Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки помогите по английскому

Ребенок 2 класс надо описать любимое дикое животное. Выбрали тигра. Надо 6 предложений. Придумали только два.
21.04.2011 22:21:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В учебнике должна быть лексика, которую они сейчас проходят, обычно используются слова последних пройденных уроков 21.04.2011 23:12:34, nasti
Businka
My favourite animals are tigers. They live in Asia. They are orange, black and white. Tigers have got big bodies, long tails and big teeth. Tigers can swim. I think tigers are beautiful animals.
Это правда 3 класс, упростите немного :)
21.04.2011 22:55:58, Businka
Oker
"Tigers have got big bodies, long tails and big teeth."
имхо просто have здесь уместнее
22.04.2011 09:23:32, Oker
Nessie
Меня эта конструкция тоже сильно удивила, но таки да - это теперь часто встречается у второклашек... Я пыталась выяснить у учительницы, почему у них требуют have got - она ничего внятного не смогла объяснить. Вот так вот... в мое время изучения английского мы обладание всегда обозначали глаголом have... 25.04.2011 11:09:54, Nessie
Oker
а have got - это ж перфектное время, которое обозначает нечто, свершившееся к определенному времени...
Странные перемены :)
25.04.2011 14:58:35, Oker
Businka
я списывала с Верещагиной 3 класс :) 22.04.2011 09:52:02, Businka
pelenka
а какой год обучения? просто удивилась,что у нас по программе такие тексты с середины второго.. Особенно учитывая то, что делают обычно по образцу. 22.04.2011 11:55:46, pelenka
Businka
3 год, но это не текст, а отрывок. Я выбирала предложения попроще. 22.04.2011 12:18:54, Businka
pelenka
а, ясно :) 22.04.2011 17:27:33, pelenka
Oker
Написано "have got".
Мне с моим старорежимным образованием ближе "have".
В силу вот это :
Примечание 1: Различия в употреблении have и have got. В британском варианте глагол have используется для обозначения обычного повторяющегося действия, постоянного состояния или признака.
I usually have milk in the house.
У меня в доме обычно есть молоко.
She has long fair hair.
У нее длинные светлые волосы.
He has many aunts and uncles.
У него много теть и дядь.
Форма have (has) got употребляется в тех случаях, когда речь не идет об обычных состояниях и привычных действиях, а имеется в виду данный период, настоящее время, сейчас:
He’s got a watch.
У него есть часы.
They’ve got a lot of problems.
У них – куча проблем.
22.04.2011 09:55:41, Oker
Pilar
Это нормальный американизм, почти повсеместно в современных реалиях употребляемый. От американца совершенно нормально услышать "I've got two hands", например. Явно они у него не в данный период. В Верещагиной любят это, да, но, повторюсь, в современном английском это нормально. Нц, может, только если уж совсем в академическом британском - нет... 22.04.2011 10:16:30, Pilar
Nessie
Вот, видимо да, из Америки.. ибо когда я мужа соседки моей американца попыталась спросить, в чем же разница, между have и have got он мне ничего внятного ответить не мог... для них это единое... у меня вообще от have got идет ощущение past perfect от глагола get. Т.е. перевод этой конструкции как "что-то получил".
Еще одно объяснение, почему его дают в школах - это то, что дети начинают изучать have раньше, чем вспомогательный do, а не изучая do они не могут построить вопросительную фразу с глаголом have, поэтому им дают have got - для вопроса с таким глаголом do не нужен.
25.04.2011 11:16:59, Nessie
Pilar
Так оно именно так и образовано, от глагола get. Первоначально, я думаю, значение "заполучил" и имело. Сейчас разница стерлась, ну, это мне так кажется. По крайней мере, have got я слышу гораздо чаще, чем просто have. Hо я к истинно британской культуре не тяготею, и знакомых англичан не водится... 25.04.2011 12:13:12, Pilar
Oker
Мои старшие тоже везде вставляют эти "have got", недавно мелкая сказала "I have two sisters", так они начали ее исправлять :)
Но я придерживаюсь классической версии :)
22.04.2011 10:21:51, Oker
Марина (Ксюша 8 лет)
не знаю,какой урвень у вас.но для нас достаточно такого(тоже 2 клас)-the tiger is strong. it can run. it can jump.the tiger is king of animals 21.04.2011 22:42:06, Марина (Ксюша 8 лет)
Всем большое Спасибо. 21.04.2011 23:35:07, Вишенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!