Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранцы и рюкзаки

Решила хоть раз подготовить что-то заранее - хочу сейчас купить сыну ранец для первого класса. Кто знает, сколько учебников и пр. должно влезать в ранец первоклашки? Была сегодня в Олимпийском - понравились рюкзачки с Гарфильдом, но пара продавцов сказали с сомнением:"А Вы ТОЧНО уверены, что Вам хватит его хотя бы на год?" И аккуратно подпихнули мне ведрообразные монстры. А они, помимо того, что раза так в 1,5 дороже, еще и весят прилично сами по себе. И высотой в 1/3 роста моего ребенка. Что же выбрать?
23.04.2004 10:30:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарфилд- хорошие рюкзаки!Моя дочь 2 года ходила с ним и все ок! Сейчас купили Hayrer, тоже рюкзаки "на уровне",а главное очень большой выбор моделей. 25.04.2004 22:32:55, Наташа и Аська
У нас рюкзачок с Гарфилдом. Проходили уже год почти, и ничего с ним не сделалось. :) И еще намереваемся не один год его протаскать. Причем носим его и в музыкалку, и в обычную школу. 23.04.2004 20:05:11, Наташа и Игорек
Cara2003
У нас Гарфилд, нам его вполне хватает, учебный год заканчивается - вполне жив, практически как новый :) Мы туда еще и сменку упихиваем, и бутылочку с водой, и английский для курсов. 23.04.2004 15:05:55, Cara2003
В свое время покупали питерский рюкзак, с широкими лямками и уплотненной спинкой( что такое "ортопедическая" не знаю): 2 отделения + отделение под пенал и над ним еще одно маленькое, туда карандаши можно класть и т.д. Влезает все, что нужно, в т.ч. сменка и физкультурная форма.
Относили его 4 года, состояние прекрасное.
23.04.2004 13:04:52, Reina
А кроме рюкзаков что еще актуально купить? Папки, мешки для сменки, пеналы... Есть ли какие-нибудь советы? Мы тоже в первый пойдем, а летом времени жалко на все эти покупки. 23.04.2004 12:52:21, Юла и Анна
Очень актуально купить спецмешок для сменки - у моих из моющейся такни типа "болонья", вместительные, с затягивающимся шнурком, можно носить через плечо. Ну или сшить самим такой, главное - моющаяся и плотная такнь и обязательно затягивающийся шнурок.
Пенал - лучше брать тканевый на молнии - в 2-3 раскладки - неяжелый, удобно раскрывать (в отличие от пластиковых) и удобно все разложить - потребуются ручки шарик. разных цветов (для выделения орфограмм и проч.) пара простых карандашей, цветные карандаши, ластик, маленькая линейка, циркуль лучше не гтовалбня, а импортная "козья ножка", в которую не карандаш, а грифель вставляеотся (не помню когда наши начали циркулем пользоваться).
Папки удобны - для обычных тетрадей сейчас продаются соответствующего формата прозрачные папки на молнии. Также актуальны папки формата А4, лучше на молнии тоже и с креплениями внутри для ручек-карандашей. Это очень удобно, например, для нашего английского, на который они идут вот с такой папкой - там и учебник, и тетради, и транскрипционные карточки и проч.. И для труда такая же папка удобна.
Еще потребуют обернуть учебники - сейчас обложки можно самого разного формата найти, но нужно точно знать размеры каждого учебника и так наз. рабочей тетради, а лучше прямо с ними идти в магазин и примерять. Еще нужны обложки на обычные тетради и дневник.
23.04.2004 14:34:48, ALora
У нас (1 класс) отечественный ранец клетчатый. Стоил 350р. и мало весит! Спинка уплотненная, но не ортопедическая. Два отделения + карман для пенала. По объему не хватает, нужны еще карманы сбоку для фруктов, бутылки с водой и пр. У нас бывает по 6 уроков в день. Это три тонких учебника + Петерсон+ папка по английскому+папка с тетрадями + мат. веера 3 шт.+фрукты. Ранец с трудом закрывается. А в принципе хороший, выдержал нагрузку не порвался, грязи тоже не видно, почти как новый. Если предполагается не более 4 уроков в день и папки для труда, рисовагия хранятся в классе, то на первый класс его должно хватить. 23.04.2004 12:09:54, kitty-hel
А мы покупали обычный наш отечественный ранец с 2-мя отделениями. Год отходили, все влезало (самая громоская папка по труду - под формат А4). Сохранился очень хорошо! Наверно еще год отходим. Покупали на кожгалантерейной фабрике Медведково рублей около 300, точнее не помню. А раньше покупали импортный рюкзак,так он выдержал около полугода (ходили в бассейн 3 раза в неделю). Наверно это как повезет. 23.04.2004 12:00:35, Ирины
Да, у нас тоже медведковский ранец и мы очень довольны. Ребёнок три года ходит, устраивают они даже в школе бои на этих ранцах и ничего. Хотела поменять его на новый (как-никак пообтрепался после баталий), но сын ни в какую. Жаль на медведково нет ранцев со взрослой тематикой, я бы купила ещё один. а то уже с покемонами неудобно носить:)) 23.04.2004 13:06:23, Марусите
а у нас медведковский ранец еле-еле один учебный год протянул, и носить его было жутко неудобно 23.04.2004 17:44:31, vf
ALora, а что, на второй год рюкзака не хватило? 23.04.2004 11:31:28, Ютта
Да нет, Hedgren-овсик рюкзаки практически вечны:) У нас их целая коллекция - и по горам, и по шашлыкам с ними лазили, ничего им не делается. Просто дочь выпросила у дедушки рбкзак с девчачьей расцветок. А я-то купила ей рюкзак практичного сине-серого цвета. Думаю, через пару лет вернется к нему - в средних классах с барбирозовым как-то уже неприлично ходить:) 23.04.2004 14:23:12, ALora
У нас тоже Hedgren, год проходили - ничего с ним не стало, только испачкался, потому что красный:),
и влазит все, и выглядит компактно на мелком ребенке, и носить его гораздо легче
23.04.2004 17:49:31, vf
Да, хедгрены настолько качественные и прочные , что их запросто можно всю жизнь носить и еще по наследству передать:) Мой муж такие тяжести в своем хедгрене таскал, что-то типа подшипников, жутко тяжелое, я с места сдвинуть не могла, а еще этот рюкзак подвергался купанию в вулканической лечебной грязи - и ничегошеньки с ним не сделалось, как новый. 23.04.2004 18:31:50, ALora
Там гарантированный вес для взрослых рюкзаков - 30 кг.

