Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский письменный стол

Подбираем ребенку детский письменный стол. Нашли один по ссылке.
Как он? Удобный, достаточный по размерам?
Я знаю, что это "аналог" Молла, но сильно дорогой нам не нужен, а набор стол-стул в пределах 8-10 тыс. - как раз.
Похвалитесь своими партами, пожалуйста. :-)
01.05.2011 12:18:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в икее столы с ножками регулируемые по высоте от 70-95 см примерно, и "офисный" стул с регулировками. итого: легкие и удобные вещи которые пригодятся в доме всегда :) очень довольны. к этим партам от д-ми очень долго присматривались, остановил вес, больше 10 кг, это слишком... 02.05.2011 23:51:53, penki
Дыбра
мне не понравилось. Места мало, постоянно по наклону все скатывается... У моих обычные столы [ссылка-1] и
[ссылка-2]
02.05.2011 16:55:37, Дыбра
:))))) сразу видно - девочка и мальчик :)))) 02.05.2011 21:06:04, Natem
Дыбра
ага :-)))))) парадная фотография сразу после генеральной уборки. Обычное состояние столов - завалы и горы 02.05.2011 21:35:53, Дыбра
Nanik
Ужасно громоздко и неудобно, на мой взгляд. Моя первый класс отучилась за обычным детским икеевским столом, хватало всего – и места, и удобства. Летом надо менять, но такие монструозные конструкции я не хочу ставить. найти пока и по росту, и без заморочек – не получается. 02.05.2011 09:35:58, Nanik
Выскажу свое ИМХО.
Когда училась в институте, то у нас во многих аудиториях стояли ... парты (для взрослых) с наклоном. Не удобно! Вот не удобо писать на наклонном столе. Гораздо удобнее на горизонтальной поверхности.
И в школе стоят парты без наклона.
Любой хороший стол с ящиками будет лучше этой парты. Дело только в подборе удачного стула с опорой под ноги.
Конечно если хочется и типа круто (хотя ничего в ней крутого нет), то и такая парта сойдет. ИМХО В общем это взрослые заморочки, а детям и за обычным столом вполне комфортно. :)
02.05.2011 09:11:55, Lussi01
согласна! наклонные столы очень не удобны. Обычный письменный стол с большой поверхностью и с ящиками - самое то 02.05.2011 15:39:43, kitty
Кстати действительно, замечала, что детям в самом деле нравятся большие поверхности стола. Чтобы там свалить и книги, и тетради, и карандаши в стаканчиках и без, и ластики с линейками, и поделки и другую (с нашей точки зрения) ерунду, и чтобы еще осталось достаточно много свободного места для письменного творчества. Чтобы до всего этого, сваленного на столе, можно было легко дотянуться, а не рыскать по ящикам. Это такое их личное пространство.

Я не очень понимаю, чем так привлекательна эта парта. Единственный плюс у нее, это регулировка по высоте.
Остальное же сплошные минусы, которые перевешивают этот плюс.
Даже эта выступающая спереди выемка для ручек. Она не удобна. Руки лежат на ней и ребенок все время ее "цепляет", пусть не сильно, но в общем она мешает, или он должен сесть так, чтобы руки оказались далеко впереди, но так писать не удобно.
Дизайн так же оставляет желать лучшего. А так типа "а-ля современный станок" то ли ткацкий, то ли столярный.
Наклон парты, который и не нужен, но в цену входит. А цена явно завышена, за такое изделие.

В общем большую часть учебы ребенок просиживает за обычным столом/партой в школе, а дома очень небольшую часть при выполнении письменной домашки. И из-за этого приобретать такую парту, ИМХО, совершенно неконструктивно. Но это мое ИМХО и я объяснила почему оно такое.
02.05.2011 16:11:48, Lussi01
Как я понимаю, наклон регулируется и, при желании, его можно убрать.

