Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про планетарий вопросы?

Может кто уже был и сможет ответить на вопросы.
Есть ли очередь на вход в будний день?
Можно ли попасть в обсерваторию?
Можно ли заказать экскурсию или лучше самим идти без гида?
Еще какие советы?
Сайт их изучила, вопросы остались. Буду благодарна за информацию.
28.06.2011 19:20:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
Были в понедельник днем, очередь на 1,5 часа. Но т.к. мы уже опаздывали в другое место, то посмотрели половину первого зала Лунариума и купили билеты в Лунариум и Большой зал на сегодня.

теперь выводы:
-в обед оба раза очередь на 1-1,5 часа, утром на полчаса
-по заранее купленным билетам без очереди
- в кассе 4 вида билетов, выбрать билеты заранее, т.к. на кассе только табличка с ценами как на сайте
1. Лунариум 2 зала на разных этажах - мега-хит, на просмотр 2 часа минимум. Мы просмотрели один этаж, сходили в Большой зал, затем посмотрели второй зал. В оба зала вход через турникеты.
2. Большой зал - сам фильм 30 минут, до него музей Урании и после Парк неба на улице, можно опять войти в Планетарий.
3. малый зал - не были, на сайте написано, что только по вых.работает
4. 4Д кинотеатр - не были (мультик на 15 минут).
Так же в Планетарии магазин (книги, модели, бинокли, футболки-кепки и т.д.), кафе в Лунариуме и кафе Телескоп. Цены в кафе Телескоп: тортик ок.220-250, булочка ок.100, молочный коктейль ок.150, капуччино ок.230

Во всех залах были консультанты. В парке проводили мини-экскурсии.

Максимум времени закладывайте на Лунариум, там очень интересно, все-все хочется посмотреть, попробовать. После Лунариума музей перед Большим залом воспринимается очень скучно. Фильм в БОльшом зале - восторг. Места выбирайте как можно выше.

Про экскурсии для школьников хотела узнать, но потом забыла:(

На входе предупреждают, что фотографировать нельзя, но на телефон очень многие снимали.
Общее впечатление очень хорошее. Правда если в первый день в Лунариуме все работало, то сегодня в каждом зале по 5 экспонатов точно было закрыто:(
Единственный минус - это покупка билетов. Очень жалко было дедушек-бабушек, которые просили билет просто в Планетарий, а им в ответ показывали табличку с 4 видами билетов с немаленькими ценами. Кстати на уровне 0 есть дополнительная касса, возле нее никого не было (на схеме она отмечена).

При планировании поездки обратите внимание, что в Большом зале 3 фильма, они идут в разное время. [ссылка-1]
29.06.2011 19:47:02, I-ris
Большое спасибо за такой подробный отзыв!!!
Можно еще пару вопросов?
Какой Вы фильм смотрели? Понравился?
Как попасть к кассе на уровне 0. Нашла ее на схеме, но насколько я поняла проход туда по лестнице, т.е. нужно войти в планетарий на уровне 1 и спуститься вниз, правильно? А билеты предъявляются на входе в залы, в само здание пустят без билетов?
29.06.2011 20:29:14, Партизан-ка
I-ris
Сначала показывают звездное небо, объясняют многие явления - это на супер аппарате универсариуме. А затем показывают фильм. Мы смотрели "Космические столкновения". Имхо для первого раза то, что нужно. Да, все очень-очень понравилось.

Про кассу все правильно поняли, но пройти в сам планетарий можно только по билетам (заранее купленным) или отстояв очередь. В сам планетарий запускают партиями и там опять приходится стоять в кассу.

Мне кажется самый лучший вариант это купить билеты заранее и как только откроется сразу в Лунариум. Возле аппаратов никого не будет, все не спеша можно посмотреть и никто в затылок дышать не будет.
29.06.2011 21:19:34, I-ris
I-ris
з.ы. для многодетных действуют скидки! мы ок. 1,5тыс сэкономили
В кассе сказали, что удостоверение надо будет показывать, но на входе никто не проверял
29.06.2011 21:22:44, I-ris
Спасибо!
Мы из Твери, у нас никакого многодетного удостоверения не выдается, да и буду только со старшей, т.ч. скидки нам не светят :(
Немного не поняла про кассу, она же тоже с 10 открывается, или раньше? В другой день не сможем билеты купить, т.к. едем только на день специально в планетарий.
Еще раз спасибо, Ваши советы и рекомендации очень помогли!!!
29.06.2011 21:38:13, Партизан-ка
I-ris
Мы сегодня были в 10.30, но билеты купили в понедельник. Поэтому я не знаю во сколько касса открывается, скорее всего в 10.
Во вторник не работают!

Очень жаль, что у них нет семейных скидок для всех. На выходе есть книга отзывов, вот надо было об этом написать.

Удачной поездки!
29.06.2011 21:54:04, I-ris
Едем завтра :) Спасибо! 29.06.2011 21:58:31, Партизан-ка
ДН (Таис Д)
в СП посиделках обсуждали на выходных. 28.06.2011 20:28:13, ДН (Таис Д)
Спасибо!
Через посиделки нашла тему в 10-13, если еще кому интересно, см ссылку.
28.06.2011 20:43:51, Партизан-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!