( надо сказать очень переживучая!) была довольна. Ребенок вообще первый раз куда-то поехал один. Мальчику 9 лет. Не знаю, как с "давать отпор" ( у нас с ней такой проблемы пока не стояло), но дети занимаются там всегда с большим удовольствием. Развитие идет на все группы мышц, координацию движения,уверенность, гибкость...там даже дух в самой школе пронизан уважением к младшим и менее продвинутым...неоднократно была свидетелем разговора старшего тренера с детьми. Проводятся всевозможные конкурсы,детские праздники.Очень советую. 20.08.2011 13:25:16, Тэра
надо тренера искать, Юль. Я сына и на каратэ, и на таеквондо записывала, не задерживались ни там, ни там, пока не встретили "своего" сен-сея :) 09.08.2011 20:51:56, ливень
Гуша
Юль!дочка моя ходит на айкидо в МЦБИ, знаю ,что у них много залов по всей Москве.Дочь в восторге, но пока она еще в самой младшей группе(из-за возраста). а 8 лет, это уже самое настоящее айкидо-посмотри по поиску- Малышев ДОДЗЕ. Вот адреса нашла-
м. Ленинский пр-т, Ленинский пр-т, 32 )

м. Чертановская, Московский Центр Боевых Искусств
м. Новые Черёмушки, Спорткомплекс «Черемушки»
м. Кунцевская, ул. Ивана Франко, д. 14

м. Кропоткинская, Берсеневская набережная, 16 стр. 5
09.08.2011 20:27:49, Гуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!