Я вижу достоинство этой парты в том, что ее (и стул к ней) можно регулировать по высоте по мере роста ребенка. А обычный письменный стол лишен такой возможности.
02.05.2011 15:48:25, МишЕль+
Можно просто купить стул, который регулируется по высоте и поставить такой за обычный стол.
Дети растут быстро. Мой сын меньше своих сверстников, но даже сейчас он ниже меня всего на 45 см! Но я то с ростом 160 см сижу за обычным столом.
Так что не вижу смысла в регулировке высоты стола, когда можно просто купить регулировочный стул.
02.05.2011 16:18:12, Lussi01
45 см - это немало! При средней скорости роста детей 6 см в год, ваш ребенок только через 7,5 лет сможет, как и вы, полноценно сидеть за столом.
У моего ребенка большой письменный стол и к нему стул с возможностью регулировки по высоте. Ноги болтаются, приходится подставлять подставку. За 3 года использования стола уже второй раз приходится менять эту подставку, т.к. сын растет. Вот сейчас опять придумываю, что теперь приспособить под ноги :(
У крестницы стол, похожий на тот, который обсуждает автор. Купили его, когда ребенку было 4 года. Сейчас ей 8 лет. И все это время стул идеально подходит по росту, стол тоже, ноги у ребенка правильно стоят на полу.
Я жалею, что раньше не знала о таком столе.
02.05.2011 19:49:52, МишЕль+
На самом деле в школе, раньше после третьего класса, теперь после 4, все дети переходят в классы, где уже стоят обычные "взрослые" парты, за которыми сидят и старшеклассники. И вроде как нормально и Вы так учились. Я например, дискомфорта не помню, что там мне было велико.

А так конечно дело вкуса. Если так нравится эта парта, то почему бы и не купить.
Мне она не нравится. Я лучше куплю регулируемый стул.
Кстати тут кто-то давал ссылку на такой стул. У него и для сидения и для ног регулируется опора. Картинку этого стула помню, а ссылку нет. :(
02.05.2011 21:07:03, Lussi01
Вот нашла похожий, но не тот. У того спинка была выше и он был не на колесиках.
[ссылка-1]
Этот более похож:
[ссылка-1]
02.05.2011 21:35:29, Lussi01
можно и убрать, но за эти прибамбасы лишние деньги. А места совсем мало.на столе. Регулировка по росту - это хорошо, но необходимо ли? Мой сидит за обычным столом, под ноги подставка - удобно, места полно, ящики все занял. Все имхо, конечно, кому что нравится. 02.05.2011 16:00:51, kitty
krot-kat
+1. Мне тоже было не удобно на наклонном столе. 02.05.2011 12:03:45, krot-kat
У нас такой, без боковой приставки. Второй год юзаем, очень нравится. И стул, кстати, удобный. Но нам принципиально нужен был маленький стол - комната 10 м, места нет вообще. 02.05.2011 09:07:33, Lynx
Нам подошел, но специально хотели небольшой, т.к. места мало, удобно и довольны. Без доп. полки, но у нас еще стеллаж рядом и система ящиков. 01.05.2011 22:45:19, E_VIKT
ЕК настоящая
Все супер по ссылке, но он же такой маленький...
Нашей дочери всегда было мало места на столе - она там не только уроки делает ведь, но и поделки всякие. А уж какая ценность всякие ящички для мелочей и ящики для тетрадей. Явно придется что-то еще покупать или ценная горизонтальная поверхность будет заставлена еще всякими поставками, стаканчиками и пр.
01.05.2011 22:09:45, ЕК настоящая
Larun + detki-konfetki
У нас именно такая, но без боковой приставки. Нам нравится. Только полочек не хватает, чтобы все культурно разложить, и ящика внизу :) 01.05.2011 18:28:30, Larun + detki-konfetki
Iyaf
Если Вам нравится-покупайте. У нас большой Молл и небольшая сосновая парта. Все с регулировкой по высоте и наклоном столешницы. Думали, что 80 см мало будет, но оказалось, что порядка даже больше, чем на 120(может и больше) Молловских. Если учесть, что сейчас детям 13 и 11 лет, то парты явно больше, чем на 1-2 года. Конечно немецкая со всякими полезными штучками интереснее и красивее, но в плане функциональности они практически равнозначны. 01.05.2011 18:17:55, Iyaf
Sabayka&Гошик &Андрейка
Мне этот стол показался маловат. Не очень понравилось качество исполнения. Особенно стул. Долго думали, наконец взяли бюрократ. Позавчера привезли, муж сам собрал. Вроде неплохой. Там подъем стола с газлифтом, наклон столешницы нормальный. Стул взяли тоже бюрократовский. Если надо, пишите на подник скину ссылки. Но вообще посмотрите Бюрократ, модели есть у них неплохие. Качество намного лучше Деми. 01.05.2011 18:02:21, Sabayka&Гошик &Андрейка
Веснушка и В.
Мы такой тоже купили. Вроде неплохо и не так много места занимает 01.05.2011 13:01:19, Веснушка и В.
а на столешнице места хватает для всякого барахла?
01.05.2011 13:10:42, Ветер Перемен
Веснушка и В.
Да, в меру. У нас еще приставка за партой-столешница узкая, для ком-ра, но будет как доп.полка) 01.05.2011 14:33:36, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!