Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос членам РК

А у вас в классе дарят подарки (НГ, 23 февраля и 8 марта, ДР) тем детям, чьи родители принципиально не сдают ни на что ни копейки? (если такие есть, конечно).
11.04.2011 05:48:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Дарим всем. И саду всем дарили. Читаю, что где-то не дарят таким детям ничего, только здесь. Прямо в ужасе я. Да я бы сама заплатила за такого ребенка, если цена вопроса в пределах разумного, если выше - можно пару единомышленников найти. Как вообще можно прийти на праздник в дс (как тут некоторые пишут) и видеть расстроенного чужого ребенка, оказавшегося без подарка (в школе тоже не стоит превращать ребенка в этакого изгоя)? 11.04.2011 21:32:22, Василиса из сказки
Дарим. Но у нас очень экономный класс. У нас на 8 марта и 23 февраля по 100 р на подарок.НГ - 220. 11.04.2011 20:48:27, Шоша
Долли Миодова
У нас все сдают. Частенько больше чем надо :) 11.04.2011 18:12:24, Долли Миодова
Я, правда, не в РК, но у нас в нём состоит мама подружки моей дочери, поэтому все проблемы на слуху.
На новый год у нас подарок от школы-учитель пишет что почём, кто сдал, тот получил.
Насчёт 23 февраля и 8 марта у нас во 2 классе вопрос был вынесен на собрание. Так и огласили:есть 3 человека (из 19), которые не сдали деньги(вообще с начала года ни на что- из принципиальной позиции). Что делать с подарками для детей этих родителей? Варианты:
1-не дарить никому (только почему другие дети должны страдать?)
2-не дарить не сдавшим деньги(неудобно перед детьми и учителем, который кому-то даст, кому-то нет)
3-разложить сумму за подарок на всех родителей
У нас пришли к варианту 3 (правда у нас и подарки не дороже 200р обычно).
Что самое интересное, после собрания две мамы сдали деньги
А вот от подарков на ДР отказались, точнее отказался сам РК, устав слушать недовольства по поводу их выбора и вообще нужности(большое количество детей, родившихся летом у нас в классе). Теперь каждый приносит своему ребёнку подарок сам.
Рабочие тетради закупаются чётко на кол-во сдавших и лучше отдельно собранными деньгами. У нас был случай, когда купили всё на всех, а кто-то недопонял-недослышал и купил сам, кому-то что-то отдали и отпала необходимость покупать и т.д. Деньги потрачены, а отдавать их никто не будет, т.к. "у нас уже есть и с какой стати вам ещё отдавать"
11.04.2011 15:27:55, nollic
Да, детям подарки дарим. Точнее ребенку. У нас такой один мальчик. Он и так "трудный ребенок" и ему за это достается и от учителей, и от родителей его. Честно мне его жалко, поэтому и дарим. Да там еще и семья такая (безответственные и безолаберные лоботрясы). Вот только маму его я "наказала" - не покупала на него комплект рабочих тетрадей, НО я об этом сразу предупредила, что если деньги не сдаст, то я на ее ребенка не буду покупать - в итоге она купила сама, но дороже (я же в Олимпийском оптом брала да еще и со скидкой). Правда она мальчику купила тетради только в конце сентября после серии двоек и колов. 11.04.2011 15:17:40, Самамама
Мы дарим, а куда деваться??? Детей же жалко... Но у нас таких не много, еще и тетради рабочие покупаем. 11.04.2011 11:38:00, АленаГ
Я не в РК, но знаю, что подарки дарят. Ребенок же не виноват! 11.04.2011 11:12:41, маугленок
Mash
У нас такое было на выпускном в садике - одна мама сказала, "что ничего моему ребенку не надо покупать, я ему сама принесу подарок, а ваши книжки мне не нужны". За пару дней до выпускного я ей позвнила, напомнила, не забудьте принести подарок - а пакет подарочный я вам дам, одинаковый у всех. Так она не принесла, сказала, ничего ему не надо. В итоге всем детям дарили подарки, ему только шарик дали. 11.04.2011 10:54:09, Mash
Была одна такая мама, но он все подарки приносила свои.
В остальных случаях, если мелочь, типа расскрасок - то всем из общего, что -то крупное - без подарка.
11.04.2011 09:07:00, Караул
=СветА™=
у нас есть одна такая девочка. причем,самая умная в классе и вообше хороший ребенок-лучшая подружка моей дочки в школе.
Но мамы слишком много принципов.Так много,что дажедружба у девочек затруднительна вне школы.
Так вот она не сдает принципиально ни на что. И в класс просто на празлники,включая НГ не приводит.Даже в поход е ходила помтоу что там собирали на клад и на сосиски.
и на олимпиады учителя ее возят за свой счет.Не дает даже на дорогу, а мы в Зеленограде :-)
11.04.2011 09:03:23, =СветА™=
А почему на дорогу-то не дает? Может, нет у нее? На всякий хлам я бы тоже не давала. В этом году, например, на 8 марта подарили подарочную карту на 500 рублей в Спортмастер. Ее отоварить надо на 1 июня. Я вот думаю теперь, как выбрать время и главное - что мне там нужно-то? ((( 11.04.2011 09:42:59, Sofia
УникаЛьнаЯ
Видимо, считает, что олимпиада школе нужнее, чем ребенку. И ведь правда нужнее, раз возят-то :) 11.04.2011 14:34:56, УникаЛьнаЯ
=СветА™=
Так и есть.Поэтому и возят.:-)
Но ребенок не участвовал ни в одном платном школьном мероприятии.И, к огромного сожалению моего ребенка, не поедет на выпускной на турбазу,потмоу что это стоит 500 рублей, а они принципиально не дают деньги.
Я специално маме позвонила спросить,чтобы девочку отпустили(дочь просила-может ты с мамой поговоришь).Мама сказала-да, я понимаю,что там должно бюыть интеерсно,но я считаю,что подобные мероприятия,как и все школьные, должны быть бесплатны.У нас бесплатное образование.
Следующим шагом было бы предложить оплатить им выпусной,но мой кошелек не так широк, как мои взгляды.:-)
12.04.2011 09:44:22, =СветА™=
=СветА™=
Есть у нее.Семья вполне состоятельная,говрорю же,что моя девочка близко дружит. :-) Принципы. 11.04.2011 10:58:12, =СветА™=
ТанИчка
какой то богатый принцип получения халявы. ИМХО. Денег не дам, но на олимпиаду все равно отвезут 11.04.2011 14:17:49, ТанИчка
=СветА™=
В олимпиаде школа заинтересована тоже-девочка умненькая,перспективная,ею много занимаются.Надо будет-отвезут.:-) так и получается-везут за свой счет и не шуршат.:-) 12.04.2011 09:38:20, =СветА™=
Дурацкие какие-то принципы... ИМХО.
Не дать денег ребенку на дорогу - это ни в какие, даже самые извращенные, принципы не вписывается.
11.04.2011 11:38:51, Natem
=СветА™=
отчего же..:-) Раз такой ребенок удачный-принципы приходится уважать.был бы двоечник-тогда плевать на его и его принципы.:-)

