Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я -тормоз или много хочу??

Ситуация (длинно)...
Дано: работающие мама, папа и дочка-первоклассница. Родители, по возможности, в курсе всех школьных дел - делают вместе уроки, ходят на собрания, помогают, если надо, но у школы по часу не тусуются. Дочка с психологией отличницы - аккуратные тетрадки, вовремя сделанные уроки. Ребенок с начала февраля болеет.
В январе на род.собрании сказали, что у первоклашек в феврале с 14 по 21 каникулы. Т.к. дочка болела, то после 8февраля (окончания карантина)в школе не была. Всю эту неделю "курили бамбук" - сидели дома, долечивались, бездельничали - каникулы, ведь... Сегодня слушаю погоду - -23гр. Решила вылезти на сайт школы, посмотреть, не отменили ли учебу первоклашкам на след.неделе. В разделе Новостей пусто. Ради любопытства вылезла на Форум и глаза мои полезли на ...опу. Отвечая на вопрос какого-то родители, директор пишет, что каникулы первоклашкам отменили ... Я одна такая в несознанке??? Откуда я должна была это узнать? Я ожидаю, что, например, учитель позвонит кому-то из род.комитета, а тот уже найдет способ передать остальным. Или, на худой конец, это будет написано крупными буквами на сайте школы. Я многого хочу??
В принципе, дочка не ходила б эту неделю и так, но мы хотя б занимались с ней каждый день, а не в спешном порядке все выходные. позвонила на Горячую линию директору школы - он проблемы в ситуации не видит, типа, читайте форум, звоните в школу. До сих неприятно удивлена всеобщему равнодушию. А у вас как?
18.02.2011 18:35:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам учительница по электронке разослала. Она нам таким образом задание на карантин присылала и объявления всякие... Очень удобно, надо только привыкнуть каждый вечер в 9 часов скачивать почту :-)) 24.02.2011 15:03:40, WhiteFly
chita
Нас обзванивают - всех, дама из родительского комитета. 22.02.2011 14:52:21, chita
у нас тоже классная не звонит, ходим читаем объявления на двери :) 22.02.2011 10:51:03, культурный шок
Лена Таганрог
Конечно классный руководитель должна была оповестить. Что это за новости - читайте на сайте?!!! Предполагается что у всех дома интернет по умолчанию и куча свободного времени чтобы ежедневно им пользоваться да ещё и лазить на какие-то определенные сайты. 19.02.2011 23:37:47, Лена Таганрог
Oazis
нам сообщила мама из РК. Насчет окончания карантина я уже сама созванивалась с учителем. Вообще со стороны школы должна быть информация. 19.02.2011 19:25:18, Oazis
Бандерилья
Кхм.. а унас каниникулы никто не отменял.. с 241 числа.. на неделю.. 19.02.2011 14:32:37, Бандерилья
У нас эти каникулы перенесли на время карантина. Учитель лично обзвонила всех в воскресенье вечером. И потом, когда карантин продлили, тоже всех обзванивала. 19.02.2011 12:17:36, Караул
Лена Таганрог
Все таки карантин и каникулы это разные понятия. Карантин предполагает что дети как минимум будут безвылазно сидеть дома и не распространять инфекцию. Чето не очень сочетается с понятием отдых, скорей на больничный похоже. 19.02.2011 23:39:14, Лена Таганрог
Карантин был у всех, кроме 1-го класса. Это время у первоклашек именовалось - каникулы, которые должны были быть чере неделю. Да и какая разница. Учитель всех оповестил об изменениях. И он всегдатак делает. 20.02.2011 11:05:06, Караул
Ну, почему сразу равнодушие? Ваш ребенок официально на больничном, так ведь? Обычно родители болеющих детей сами проявляют инициативу, узнавая уроки и школьные новости, Вы не проявили, кто ж виноват? Остальным детям, возможно, объявили в классе или записали в дневники.
И просто полюбопытствую, Вы свое сообщение начали с того, что Вы работаете и не можете по часу тусоваться у школы. Мне показалось или это намек на то, что есть родители-бездельники, которые могли бы позаботиться о родителях-трудягах, но вот не сделали этого, бесчувственные такие? ))))
19.02.2011 11:10:40, Tairy
да, просто хотела картинку поярче нарисовать :)) сама часто обзваниваю родителей. Работа тут непричем. Не работая, проще подружиться, узнать других родителей, узнать новости... 19.02.2011 22:41:41, Женьшень*
Всем наверняка сказали в школе. Можно, конечно, сколько угодно было рассчитывать, что вас персонально предупредят, но я думаю, что это неразумно. Вы же домашние задания сами звоните узнаете, наверное?
У моего ребенка каникулы были, как и планировалось. На три дня с карантина вышли, и опять отдыхать. Когда уж это закончится?
19.02.2011 10:53:56, Klemn
Каникулы не имели права отменять. У нас в школе каникулы для первоклашек остались на месте, несмотря на карантин.

Я специально звонила в школу насчет весенних каникул - будут ли их двигать или отменять из-за карантина. Потому что у моего на весенних каникулах экзамены выпускные в музыкалке, и не хотелось бы, чтобы вышла накладка. Мне секретарь сказала, что каникулы ни двигать, ни отменять они не имеют права, что приказ издан, и отменить или изменить его могут только сверху в Управлении образования округа.

