Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про лагерь

хочу отправить ребенка в лагерь санаторного типа. С трудом представляю что это такое. Знаю, только что ребенку будут делать массаж и физиопроцедуры. В связи с этим у меня вопрос. Нужно ли договариваться с той же массажисткой, к примеру? Мне кажется, когда там будет поток детей, то все будет халявно, побыстрее и некачественно. Вобщем, не так, как за отдельную плату. Как думаете, имеет ли смысл заплатить массажистке? И если да, то сколько?
Или можно надеяться, что все и без моей платы будет нормально? И не будет ли это выглядеть по-идиотски, если я со своими деньгами полезу?:)
Может у кого-то ребенок побывал в таких лагерях? Есть от них польза в смысле лечения?
Вобщем, переживаю я. Может и на ровном месте генерю, не знаю. И вообще не знаю, имеет ли смысл с лагерем связываться? Как думаете? Может лучше все сделать самим, так хоть будет гарантия качества?
13.05.2011 09:32:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jen1
У нас был такой опыт в 7 лет. Я ничего не платила. Результат лечения в целом был заметный (мы сколиозом занимались), но скорее за счет очень интенсивной лечебной гимнастики. Делали там и физиотерапию, и упражнения в бассейне. А насчет массажа ребенок, до этого уже получивший курс у хорошей массажистки на дому, отозвался очень скептически:дома было 40 минут интенсивного массажа, а в лагере - 15 минут поглаживаний. 13.05.2011 12:15:46, Jen1
ТанИчка
а где вы лечили сколиоз?
ищу санаторий ортопедический
13.05.2011 12:47:27, ТанИчка
Jen1
В загородном стационаре детской гор. больницы № 19 им. Зацепина (Москва). 13.05.2011 14:22:54, Jen1
Мои ездили 3 года назад в Ейск. Даром, от профсоюза. Если говорить о впечатлении в целом, то - больше в дармовые лагеря - ни ногой. НО! Это не относится ни к бытовым условиям, ни к кормежке, ни тем более - к процедурам. Я могу правда судить толькьо по рассказам детей (им было 7 и 13, причем они-то предпочли бы обойтись вовсе без процедур, но дармовая путевка была только такая) и по результату. Младший после этого лагеря совсем не болел почти 2 года. Старшей (13 лет) делали массаж спины по мед показаниям - я ни с кем ни о чем не договаривалась, никому ничего не доплачивала. Что было плохо: по всей вероятности такой лагерь ориентирован в первую очередь на санаторную часть. Развлекательно-воспитательная часть практически отсутствовала. Т.е. старшие практически были предоставлены сами себе, а младших выводили только на детскую площадку. Вся 1-я половина дня уходила на процедуры или их ожидание (т.е. просто сидение на лавочке перед процедурным корпусом или вообще в палате). На пляж возили раз в день. Отряды - чуть не по 40 человек. Из одной только Москвы ехал на смену целый поезд, и по словам дочери москвичей было не так уж и много в общей массе. Но может быть, в платных лагерях по-другому или вы будете рядом жить. 13.05.2011 11:06:24, hanhi
нет, у нас тоже бесплатный 13.05.2011 11:18:42, Tигровая Mышь
Businka
С какой целью отправить хотите? Отдохнуть или подлечить? Если отдохнуть, то хороший вариант. Если подлечить, то я бы пообщалась предварительно с врачом и простимулировала массажистку. 13.05.2011 10:45:06, Businka
отдохнуть, наверное, тоже. но я больше на лечение настраивалась вообще-то... 13.05.2011 10:49:46, Tигровая Mышь
=СветА™=
смысла нет.У нас и садик и школа оздоровительыне-массаж-физиопроцедуры.
В саду заплатила массажистке-начался массаж,даже маленький ребенок почувствовал разницу.
Ходили на бесплатное ОВЛ в поликлинн ку-то же самое,пока не заплатишь-не работают.Минут 10 бесплатно,зато после оплаты полноценные полчаса-сорок минут.

В итоге поняла,что чем оплачивать халяву кого попало,мне легче самой выбрать массажиста и платить ему.

Вобщем,два пункта вашего лагеря-массаж ипрочее лечение я бы рассматривала,как несуществующие.Смотрела бы другое-контингентусловия,программу..
13.05.2011 10:44:42, =СветА™=
контингент, условия, программу я пока не знаю. наверное надо было уже узнать? но я об этом почему-то не подумала, я про пользу от лечения думала. прям зациклилась на том, что подлечится ребенок.
вобщем ясно, думала не в ту степь...
13.05.2011 10:51:27, Tигровая Mышь
=СветА™=
я думаю,что это обычный санаторный ужас-тоскливое ожидание процедур и бег из кабинета в кабинет.Т.е я не вижу смысла в таком времяпрепровождении летом.массаж длится максимум час,ЛФК-минут 40.лечение не может занимать больше 2 часов в день и что делатаь все остальные 22?Ждать,пока других примут? 13.05.2011 13:16:22, =СветА™=
Лучше все делать самим 13.05.2011 10:35:34, E_VIKT
ясно:( 13.05.2011 10:51:52, Tигровая Mышь
Мы были в таком, это правда только оздоровление. Массаж делаю по показанию врача и в соответствии с его назначениями, назначат или нет неизвестно. Хотите много и качественно, делайте дома под контролем. 13.05.2011 10:23:58, Taika
мда...
оздоровление это тоже хорошо конечно. но я все-таки думала, что польза будет существеннее.
и че я тогда бегаю со всеми этими анализами, оформлениями бумажек...
13.05.2011 10:34:20, Tигровая Mышь
Oker
по поводу лечения в таком лагере я бы не обольщалась :)
Мои старшие ездили в санаторий(и хороший санаторий), были и физиопроцедуры, и массаж, и кислородные коктейли, но я считаю, это все на уровне оздоровления, но никак не лечения.
13.05.2011 09:47:15, Oker
так может тогда ну его нафиг? 13.05.2011 10:31:49, Tигровая Mышь
Oker
почему)? просто не стоит возлагать на него особых надежд) 13.05.2011 12:19:46, Oker
Но санаторий вообще, всегда, хоть бы и взрослый - для оздоровления, а не лечения.
Так ведь оздоровление - это тоже полезно :)
Я бы в первую очередь думала об этом как о месте отдыха, о том, получит ли ребенок удовольствие. Потому что если не получит, если ребенку будет в тягость, то и никакого оздоровления не будет.
13.05.2011 10:36:00, маугленок
Я теоретик, но ведь и Вы спрашиваете теоретически :)
И что Вам ответить? Что везде существуют люди добросовестные и не очень? Что одних людей дополнительная плата оскорбит, а другие без нее пальцем не поведут? Но это Вы и сами знаете.
Вы бы написали название лагеря, может, Вам конкретно ответят. А лучше сами поищите поиском (и не только здесь) отзывы про это место.
13.05.2011 09:41:05, маугленок
почему я спрашиваю теоретически? мне это вполне практически нужно. ребенка туда направляют, вот я и интересуюсь 13.05.2011 10:29:39, Tигровая Mышь
я имела в виду, что Вы не указываете никакой конкретики. 13.05.2011 10:32:58, маугленок
а, вот в чем дело.
но как раз конкретику я и не хотела указывать:)
просто думала, что мне скажут, что или "это обычная практика во всех таких местах, давайте денег и побольше" или "давать деньги бессмысленно, все равно никак не проконтролируете, что и как вашему ребенку делают". ну или еще каки-нить варианты...
13.05.2011 10:36:24, Tигровая Mышь

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!