Но мне обидно безмерно ,на самом деле,за девочку.Потмоу что на выпускной она не поедет на турбазу(500 рублей с носа).Моя дочка расстроена очнеь,она ее лучшая подружка в школе.Но кормить чужие принципы своими деньгами я не хочу,потмоу что семья(повторюсь)состоятельная.
12.04.2011 09:40:29, =СветА™=
Mash
В спортмастере много чего ребенку можно купить - начинать от роликов, мячиков и заканчивая спорт.обувью и одеждой. Вот, не давно там сыну кроссовки купила за 440 р, босоножки 490 р. Для девочек там столько одежды! - футболоки, кепки, спорт.брючки, курточки. 11.04.2011 09:48:33, Mash
Да я бывала вообще в Спортмастере. У дочери есть ролики и мячики, а кроссовки я покупаю в других местах обычно. Почему я должна идти в Спортмастер-то? 11.04.2011 09:52:02, Sofia
Mash
Да не должны, конечно... Дареному коню, как говорится.... Дарят же учителям карточки магазинов... Я бы выдала карточку ребенку и отвезла его в спортмастер - пусть сам выберет то, что ему нравится, его ж подарок. 11.04.2011 10:05:33, Mash
Да я отвезу, но вот зачем РК сделал мне такой подарок? 11.04.2011 10:12:39, Sofia
Mash
Ну, лично для меня, очень неплохой вариант.

