Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiramisu

Кто ездил по городам Европы на автобусе 8-9 лет

Подскажите у кого уже есть опыт таких поездок с ребенком 8-9 лет. У нас в школе организуется экскурсия по городам Европы на 10 дней.Берлин,Кельн,Брюссель,Париж,Пр­ага. Вот думаю ребенку этого возраста будет ли интересно и неутомительно? Ночевки в отелях, но чисто из детских мест увидела в программе только Диснейленд (1 день), В Берлине зоопарк или аквариум, ну и прогулка по Парижу на катере. Все остальное музеи, соборы, обзорные экскурсии. Ребенок никогда на такие экскурсии и в музеи не ездил ( максимум это палеонтологический, политехнический музеи в Москве)
17.02.2011 19:08:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
ИМХО, тяжело. Сама бы не поехала, и ребенок у меня укачиваемый, так что подобный вариант - не наш. Это даже взрослым тяжело, а уж подвижным деткам... 22.02.2011 11:53:20, Мышикова мама
мне кажется, еще утомительно. Экскурсии интересны, когда уже историю пройдешь в достаточном объеме, в начальной школе кроме Дисней-ленда и зоопарка может 1-2 музея за неделю пройдут, в остальных будут шалить и слушать лекции сопровождающих взрослых о правилах поведения в общественных местах. 22.02.2011 11:02:21, культурный шок
ЭллиС
Я с 13-летним сыном и их классом ездила так. С нами еще начальная школа была, дети как раз вашего возраста со своим педагогом. Зареклась с тех пор... ОЧЕНЬ тяжело, в автобусе много времени проводили. Толком ничего не запомнилось, все бегом-бегом. Ночевки в самых дешевых мотелях были, еда плохая в самых дешевых закусочных. Больше так никогда и ни за что! 19.02.2011 14:48:09, ЭллиС
Мы в свое время ездили. Поездка была в июле, 9 лет сыну исполнилось в сентябре. Понравилось.
Но :) У меня спокойный ребенок, который при посторонних не отсвечивал никогда. Вся группа потом признавались что напугались увидев ребенка, а в итоге были очень удивлены, не все взрослые способны себя адекватно вести :)
И главное - группа была взрослая, от турфирмы.
Детские группы это отдельная история :) И допускаю что детям понравится и они даже что-то запомнят. Но вот если вы поедете с ними, то 99% что впечатления останутся кошмарные :)
18.02.2011 21:48:20, Иришка-Мартышка
Я бы отказалась, т.к. сама ездила на такую экскурсию в 25 лет и то уставала и большинство музеев (включенных в класическую экскурсионную программу) были просто неинтересны. А 8 летнему ребенку.....тем более. Но это мое мнение и сужу по своему ребенку, по его поведению когда ездим по экскурсиям в поездках. 18.02.2011 17:11:59, Helenik2003
Я бы отказалась. По своему опыту экскурсионных поездок думаю, что однодневные (даже тяжелые) экскурсии дети могут выдержать, но следующий день должен быть обязательно днем отдыха. Иначе они начинают беситься, капризничать и проказничать (так психика устроена).
Да и не нужно в таком возрстве много впечатлений - такая экскурсионка для взрослых хороша. А детям полезнее (и безопаснее) свежий воздух вдали от крупных городов.
18.02.2011 10:17:12, starka
ШаНуар
Мы как раз ездили в такой тур по Италии ,когда дочери было 8 лет.До Бреста на поезде,там на автобус и через Варшаву,Дрезден в Италию,там Венеция ,Рим ,Флоренция,потом через Вену и Чехию обратно в Брест.Понравилось очень ребенку,хотя конечно устала и похудела:),но попали в сильную жару,хотя в автобусе конечно кондеры.Детского не было ничего,ребенок сам захотел увидеть колизей,потому и поехали.Но у нас ребенок интересующийся и подготовленный,в общем все получили удовольствие.Но...мы ездили своей семьей в составе взрослой группы,была только небольшая группа школьников,"деток" лет 16-17,с двумя преподавателями.Все вели себя очень прилично.С детской группой я бы не поехала ни за что и тем более не отправила одного ребенка,даже без мужа не поехала бы с ней одна.Ну и единственное ,что нас сильно достало,это жесткий регламент поездки ,и сопровождающая была молодая, неопытная, очень боялась кого-нибудь потерять,все время пасла,а мы в общем-то вполне опытные путешественники и в такой опеке не нуждаемся.Я вообще в массовые детские поездки дольше ,чем на день ,ребенка отпускать не планирую,все что надо мы семьей объездим с бОльшим удовольствием и пользой.Детская толпа ни меня ,ни ее не вдохновляет как-то,будет одна бесня,никакой пользы,а побеситься можно и дома за гораздо меньшие деньги:).Ну и с групповыми поездками мы с тех пор вообще завязали,все делаю сама,визы,отели,билеты,ездим как правило на автобусах все равно.Резюме-сама идея автобусного путешествия вещь хорошая,если ребенок подготовленный,но не в таком исполнении:). 18.02.2011 09:18:34, ШаНуар
Все зависит от ребенка.
Была в туре, да еще с ночными переездами. В составе группы были дети 8-10 лет (не мои). Чувствовали они себя прекрасно и все им было интересно. Хотя, как и у Вас, из детских мест был только зоопарк и Диснейленд.
Другое дело, что когда в автобусе много детей, это, наверное, не плюс.
17.02.2011 22:39:39, oleal
=СветА™=
мы как-то с мужем случайно оказались в составе группы школьников в автобусной экскурсии по Венгрии.так сложилось случайно-группа взрослая распалась.отменилась австрия, а визы уже были.вобщем,пришлось.

