Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Посоветуйте, где обследовать голову?

Меня очень беспокоят головные боли у дочки, вчера ночью онавообще проснулась с плачем, потом ее стошнило, я подумала, что она накануне набегалась много вверх-вниз по склону, но меня все равно это насторожило. такие боли бывали и раньше, правда, не тошнило. Подскажите, где можно качественно и без долгого ожидания приема обследовать голову или что вообще обследовать в таком случае надо. В поликлинику точно не пойду. Я оч. беспокоюсь. Спасибо
19.04.2004 17:36:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына головные боли из-за затрудненного венозного оттока из головного мозга. Обследовались и лечимся у невропатолога-гомеопата. Координаты вышлю вам на мейл. 20.04.2004 18:53:36, Мучача
Anya Sh.
Похоже на повышенное внутричерепное давление. 20.04.2004 17:50:34, Anya Sh.
Дика
Детская неврологическая поликлинника при Морозовской детской больнице. Тел. 202-70-09, находится Пожарский пер., 7 (м. Кропоткинская). Туда необходимо направление от районного невропатолога (для бесплатного приема), но запись примерно на месяц вперед. Поэтому советую на первый прием прийти на платный (на него нет очереди), они дадут все соответствующие направления на обследования, а на следующий прием уже приедете бесплатно с направлением.
ЗЫ. Я не понимаю, каких "лишних обследований" Вы боитесь. По мне - пусть делают их хоть все, лишь бы диагноз правильно поставили.
20.04.2004 14:29:24, Дика
risha
У моего сына была та же проблема. Обращались в поликлинику к невропатологу. Прошли кучу обследований. И ничего не нашли. Сейчас ему 12 лет, уже год головных болей нет. Возможно, это было возрастное явление. Но проверить всё равно нужно. 20.04.2004 12:25:55, risha
Ketrin
Очень хороший невропатолог Иванова Н.Н. из Тушинского СОД (стационар одного дня).
Здесь же могут провести все необходимые исследования (ЭХО, том-ию и т.д.)
Но к ней надо записываться с направлением...
20.04.2004 10:14:24, Ketrin
Салли Аллан
Вы в Москве?

Я бы СРОЧНО отправилась бы к врачу-невропатологу. Например, в Семашко - Романов или Елисеев. 242-0005.

Они назначат все необходимы обследования.

19.04.2004 17:39:56, Салли Аллан
Суок
Я боюсь, не назначат ли они лишнего, лишь денег поимет, уже сталкивалась с таким отношением, к сожалению. А в субботу там проводят исследования и когда там народу поменьше, надо ли сидеть в очереди или все проходят строго по записаному времени? 20.04.2004 11:42:07, Суок
Салли Аллан
Нюансы такие: не стоит пользоваться услугами массажиста и травника - знакомых этих врачей.

Обследования стоит пройти все (скорее всего назначат четыре обследования).

Мы с дочерью делали некоторые обследования в районной поликлинике, по назначению врачей Семашко.

Все происходит по строго записанному времени.

Более того, когда врач даст направления, подберут время так, чтобы вы сделали все за один день - назначат время в разных кабинетах с нужным интервалом.
20.04.2004 11:52:32, Салли Аллан
А что значит лишнее? Оно что, повредит что ли? При таких симптомах по-моему одним исследованием не обойтись. Это наверняка будет что-то типа ЭХО, РЭГ и еще что-нибудь, не помню как называется. Мы с этим раньше имели дело (в 3 - 6 лет), но у нас симптомы были не такие пугающие.
А в один день в Семашко по-моему не управиться... По крайней мере записаться надо заранее.
20.04.2004 11:50:04, hanhi
Салли Аллан
Скорее всего в Семашко потребуется потратить день на врача, и еще один день - на обследования и повторное посещение врача уже со всеми результатами. 20.04.2004 11:53:31, Салли Аллан
Мы делали в Филатовской, только пользы оказалось не много... 20.04.2004 09:24:33, Желтые ботинки
Суок
Вот это и настораживает - а будет ли польза(((((. Но делать что-то надо 20.04.2004 11:40:32, Суок
У моей страшей (8 лет) примерно месяц назад был сильный приступ головной боли - до тошноты. Ни нош-па, ни цитрамон не помогали. Пошли на обследование в Невромед. Сделали обеслдование, название даже не вспомню сейчас (какая-то доплерография). В результате - повышенного внутричерепного нет, все в пределах к норме, но отмечна склонность к спастическим реакциям. В диагнозе написали что-то про вегетодистонию (я, кстати, сам тоже вегетодистоник), назначили пить Танакан. Еще советовали посетить там же нейроортопеда, т.к. есть признаки "синдрома укороченной ноги"(действительно одна лопатка чуть ниже другой, но до сколиоза дело пока не дошло), это тоже может служить причиной головных болей. Говорят, надо стельку под ногу подобрать.

Не знаю какие в Семашко цены, но в Невромеде довольно дорого - 700 руб. консультация, а аппаратные обследования от самого дешевого ЭХО за 400 руб и далее за тысячу (допплерография кажется стоила в районе 1200).
21.04.2004 13:20:05, ALora
Юля В
Я не хочу Вам ничего советовать, просто почитайте мой ответ в Женском здоровье на топик "Головные боли". Может пригодиться.

http://www.aha.ru/~spinedoc/chiropractic/headace.html
21.04.2004 14:56:44, Юля В
Спаисбо, почитала. Насколько я поняла из нашего визита на консультацию, врачи из Невромеда и эту методику лечения используют, в том числе. Только не называют это хиропрактикой. 21.04.2004 16:07:35, ALora
Юля В
Хорошо обученных кайропрактов в Москве только два: Чарльз и еще один, я с ним общалась, зовут его Андрей Владимирович, фамилию не помню. На других я бы деньги не тратила.

А стелька только сделает хуже. Это не метод.
21.04.2004 22:40:25, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!