Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенал для первоклашки?

Девушки, подскажите, пожалуйста, удобный пенал!
Конкретная фирма не очень интересует - скорее всего, у нас в городе ассортимент отличается от московского:) Не могу понять, какую конструкцию выбрать - начала смотреть, глаза разбежались просто:)
10.07.2011 12:20:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Недорогую. Ибо она будет потеряна/сломана/разонравится/­не подойдет учителю. Мы пробовали все пеналы, кроме тех, что с резиночками. И гремячие металлы (отлично, но мнется), и тубусом (неудобно доставать оттуда), и косметичкой (хорошо,хотя ломается замочек), и выдвижной пластиковый (крышка сломалась, а доставать удобно). На этот год буду покупать косметичку. У меня мальчик, неаккуратный. 16.07.2011 01:23:38, Oazis
Вы можете посмотреть в интернет-магазине www.my-shop.ru
большой выбор пеналов разных форм
13.07.2011 11:12:37, lii51
Я покупала с резиночками, казалось, что он удобнее. А учительница попросила купить в виде косметички и не класть туда ничего лишнего. Жоске так понравилось, что 3 года только с косметичкой и ходит. 11.07.2011 11:32:00, граНата
ТанИчка
у дочки пенал , где все крепится на резиночках. Отходила с ним 2 года. Говорит ей очень удобно, все по полочкам, резиночкам раскладывать.
а в косметичке все навалено.
Так что от ребенка очень зависит.
Но правда к 1 сенятября 1 класса не особо занешь какой твой ребенок.
на всякий случай у нас их было 2, сейчас в косметичке просто кранадаши, фломастеры лежат
11.07.2011 11:23:29, ТанИчка
ШаНуар
Все зависит от требований учительницы к канцелярке.У нас требовалось носить две синих шариковых ручки(одна про запас),зеленая ручка для подчеркиваний,два простых карандаша разной твердости,ластик точилка,как минимум 10 цветных карандашей,а лучше 12.Во втором классе добавился циркуль.Ножницы практически каждый день носим.Линейку ,транспортир,угольник удобнее тоже небольшие и в пенале носить,чтобы по портфелю не метаться каждый раз в поисках.Начиная с 3 класса на уроках типа ин.яз и музыка не возбраняются "излишества всякие нехорошие" в виде фломастеров и гелиевых ручек.Потому я покупаю все время Херлитцы,как по ссылке http://gekonbag.ru/index.php?productID=2934.Сейчас идем в пятый тоже купили Херлитц,но уже с более "молодежным"дизайном типа такого http://gekonbag.ru/index.php?productID=2942.Единственный минус для меня,что они всегда идут с наполнением,приходится все заменять,т.к. наполнение не слишком хорошего качества. 11.07.2011 00:10:48, ШаНуар
У нас без резиночек, овальный, с твердым каркасом. Два года на подготовке с ним отходил и уже два года в школе. Очень удобный.
10.07.2011 22:43:50, Lynx
Тот, который открывается и сразу все видно - т.е. например, пенал из трех отделений на молнии не пойдет - ребенок путается в отделениях, переложит ручку не туда и потом ищет :( 10.07.2011 16:18:24, Лабрика
I-ris
зависит от ребенка. У 2 детей пеналы с резиночками не пошли. Сейчас у обоих мягкие на молнии.
А цветные карандаши специально для школы покупаю в металлической коробочке - быстро доставать, убирать, не ломаются.
10.07.2011 15:57:55, I-ris
Ci Sara
1. негремячие (т.е. не металл, не твердый пластик)
2. не "мешок", должен быть с отделениями для карандашей (для каждого), ручки, резинки, но не очень большие (не как книжка со страницами)


размер смотрите по тому, сколько канцтоваров вам скажут носить
3. мне больше всего нравился двусторонний, на магнитной застежке - типа вот [ссылка-1] - с одной стороны для письма, с другой - для рисования. но их в продаже редко вижу.
10.07.2011 14:07:57, Ci Sara
Не каждому первоклашке подойдет такой пенал с резиночками, многие пол урока тратят на вдевание карандашей в эти резинки, в итоге или тратится много времени на сбор пенала или все сваливается в кучу (это более вероятный исход). У меня старший (весьма аккуратный ребенок) такой пенал забраковал в итоге и выбрал себе и брату первоклашке пенал-мешочек, но с несколькими отделениями, одно на молнии. Оба довольны. К тому же они всегда идут без наполнения - мы предпочитаем сами наполнять. 10.07.2011 15:51:28, Посторонним В
Ci Sara
вот поэтому мне третий, на магнитах нравится больше всего 10.07.2011 16:26:14, Ci Sara
krot-kat
Я за 3 вариант. У нас такой был, очень удобно 10.07.2011 15:26:45, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!