А то даришь детям книжки - кому нужны ваши книжки? у нас у всех их кучи! Даришь детям наборы творческие - зачем ваши наборы, ерунда все это!

А тут есть выбор!

А вот лично вы что бы хотели увидеть в качестве подарка ребенку?
11.04.2011 10:17:40, Mash
Вероятность
может тогда перестать дарить книжки и другие в массе своей бесполезные подарки, а ограничиваться открыткой. А то глупо ведь: сдайте по 500 рублей, мы подарим их вашему младенцу в виде карточки. И еще небось тоже считают, что облагодетельствовали весь класс, ведь ездили в спортмастер, тратили свое время.

У нас на НГ детям подарили "конструкторы" - одно название, на деле - в коробке куча палочек размером со спичку, чтобы сделать домик, какие в нашем детстве и делали из спичек. То есть реальная ценность - несколько коробков. Разумеется, если я не взялась покупать подарки, я не высказала неудовольствия, и эти 300 руб не последние, но уж лучше бы их в детский дом перевели.

Из используемых ребенком общественных подарков - пенал и бионикл.
11.04.2011 12:54:22, Вероятность
Mash
Ну у нас учительница любит, чтобы детям дарили именно книги на праздники, она на выпускной сама книгу подберет. Мы наборы дарим - гравюры купили с цветной основой - вроде всем понравилось (хотя есть у нас 1 мама, которой ничего не надо), девочкам дарили набор из кожи сделать сумочку, выращивани кристаллов. 11.04.2011 13:21:44, Mash
Честно говоря, ничего. У детей сейчас и так всего с избытком. Но поскольку некоторые родители считают, что сто сорок пятый набор для творчества, семьдесят второй ободок или второй экземпляр Пятнадцатилетнего капитана детей несказанно порадуют, молча сдаю деньги. 11.04.2011 10:21:37, Sofia
Mash
:) Ну вот у нас на первом собрании было решено, что детям подарки дарить будем! Так никто никаких идей не дает, все должен решить РК, так его потом еще и обругать можно. Очень удобная позиция! 11.04.2011 10:51:27, Mash
Ну так у нас тоже РК решил, что без подарков - никак ((( А у меня идея одна - не захламлять дом ))) 11.04.2011 10:53:34, Sofia
Mash
Тут решил не РК - а все родители на первом собрании! РК как раз было бы проще ничего не покупать. 11.04.2011 10:55:03, Mash
Я сама в РК, и вечная проблема с подарками. Родители решают что надо, а что именно не говорят. Так как денег много тратить не хочется и приходится покупать всякую фигню. А всем все равно не угодишь(((. 11.04.2011 11:42:06, АленаГ
Oazis
Фигня или нет от цены не зависит. 11.04.2011 15:37:17, Oazis
Ребенок и без подарков и без красок с альбомами. 11.04.2011 08:38:19, Мама Гарика
Была в РК в садике,кто не сдавал на подарки детям,приносили свои подарки. 11.04.2011 08:35:23, Летающий домик
Nanik
Такие были, пришлось предупредить, что дети будут стоять без подарка. Сразу быстро нашлись деньги, чтобы сдать. 11.04.2011 07:52:32, Nanik
Это называется - шантаж.
Подарки на самом деле не нужны, но родители вынуждены в этом участвовать чтобы их ребенок не был белой вороной.
11.04.2011 16:44:46, Klemn
В данным случае - логичный ответ. Остальные родители не должны оплачивать эти подарки. Правда, я считаю, что подарки школьные должны быть копеечными. 11.04.2011 20:52:09, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!