Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Дочка в лагере

Неделю назад отправила дочку 8 лет первый раз в лагерь, она там не одна, с девочками из класса 4 человека. Вот уже 3 дня как постоянно проситься домой, говорит скучно неинтресно хочет к маме скучает, что делать и жалко ее вроде, но других девочек ее подружек забирать родители не будут, посоветуйте у кого подобное было, что делать в такой ситуации?
01.07.2011 14:54:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
У меня 7-ка в лагере 3 раз. Первую неделю звонил, рыдал, скорее приезжай забери. Пошла 2-я неделя - звонит 1 раз в день и то , чтобы сообщить чего ему привезти вкусного. 03.07.2011 16:14:52, krot-kat
Все от лагеря зависит. Меня первый раз отправили в 9 лет на море (была 4 раза в одном лагере). На 40 дней тогда отправляли. Свободного времени было очень мало и я с удовольствием там пробыла всю смену. Скучала конечно по родителям, но домой не просилась. Через 2 года отправили меня в лагерь недалеко от города. Вот здесь каторга была. Я просилась домой, но меня не забирали. сколько слез я пролила. А все из-за того, что скучно было. Мне не интересны были их кружки, лес "убивал", детей не занимали помощью персоналу, да еще водили в колхоз полоть морковь. Боже, никогда не отправлю в такие лагеря своего ребенка. После этого опять отправили на море и ситуация координально поменялась. Я очень любила этот лагерь: мы убирали территорию, дежурили в столовой, по лагерю. А как мы любили ездить в колхоз!!! на уборку урожая.
Я бы однозначно забрала ребенка, это не отдых, а мучения. На следующий год я бы сменила лагерь, предварительно собрав информацию о том, чем занимаются дети помимо развлечений.
03.07.2011 09:06:54, Ваниш
gera
простите конечно, но для меня абсурдно спрашивать совет у чужих людей как вам быть, если ребенок просится домой, а вы не знаете что делать. Не с нами разговаривать, а с ребенком. и у ребенка спрашивать, почему ей скучно, почему она хочет домой, приехать к ней туда, в конце концов, пообщаться. и так же не понимаю, почему вы оцниваете возможность ее пребывания в лагере исходя из того, что там ее одноклассницы. 02.07.2011 21:08:15, gera
Заберите дочку. Хватит ей недели в лагере в таком возрасте. 01.07.2011 20:32:32, Мальва
AQUA
Все свое пребывание в лагере в детстве помню как один сплошной стресс.. Хотя там вроде по взрослым меркам было неплохо, кормили по часам, развлекали, кружки, спорт.. Но мне там было плохо.. Помню это отчетливо и буду помнить всю жизнь, никогда потом во взрослой жизни мне не было так безысходно и одиноко.. ((
Если забрать некуда, то пусть тянет свой срок до конца, что же делать..
01.07.2011 19:26:34, AQUA
мой 9 летний только вернулся из евроклуба, первый раз был. Ему некогда было мне звонить, тк были загружены по уши, но тоже просился домой периодически, сейчас требует взять еще одну смену, но мест уже нет(( 01.07.2011 19:25:12, =кукушка=
Вы часто перезваниваетесь?
Мне кажется, что не может быть скучно в лагере, где куча детей и всяких разных дел. А дома веселее разве будет? Не забирала бы.
"Скучно" для меня вообще не аргумент.
01.07.2011 19:12:13, Яснотка
Абракадабра
Я б забрала однозначно...но, с другой стороны, я б не послала бы в лагерь без острой нужды. 01.07.2011 19:04:24, Абракадабра
Точка росы
Я сына(тоже 8 лет, первый раз в лагере) через 10 дней забрала. Первую неделю все нормально было, хоть и говорил, что домой хочется. Еще через 3 дня волком уже выл, чуть не до слез. Спрашиваю, что там не нравится? Все нравится, вожатые добрые, развлекают постоянно, питание хорошее, кино, дискотеки, в бассейн вывозили. Но все равно забери. Я не выдержала, забрала, мне так спокойнее. Для первого раза хватит. 01.07.2011 18:52:48, Точка росы
мобилку отобрать 01.07.2011 16:28:21, Ci Sara*
+ тыща!
Вот только что буквально свидетелем была. Отвозила на сборы очередную порцию детей и забирала тех, кто уже отзанимался. Между поездами был интервал больше двадцати часов, поэтому имела возможность понаблюдать, так сказать, в процессе.
Полдня - все прекрасно. тренируются, купаются, общаются друг с другом и со старшими, с тренером играют... Веселые, довольные жизнью дети...
После тихого часа тренер выдал мобилки (выдавал в субботу и воскресенье только) - и все, началось утро в колхозе:( слезы ручьем, рыдают в трубку - мама, забери меня отсюда, мне так плохо, так плохо!
Поймала одного из них, слезы вытерла, спрашиваю: а чего плохо-то? - А у нас тренер злой, отвечает. Он (внимание!) заставляет нас зарядку делать до того, как завтраком покормит!
В общем, проходит два часа - мобилки сдаются. Все! жизнь прекрасна и замечательна, никто не плачет и домой уже не хочет
04.07.2011 15:53:29, Зим@
+1 01.07.2011 16:52:54, Fidget
Ну как ту посоветуешь, все дети разные и только вы моете догадываться каково ей там, вправду все так плохо или просто скучает. Я свою 7-летку вообще на море отправила, тоже девочек знакомых много, тут просись - не просись никто не заберет... ВОт и скучаем, она там, я здесь... 01.07.2011 15:38:30, Taika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!