Это был кошмар.
Я твердо и точно поняла,что никаких школьных туров за мои деньги.

Это в разы и на порядки хуже,чем предлагают взрослым за те же деньги.Полный беспредел во всем-.И это не случайность, а норма,увы.
17.02.2011 21:38:32, =СветА™=
Tiramisu
Вот этого я тоже опасалась. А беспредел в чем конкретно проявлялся - шум и бардак в автобусе? 17.02.2011 21:53:25, Tiramisu
=СветА™=
ну шум и бардак это фигня,очевидная.Не в этом дело.беспредел в поведении взрослых.
Детей обдиралив се- у них просто не было выбора.Т.е кормили в каких-то помойных местах за бешеные деньги,селили черт-те где,причем запрещали,естественно,выходить и они там по полдня проводили в тухлых гостиницах,закупали сувенирами у своих дилеров по бешеным ценам,обманывали с ценами на входные билеты,например,купальни после 16-00 стоят вдвое дешевле,их приводили в 16-05 и брали полную таксу и так во всем. Взролая группа не позволила бы так себя дурить.
18.02.2011 07:35:38, =СветА™=
Ci Sara
капец :((( 18.02.2011 10:53:32, Ci Sara
=СветА™=
не то слово.Дети были небольшие класс 5-6 примерно.Апофеозом было то.как в одной гостинице утром с них взяли деньги за шведский стол,покрмили континентальным затраком, а потом при нас в холле шофер и сопровождающая поделили наваренные деньги.
Сложность была еще в том,что венгерский язык очень сложный, и там почти не говорят по английски,поэтому доркопаться до чего-то сложно длаже взрослым.

Нас в этом туре было несколько независимых взрослых.мы все были в шоке.Каждый день.
Т.е формально все было чудесно-дети рады,общаются,бесятся,все фотографии на фоне всех достопримечательностей есть, и в купальнях всех были и купались и кормили и гостиница на вид ничего.И пещеры и замки-все.Т.е для отчета-ребенок съездил чудесно.

Но вот реально..Что ни возьми у бедных детей все было вдвое хуже и дороже,чем было у нас,хотя мы ехали в одном автобусе.Впечатлений они получили на порядки меньше и на порядки меньше видели.Просто мы автономно ходили,потзуясь только переездами.А их обдирали и обделяли.
Они все равно нчиего не поняли.Были,видели.все супер.:-)

Вобщем,если бы я бы отправила,то только для тусы,если денег не жалко.
18.02.2011 14:24:17, =СветА™=
mariartem
Мы в этом году съездили с сыном (ему было 8 лет и 2 мес) в автобусный тур "Прага-Вена-Будапешт". Автобус отправлялся из Бреста, ехали через Польшу в Венгрию, затем Австрия и Чехия. Потом через Польшу обратно в Брест.
Я составляла программу сама, но были и музеи и 8 -часовые прогулки по городам, и аквапарк. Вспоминает с удовольствием, весной собирается в тур "3 дня Питер-1 день Хельсинки-3 дня в Стокгольме". Живет предвкушением. Это надо просто знать своего ребенка. Я начинала с 6,5 лет возить его по Золотому кольцу.
17.02.2011 19:34:24, mariartem
Солнечный Зай
Лично я бы даже свою опытную путешественницу (мы сами с ней ездим каждые каникулы - Барселона, Рим, Милан, Флоренция, о.Крит и т.п. - но на самолете, а на местности - на машине) не отправила в такой тур. ИМХО утомительно для такого возраста. 17.02.2011 19:17:00, Солнечный Зай
Tiramisu
Если поедем, то я вместе с ребенком поеду. Вот я тоже сомневаюсь, что утомительно, Хотя мы с ребенком довольно часто летали на самолете по 9 часов - она чувствовала себя лучше, чем я после перелетов. 17.02.2011 19:25:38, Tiramisu
ЭллиС
Вот поверьте, что 9-часовой перелет - это фигня по сравнению с автобусным туром по Европе со школьниками :) ИМХО! Я тяжело переношу долгие перелеты (10-11 часов были), но автобус - самое кошмарное воспоминание :) 19.02.2011 14:51:59, ЭллиС
=СветА™=
а почему самим тогда не поехать,без класса?Можно выбрать оптимальный тур и оптимальный режим. 18.02.2011 14:24:58, =СветА™=
Tiramisu
Наверное так и сделаем. Спасибо, за отзыв 18.02.2011 18:52:45, Tiramisu
Солнечный Зай
Тут дело не в перелете-переезде, а именно в насыщенности программы. Если у ребенка нет опыта, то может не стоит пока? Я свою "окультуривала" постепенно. 17.02.2011 20:11:44, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!