Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

русский грамматика

Срочно подскажите, как наказать, в смысле какую работу над ошибками делать, если все ошибки - на грамматические правила, т.е. неправильно выделены суффиксы, окончания, неверное указаны орфограммы. Грамматических ошибок нет. Оценка 3 с минусом, т.е. фактически 2. По стандартной памятке, как надо делать работу над ошибками такие случаи не предусмотрены. Т.е. сам он ничего делать не будет. Хотела заставить переписывать правила, но у него и так обычное ДЗ из этого и состоит сегодня. Что еще?
16.05.2011 20:44:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я даю однотипные задания то есть разбор слов штук 5-10. Ну и плюс правила учите. 18.05.2011 10:09:28, Ansi
Piligrim
Я бы подучила правила с ребенком и дала бы задание на самостоятельную работу дома. На листе распечатайте что-то типа маленькой контрольной с разными вариантами, повторили правила - закрепили на практике. Позанимайтесь несколько раз в неделю, в конце можно предложить вариант контрольной которую сделали Вы, а ребенку дать ручку с красной пастой и попросить найти ошибки. 17.05.2011 11:15:55, Piligrim
УникаЛьнаЯ
так может, не "наказать", а правила таки выучить? ))) 17.05.2011 08:47:29, УникаЛьнаЯ
А это и есть самое ужасное наказание. 17.05.2011 09:49:26, hanhi
УникаЛьнаЯ
Ну от него хоть толк будет :) 17.05.2011 10:08:22, УникаЛьнаЯ
Ну так, суффиксы - придумываем слова с аналогичными суффиксами, окончания - добиваемся понимания, как определять основу слова. Орфограммы - выделяем правильные орфограммы и еще пару слов на каждую орфограмму придумываем. 17.05.2011 00:05:18, Lariska
я бы выписала слова, в которых допущены эти ошибки и указала бы, как нужно.
правда, я не знаю, что за памятка такая, и что она требует в случае других (грамматических) ошибок.
16.05.2011 20:58:50, Планетка
Все д/з теперь делать с выделением всего этого. А часто так? Может планеты сошлись не так? ТАк и не "наказывать". 16.05.2011 20:56:10, E_VIKT
Да постоянно и все задания так и делает. 16.05.2011 21:37:31, hanhi
Значит, какие-то непонЯтки у него в голове со всеми этими частЯми слова. Надо разобраться раз и навсегда. Потратить вечерок. Конкретно не на делание домашки, а на прояснение непонятного. 16.05.2011 21:53:29, Natem
Musenka
Ну, я со своими деточками просто разбираю каждый случай, т.е. либо они мне в каждом случае абисняют, почему они тут неправы и как надо было сделать, либо я им... 16.05.2011 20:55:03, Musenka
Ну в общем так и сделали - выписал под моим чутким руководством все правила с примерами.. 16.05.2011 21:38:24, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!