Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как попасть к определенному учителя?

всем привет! вопрос в том, что нас записали к одному учителю, но наслушавшись о ней плохих отзывов от родителей, хочу перевести ребенка к другому, списки пока предварительные, поэтому как мне лучше поступить? Имеет ли право школа так поступать? и какие права есть у меня? собираюсь к директору, потому не хочу сразу выглядеть идиоткой! кто был в такой ситуации, помогите советом! заранее спасибо.
29.06.2011 14:15:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас обычно прямо в заявлении пишут - прошу определить меня к МарьВанне. незнаю насчет предварительных списков. У меня подруга дочку зимой в школу записывала, причем пришла буквально в первый день записи, но к той учительнице к которой хотела уже класс был укомплектован, а в другом осталось всего мест 5. 30.06.2011 19:36:08, Лена Таганрог
Нужно при общении с директором или завучем выглядеть крайне приятным человеком. Идти не ругаться, а просить. Нуууу... и я бы, пожалуй, если бы была уверена что нам грозит плохой учитель, предлагала бы материальную помощь школе. 29.06.2011 22:10:08, ЮлияФ
А если попробовать подойти к учителю, к которому хотите попасть? 29.06.2011 21:57:27, white-dove
=СветА™=
По закону об образовании вы не имеете право выбора учителя.Выбрать школу вы можете, а учителя вам подбирает адмимнистрация или директор.Вы можете только высказать пожелания.
Имейте это в виду,когда будете говорить с директором.все в его руках, а прав у вас нет,кроме просьбы.
29.06.2011 15:03:42, =СветА™=
хорошо, что у нас родители имеют право выбора учителя 30.06.2011 15:39:45, Ardilla
да??? 30.06.2011 19:13:00, Ci Sara*
У нас в школе на собрании первоклашек в мае показали всех учителей, сказали их имена-отчества. После собрания каждый из родителей записался к одному из учителей.
Те родители, которые подали заявления после мая, очевидно, уже имели меньше свободы выбора.
01.07.2011 01:07:05, ЮлияФ
А я специально на курсы подготовки дочку отдала, чтобы учителя выбрать (они там все по очереди занятия вели). Хотя завуч утверждала, что родители имеют право только высказать пожелания, а распределяет директор -в итоге все попали к тому учителю, к которому записывались. Ну а тех, кто позже подал документы, уже распределят в классы по остаточному принципу. 01.07.2011 08:46:10, white-dove
+1 отдавала к конкретному учителю. 01.07.2011 08:26:36, Посторонним В
Нам также озвучили на родительском собрании - выбирать учителя вы не имеете право, только учебное заведение. А дальше уже администрация решает как распределять детей. Нам скажут в каком ребенок классе только 25 августа. 29.06.2011 15:18:16, Мама дочек
Скорее всего делит не директор, а завуч начальных классов. С ней и поговорите. У каждой школы есть свои принципы деления на классы, но ничто не мешает вам поговорить с завучем. 29.06.2011 14:30:35, starka
спасибо, пойду тогда к завучу. но дело еще в том, что уже поделили детей на равное количество по классам и если мы уйдем в другой, то там будет перебор, а в другом недобор. 29.06.2011 14:32:49, Dispro
Ну так списки ведь предварительные, а не утвержденные уже. Я думаю, дети до 1 сентября еще вполне могут из класса в класс мигрировать. 30.06.2011 08:56:31, white-dove
От школы зависит. В обычные (нераскрученные) школы набор идет до 31 августа. И есть родители, которые в августе же могут передумать отдавать чадо в вашу школу или вообще обождать годик. У нас на родит. собрании в мае перед 1 классом двое родителей сказали, что они пытаются попасть в другую школу, и если их туда возьмут, то они заберут документы. Потом еще были миграции в начале 1 класса. А в параллельном классе перед началом учебного года заменили учителя. 29.06.2011 16:07:03, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!