Так что ваша администрация самовольничает и/или чудит.
19.02.2011 02:38:27, Natem
вот и я так думала. Оказалось, что была неправа... 19.02.2011 22:52:35, Женьшень*
Бесконечно далекая
у нас отменили каникулы для первоклашек. и уже 2 субботы учимся из-за этого карантина. Но у нас подмосковье. 19.02.2011 08:37:20, Бесконечно далекая
Я сама по просьбе нашей учительницы обзванивала весь класс в связи с продлением карантина.У меня на это ушло больше 2-х часов и куча денег с мобильного.И все равно одна талантливая семья привела ребенка в школу где их развернули обратно.У нас в классе есть любители позвонить учителю в выходной,забывая что у той тоже семья.И кстати,те кто тусуются по часу у школы,в большинстве работают посменно ,по 11-12 часов.А все свои претензии адресуйте в род.комитет. 18.02.2011 22:56:24, лада
Лада, для меня сложившаяся ситуация - дикость. может, я и не права, поэтому и спросила мнения у конференции. А претензии - это не конструктивно!:))Улыбнуло про род.комитет - сама там :) 19.02.2011 22:43:54, Женьшень*
Liporella
У нас каникулы на этой недели, приказ о кан-х никто не отменял 18.02.2011 22:54:19, Liporella
А у нас НЕ отменили каникулы. А как это может быть, что у Вас отменили, а у нас нет?
Да, у нас звонит учительница членам РД, а они обзванивают весь класс. Правда, у нас учительница - не равнодушный к своему классу человек.
18.02.2011 21:41:17, oleal
я боюсь, что в последнем предложении и зарыта истина...:(( 19.02.2011 22:47:31, Женьшень*
Mash
Ну... лично я бы в такой ситуации позвонила одноклассникам и узнала бы ситуацию. Потому как после карантина у меня возникли подозрения, что каникулы могут отменить. Учителя сами ничего не знали вплоть до прошлой пятницы. У нас из не отменили. 18.02.2011 18:49:13, Mash
что Я и буду делать в будущем.Но разве школе(учителю, директору) настолько все равно??? я ожидала, что мне так или иначе сообщат. Например, в случае с карантином, мне позвонила мама из род.комитета, а я написала эл.письмо всем родителям, чьи электронные адреса у меня были. 18.02.2011 19:22:25, Женьшень*
Крохозябр
мне кажется, что вес были уверены, что ребенок болеет. По принципу, что когда соберетесь с больничного выходить, тогда и поинтересуетесь у кого-нибудь, что да как - когда и куда выходить. 21.02.2011 17:07:52, Крохозябр
Musenka
Разные могут быть варианты, не обязательно все равно. Например, в прошлую пятницу я сделала рассылку по электронной почте о том, что с понедельника каникулы. В субботу звонит мне мама одного мальчика, я думала, что по поводу каникул, предупреждая ее вопрос, говорю, что вот да, каникулы у нас таки не отменили. И слышу удивленное "какие каникулы". А я точно знаю, что ее адрес в рассылке был. Спрашиваю: "Вы почту смотрели?" Она говорит, что вообще редко туда заглядывает... А в воскресенье в разговоре с другой мамой ( девочки) я вдруг узнаю, что мама девочки звонила домой тому мальчику как только получила письмо, т.е. еще в пятницу. Родителей дома не было, она передала информацию через бабушку (если что - бабушка совершенно вменяема и довольно молодая еще ). Ну вот и как это? Человеку и письмо было отправлено, и по телефону звонили-говорили, а он все равно случайно узнал. Тоже, небось, сетует теперь на то, что всем все равно. 18.02.2011 22:24:42, Musenka
Лена Таганрог
Я тоже в почту редко заглядываю. Обычно не чаще раза в неделю и в основном чтобы удалить спам. Кстати и все мои подруги тоже так делают. Обычно даже если кому-то посылаю письмо (обычно фотографии) то сообщаю смс-кой чтобы полезли глянули. та же учительница могла просто тупо разослать смс-ки, в любом случае это и дешевле и времени не столько займет как обзвон 19.02.2011 23:41:58, Лена Таганрог
Musenka
Просто интересно: а зачем нужно заводить почтовый ящик, если заглядывать в него раз в неделю только для того, чтобы удалить СПАМ? Проще никакого ящика не иметь, тогда и удалять ничего ниоткуда не придется. 20.02.2011 14:31:07, Musenka
почту читаю регулярно, бабушка и няня молоды и вменяемы. так что не наш случай :) 19.02.2011 22:49:17, Женьшень*
А как узнают что бы то ни было те, у кого нет интернета? Вот например у дочкиной подруги в 10 кл нет (она сейчас работает после школы в Маке, чтобы на него заработать). К счастью (или к сожалению) у нашей школы и сайта нет. Зато телефоны всех есть и дети и взрослые умеют им пользоваться. 18.02.2011 21:55:40, hanhi
ну я бы тоже поинтересовалась бы сама о каникулах, тем более многие уже сомневались и писали о возможности их отмены. 18.02.2011 19:38:51, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!