Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

о хороших журналах

С недавних пор стала дочке кроме геоленка покупать еще несколько журналов. Мурзилка, Филя, Эскиз (все они одного издательского дома) Филя - о животных, Эскиз - журнал по искусству, с уклоном в изобразительное, Мурзилка - всего по немножку- рассказы, стихи, статьи, самоделки, ребусы. Они напечатаны на бумаге, конечно, похуже, чем у геоленка. И качество фотографий, может быть, не такое превосходное. Но это умные и интересные журналы. Единственное, в киосках в Москве я их ни разу не встречала (покупаю на работе в местном книжном)
04.05.2011 12:56:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Отличный журнал "Веселые уроки", но его только выписывать. Никакого гламура, содержательный и очень интересный. 06.05.2011 21:27:34, Белое солнце (экс-Гибрид)
Musenka
Недавно стояла и изучала ассортимент детских журналов (дочка вдруг начала читать, хочется всячески поддержать это, тем более, что новым книгам-журналам она искренне радуется). Ни-ч-е-г-о не смогла выбрать, ну ничегошеньки! :( Много картинок (да, красивых), еще больше рекламы, текста - минимально :( 04.05.2011 18:57:23, Musenka
Oazis
При наличии библиотеки в доступе журналы, имхо, не нужны. 06.05.2011 02:13:52, Oazis
Musenka
Да библиотека-то у нас хорошая (книги моей семьи+книги семьи мужа+то, что уже мы сами детям приобретали), но, во-первых, хочется чего-то "эдакого", а во-вторых, у девушки определенный интерес - биология, книг по теме у нас не так много, все больше нетленка, классика. 06.05.2011 15:32:58, Musenka
библиотеки, они и общественные есть 06.05.2011 19:52:19, Шерлок
Musenka
В смысле - читать журналы в библиотеке? 06.05.2011 23:54:48, Musenka
Cat-S
Да, в киосках в основном какой-то гламур детский. Я не представляю, кто это читает. В день выхода геоленка у меня квест по местным киоскам. На следующий день его уже обычно не бывает, только в центре еще купить можно. 04.05.2011 19:04:37, Cat-S
NatashaNN
как-то спросила у метро на лотке про геоленка, сказали, вроде нет. Потом тетенька меня догнала - нашла, оказывается, про него не спрашивают, они по 1-2 штуки только и берут на реализацию. 04.05.2011 19:33:46, NatashaNN
Musenka
"Я не представляю, кто это читает" - главное, что там читать-то? 04.05.2011 19:09:30, Musenka
Nanik
А у нас "Геоленок" не пошел совсем. 04.05.2011 19:06:47, Nanik
Nanik
"Матушка" интересна. А так – именно для картинок-поделок самостоятельных и покупаю, на полчаса хватает. Ну или тематические (например, карточки с птицами в "Тошке" понравились, постер в журнале про лошадей. В целом – почти не на что посмотреть. Интересно, "Юный натуралист" и подобные еще выходят? 04.05.2011 19:00:47, Nanik
Выходят) 06.05.2011 14:08:15, Фьорд
Musenka
"Матушку" не видела ни разу... Про лошадей смотрела - дочка их любит. Но там же тоже одни картинки, это я и бесплатно ей из инета скачать могу...
"ЮН" не видела ни разу, увы :(
04.05.2011 19:11:11, Musenka
Nanik
Лошадей я в итоге один номер купила. Из "Смешариков" она как-то выросла, "Винкс" ее не интересуют. Смотришь на полки – всего полно, купить нечего. За "Матушкой" надо охотиться. 04.05.2011 19:14:52, Nanik
Musenka
Аналогично. Правда, у нас вместо "Смешариков" были "Пони", но тоже уже выросла. "Геоленок" - неплохо, но мало, да и картинок-рекламы там слишком много тоже... И больше что-то ничего пока не найду... 04.05.2011 19:19:44, Musenka
olgacool
Я дочке "Матушку" покупаю - этот журнал издает Исторический музей. Он яркий, красочный, много полезной информации, дочка часто по нему в школе доклады по Москвоведению делает. Но купить его непросто - или в самом историческом, или в каких-то церковных магазинах, или на мероприятиях типа "Недели детской книги" на Воробьевых горах. И выходит он редко - раза 4 в год, наверное. 04.05.2011 14:44:36, olgacool
Cat-S
Очень интересно. Спасибо за информацию. 04.05.2011 18:46:35, Cat-S
Специя
Ещё national geographic юный путешественник, хороший журнал 04.05.2011 14:43:37, Специя
Birke
У меня мальчик :), мы выписываем из России "Юный эрудит". ОЧЕНЬ интересно. Но он больше под мальчиков заточен.

Мурзилку тоже выписывали в детско-садовском возрасте - полная дрянь, имхо.Сыну тоже было абсолютно неинтересно.
04.05.2011 12:59:58, Birke
Cat-S
Не знаю, что там с Мурзилкой было лет 5 назад, но сейчас он точно не дрянь. По наполнению рубрик, по содержанию.
Вполне возможно, ваш ребенок просто чуть быстрее развивается - юный эрудит все же для подростков журнал, а не для младшешкольников.
04.05.2011 14:17:52, Cat-S
мой тоже "Юный эрудит" обожает. младшешкольник. имхо, он не для подростков, а для увлекающихся :) 04.05.2011 15:27:54, Праздник жизни
Cat-S
А где его покупают? В киосках? 04.05.2011 18:53:01, Cat-S
не знаю есть ли в киосках. покупаем в "Ашане" обычно. Раз в месяц выходит. 05.05.2011 19:06:57, Праздник жизни
Birke
Года два с половиной назад выписывали "Мурзилку". Ужасная чихня :(( была - может, сейчас изменился? 04.05.2011 14:22:23, Birke
Cat-S
С точки зрения увлекающегося техникой может, и чихня. Но там вполне симпатичные рассказики, стихи, статьи. В редакционном совете Аким, Лунин, Москвина, Токмакова, Усачев, Чижиков. 04.05.2011 18:50:59, Cat-S
Birke
Ну я личное мнение высказываю.Моему было скучно и неинтересно. Мне тоже :). За год подписки буквально в двух номерах были интересные статьи. Остальное - мусор и комиксы про Мурзилку этого с обезьяной какой-то дурацкой...Мастерилки там тоже плохие.

Кстати, мы выписывали ещё "Журнал сказок" - вот рекомендую всем. кто помладше. Там сказка, к ней раскрасска и очень хорошая самоделка-мастерилка. Мы эти мастерилки собирали, потом их на новогоднюю ёлку вешали на крючочках.

Сын не только техникой увлекается, он очень обширный круг увлечений имеет. Вот шикарный был ещё журнал "Чудеса и тайны",мы тоже его выписывали. Но он с прошлого года перестал выпускаться :((
04.05.2011 19:01:57, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!