Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татошка :)

Вопрос мамам, тех деток что уже учатся в школе, про ранец :)

Мы в сентябре в 1 классс. Покупаю ранец или рюкзак как там его правильно назвать непонятно. Встал вопрос о размере этого чуда. Может кто замерит ширину и высоту уже проверенных, удобных, своих в которые все помещается и лишнее не болтается? Очень нать помогите плиз.
22.05.2011 23:17:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татошка :)
ОГРОМНОЕ всем спасибо! В итоге заказала в СП рюкзак Der Die Das 800гр. Буду надеятяся что туда все влезет. 26.05.2011 01:56:00, Татошка :)
Размер ранца должен еще зависеть от того, что будет ребенок носить в школу. Мой таскал еще в нем сменную одежду для продленки, иногда еще спортивную форму+кеды + мешок со сменной обувью - данный момент спас нас после 2-х потерянных мешков со сменкой. А еще там были учебники, папки для труда и полно всяких "ценных" вещей. Как говорится "под завязку". У нас громоздкий, но вместительный Херлитц с ортопедической спинкой. Ни разу не носимый родителями, все сам (15 мин до школы пешком). А если ребенок практически ничего не носит в школу- тогда и маленький сойдет. 23.05.2011 20:34:08, Ваниш
Piligrim
Не меряла никакими папками, меряла на ребенка. Ранец который ребенок тягал весь год и будет следующий купили 4-го сентября взамен модного и ортопедического.
Посмотрите видео программы Здоровье про выбор школьного рюкзака.
23.05.2011 12:57:10, Piligrim
Есть такие папки для бумаг на молнии формата А4 - рюкзак должен быть чуть больше этой папки. Многие учителя требуют, чтобы все вещи по предметам были разложены по таким папкам (папка с принадлежностями для рисования, папка с английским и т.п.). В рюкзачко должны входить 4 таких набитых папки.
23.05.2011 09:39:39, starka
У нашего тайгер. Бюджетный вариант правильного портфеля. Легкий, спинка правильная, лямки широкие и удобные
На тощем ребенке смотрится акуратно. Все в него входит.
56.76 КБ
23.05.2011 09:16:52, Караул
Katsy
К первому классу купила ребенку хороший, ортопедический рюкзак. Искала, чтоб был полегче. В итоге с учебниками и тетрадями его тяжело таскать даже мне. (Весь первый класс рюкзак таскала исключительно я, а со второго класса дочь ездит в школу сама, а я только ее оттуда забираю, поэтому носим 50/50) Плюнула на всю эту ортопедию и купила самый обычный рюкзак в спортмастере за 500 рублей. Красота!!! Носить стало гораздо легче. Он, конечно, не жесткий, но ничего в нем не мнется - все тетради лежат в папке, а у учебников жесткие обложки. 23.05.2011 01:55:59, Katsy
+1
за 850р. в комусе с типа ортопедией) в пустом виде не весит НИЧЕГО. Это важно.
а по размеру: мы носим каждый предмет в папке А4 (на кнопочках которые как конверт) - размеры внутри должны быть чуть больше папки.
23.05.2011 18:14:06, irinazh
Musenka
Так от габаритов ребенка зависит... Кому-то какая-то модель хороша, а кому - слишком большая... 23.05.2011 00:31:37, Musenka
Татошка :)
Обычный ребенок среднего телосложения и ростом 128 см. Нам вот приглянулся рюкзак он 29 шириной и 35 высотой. смотрю просто размеры рюкзаков в СП там они все побольше. Вот и в думках вся тяжелых. 23.05.2011 00:46:12, Татошка :)
У нас Mc Neill Light у старшего был 34 см ширина и 38 см высота, глубина примерно 15 см, благодаря легкому весу и хорошим ремням сидел отлично. Вот он в начале 1 класса, мальчик тоже ростом примерно 124-126 см был и нормального телосложения
23.05.2011 01:10:57, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!