Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 группа здоровья

Прошу вашего комментария - у ребенка 3 степень правосторонней сенсоневральной тугоухости . В карте для школы написали группу по физкультуре - основную, а группу здоровья 3. Нас из-за этого не берут в театральную школу.
Кто-нибудь знает что такое группа здоровья и каковы ее критерии.
Обидно, право. Парень со мной на лыжах по 2 км бегает. На велике через весь Тимирязевский катается .Верховой ездой занимался, а тут такой облом....
27.04.2004 10:40:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, у нас тоже 3-я группа здоровья. И плюс инвалидность. Но когда ребенок поступал в музыкальную школу, я, от греха подальше, сделала "чистую" справку ему в музыкалку.

В обычной школе - да, там все честно написано, и освобождение от физ-ры есть пожизненное. (хотя ребенок - ха-ха-ха - катается на горных лыжах, сломя голову, может часами с гор гонять, и ничего! :))

НО для любимого дела эти наши заморочки могли ох как помешать. Вот поэтому я ничего в музыкалке не афишировала. Ребенок ЧЕСТНО сам прошел прослушивание, он понравился педагогам.
27.04.2004 19:27:21, Наташа и Игорек
Вы , молодчина!
Есть над чем задуматься...
Ему 3 группа в школе не мешает?
27.04.2004 21:08:51, agra
В школе - нет. Даже помогает - у нас индивидуальная учительница по основным предметам, выделены часы на логопеда и специалиста-дефектолога (по дисграфии). Без этой справки бы не дали. 27.04.2004 21:59:39, Наташа и Игорек
в театральной школе проверяют слух. Мы сами недавно поступали, так там на прослушивании много заданий было именно на слух 27.04.2004 13:06:13, Tigra_Natasha
слух музакальный у нас есть. Более того если никому не говорить, что у него тугоухость , так никто и не заметит. 27.04.2004 13:25:58, elos
3 группа здоровья (как и вообще все группы здоровья) никакого отношения к занятиям спортом не имеет, а имеет отношение к вашей тугоухости. И именно из-за тугоухости ребенка не взяли в театральный кружок. Если очень хотите ходить, то надо доказать, что ребенок все слышит и справится. 27.04.2004 11:42:30, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!