А вот номера вы списываете?
26.04.2004 09:35:28, Харас
нет... а надо?:) 26.04.2004 15:42:23, vf
Мы тоже нет:) Но я все думаю, раз есть, может надо?:) 26.04.2004 15:49:16, Харас
Мама-3Д
Я каждому покупаю в среднем два рюкзака в год. Так что теперь покупаю из соображений стоимости, размер - чтобы влезло 6 книжек формата А4+сменка. 23.04.2004 11:27:58, Мама-3Д
я в том году покупала питерский рюкзак на ярмарке в Олимпийском, объемный, 3 отделения, с кармашками по бокам, темно- синий, со вставками мелкими далматинцев, с ортопедической спинкой, широкими лямками,стоил 350 руб. Полностью устраивает и не испортил своего внешнего вида. Но еще говорят надежнее ранцы импортные, мне они не понравились своей пестротой и яркостью, больше для девочек подходят. А у "Гарфильда" надо посмотреть качество материала, место, где крепятся лямки к рюкзаку.. 23.04.2004 11:14:29, Шаффи
Моя старшая сейчас во втором классе. Для первого класса покупали ей довольно большой рюкзак Hedgren с ортопедической спинкой и лямками. Маленький рюкзак не имеет смысла покупать, если в школе не предусмотрены дополнительные комплекты учебников, оставляемые в классе. У нас только одна папка с английским немало весит. А еще нам приходилось таскать 2 комплекта по математике - Моро и Гейдман, несколько книг по литературе.А еще в 1 классе малявки любили иногда кукол и проч. игрушки с собой в школу носить. В этом году бабушка купила Даше тоже объемный рюкзак, тоже ортопедический, но более девчачьей расцветки - нежно-розовый с сиреневым. Дашке конечно понравилась расцветка, но вообще-то светлая расцветка ОЧЕНЬ непрактична, пачкается быстро.Да, рюкзаки первоклассникам почти всем родители до школы носят, все-таки тяжеловато. Я и сейчас, во 2 классе, ношу в особо "тяжелые" дни, когда рюкзак по весу и для меня-то тяжел. 23.04.2004 10:53:53, ALora
А где вы его покупали? У нас взрослые большие поклонники Hedgren, думаю и дочери будет проиятно носить такой же. Но детских размеров я не встречала. 26.04.2004 09:30:32, Харас
Есть у них модель очень удачного размера, очень часто на школьниках можно встретить, смотрится компактно даже на малышах, а влазит туда все что надо, и влазит аккуратно.
Похоже вот на это H90.001 http://www.robinzon.ru/hedgren2002.asp?conveyor
26.04.2004 20:49:02, vf
Он классный.... 26.04.2004 22:00:56, Харас
А у нас, судя по картинкам на сайте, из серии Great American. 27.04.2004 16:52:44, ALora
А у нас именно с Гарфилдом черный с желтым. Два больших отделения и куча кармашков сверху и по бокам. Все прекрасно влазит, весит не много и стоил что-то около 600 руб.
Мы с сыном довольны)))
23.04.2004 10:46:26, Лайм
Настоящий Гарфилд не может стоить около 600 руб.Скорее всего Вам подсунули подделку. Реальная стоимость "родного" рюкзака около 1000 руб,хотя в Детском мире я видела их и по 1500 и выше. 28.04.2004 22:17:34, Carcase


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!