Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про выпускной в детсаду пережившим :-)

Опросот пользователя Ветер Перемен
Каков был бюджет выпускного вашего ребенка в детсаду?
- до 1 тыс.
- до 2 тыс.
- до 3 тыс.
- до 4 тыс.
- до 5 тыс.
- до 6 тыс.
- до 7 тыс.
- до 8 тыс.
- до 9 тыс.
- от 10 тыс.
7я.ру - самый семейный сайт!

17.02.2011 21:12:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
У наших аниматоры были, но дите о них ни слова не сказало, они ему нафиг не были нужны... Фото были довольно дурацкие, планшет красивый, а грамоты всем написали одинаковые, что обидно. Детям нужен был только сок и конфеты, так что ничего больше и не кладите. Им жарко, они прыгают, от торта были в восторге и никто его не ел... Мандарины, виноград киш-миш, сок, конфеты.

В общем, 5000 - это точно ужас-ужас.
19.02.2011 18:56:59, Oazis
Не помню, про бюджет, но мы сдавали по 5 т.р.

Были сделаны выпускные альбомы (там подколоты все работы сына за все годы детсада, папка сейчас без движения, просто стоит, по-моему, оно того не стоит).

Были аниматоры - фиХня. Стол накрыли, там были пиццы, соки, фрукты. Шары запускали... Подарки всем коллективу, а куда же без этого. Но в целом осталось какое-то непонятное ощущение, что этот праздник того не стоит.
19.02.2011 12:39:24, Кумпарсита
Не больше 200 руб. с выпускавшихся, по 50 или 60 с остающихся (их было большинство, кому было жалко и - те не пришли). 18.02.2011 22:03:23, hanhi
ЕК настоящая
Рублей 200 что ли... 18.02.2011 18:56:32, ЕК настоящая
=СветА™=
почему нет варианта " не помню?" :-)
бюджет больше 3 тысяч кажется мне запредельным для мероприятия подобного рода
18.02.2011 17:39:34, =СветА™=
Василиса из сказки
Мне тоже. Мы сдаем по 5 тысяч. Я на собрании не была и заранее согласилась сдать, сколько скажут, но в пределах 5. По 5 и сдаем. ИМХО, дурдом. Но что делать.... Не хочешь сдавать - организуй сама, я так считаю. А я организовывать сама не хочу. 19.02.2011 09:50:00, Василиса из сказки
ЕК настоящая
А что входит в эту сумму? Точнее, как я понимаю, в 100 тыс? Ведь детей около 20 в группе. Или даже 25. 19.02.2011 11:21:48, ЕК настоящая
Василиса из сказки
Муж только на части собрания был. Говорил про аниматоров (зачем???), пока родители между собой общаться будут (тут много вопросительных знаков...). Думаю, подарки, стол, аниматоры, фото, небось, и подарки детям. Я обрассчитывалась в голове, но у меня не укладывается, на что такая сумма. Может, с расчётом на то, что кто-то не сдаст?
У меня у дочери выпускной в начальной школе будет. Тоже делать нечего, я считаю, но традиция новая, надо же развлекающим фирмам зарабатывать на чем-то))). Там за 3-4 часа пребывания в клубе с едой и аниматорами мы по 3 тысячи собираем. Ну, еще рублей по 500, может, на подарки педколлективу. В саду, видите, дороже выпуститься)). Но я не лезу в это, потому что сама этим заниматься не буду.
20.02.2011 11:15:32, Василиса из сказки
ЕК настоящая
Спасибо, я поняла.
:)
20.02.2011 14:58:13, ЕК настоящая
КосмополитКА
6500.
но он того не стоил. бОльшая часть ушла на цветы всем работникам д/с (пусть) и зачем-то живыми цветами был украшен зал. Зато НЕ ХВАТИЛО денег на обещанных аниматоров....
Но у ас группа смешанная была - вместе 5-6-7-летки. тое сть выпускников как таковых было в районе 60% :))
18.02.2011 15:38:20, КосмополитКА
Nanik
У меня ребенок отказался идти на выпускной :-) 18.02.2011 07:28:19, Nanik
Вероятность
и это не была манипуляция типа "что ты больше хочешь - пойти в садик или на игровые автоматы, или на что потратить деньги на выпускной или псп?", ребенок сам сказал, что в празнике участвовать не хочет ни при каких раскладах? 18.02.2011 15:55:14, Вероятность
Nanik
Ой, нет. я даже пробовала неоднократно уговаривать пойти. Аргументация была простая: она одна выпускалась из своей группы, ехать ради одного дня с дачи не хотела, а праздник в школе, в которую не идет, с детьми, которых не знает, ей не интересен. На садовском празднике веселилась с удовольствием. 18.02.2011 22:41:56, Nanik
Вероятность
понятно, одной из группы конечно не так интересно. Я думала, что отказалась идти на праздник своей группы, поэтому и удивилась. :) 18.02.2011 23:23:39, Вероятность
а вы с какой целью интересуетесь? 18.02.2011 19:40:17, муза мужа
Вероятность
без цели :) просто любопытно, неужели ребенок может сам отказаться праздновать что-то с другими детьми. 18.02.2011 19:52:03, Вероятность
Nanik
Может запросто, все ее подружки и друзья все еще в саду. Она раньше перешла в подготовительную группу и пошла в школу. 18.02.2011 22:43:07, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!