Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Ветрянка, когда можно мыться

Болеем ветрянкой 7 дней, за это время не мылись, только местами в беде , влажные салфетки, когда можно ребенка под душем помыть, новых высыпаний нет уже 3 дня. И еще вопрос , чем можно отмыть розовую кастелянь, это вместо зеленке врач выписал мазать
15.02.2011 10:25:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Давно уже надо было помыться. Это ванну нельзя принимать, а душ даже надо 16.02.2011 18:55:32, Tiramisu
И ванну можно. 16.02.2011 21:55:36, маугленок
Огневушка-поскакушка
Поддержу всех, кто ответил "за купание" раньше.
Врачи пересмотрели свою позицию по купанию при ветрянке. Тереь разрешают и даже рекомендуют при ветрянке принимать ванны со слабым раствором марганцовки. И даже зеленкой и краской кастеляни не все врачи рекомендуют мазать. Просто многие привыкли действовать по старинке.
Это я говорю как опытный ветрянщик. У меня переболели дочь и муж. Причем дочь без температуры практически, а муж тяжело, с высокой температурой... Это не помешало им отмокать в ванне со второго уже дня, когда появилось много высыпаний и зуд. Ванна при этом даже помогает, успокаивает и снимает зуд.
А вам уже точно можно купаться. Только, действительно, не трите мочалкой и полотенцем потом поаккуратней )))
16.02.2011 12:13:25, Огневушка-поскакушка
Да не пересматривали они свою позицию!
У меня есть справочник по инфекционным болезням аж 1974 года выпуска, и там гигиенические ванны - это ПЕРВОЕ, что написано в разделе "Лечение".
ВСЕГДА при ветрянке разрешалось и рекомендовалось купание.
16.02.2011 21:55:25, маугленок
Nessie
Купание или мытье под душем? Все таки кратковременная ванна с раствором марганцовки или душ - это одно, а если ребенок просидит в ванне полчаса, то корочки размокнут, что может ухудшить заживление и повысить вероятность образования рубцов на этих местах 17.02.2011 13:08:24, Nessie
Огневушка-поскакушка
Ну, значит много ещё врачей заблуждающихся на этот счет. Иначе, почему районный педиатр на полном серьезе говорит, что мочить нельзя, а только обрабатывать зеленкой?. Я не от одной мамочки такое слышала ((( 17.02.2011 12:53:28, Огневушка-поскакушка
Лена Таганрог
Уже можно. Сначала в основном запрещают из-за того что у детей бывает температура чтобы ещё простуда не добавилась после купания. Я сына купала и голову мыла, не зная что у него ветрянка, а мужа вообще в ванне с марганцовкой отмачивала даже в первые дни с температурой за 39, потому что ЭТО мазать зеленкой было бы нереально литра 2 ушло бы 15.02.2011 18:19:55, Лена Таганрог
Дыбра
под проточной водой можно, только не трите мочалкой, посдираете незажившее, шрамы могут остаться 15.02.2011 15:04:59, Дыбра
В проточной воде можно. Ограничения на мытье в ванне (тазике) - пока высыпания мокрые (гнойнички). 15.02.2011 12:53:09, starka
С самого начала можно и нужно. 15.02.2011 10:56:15, маугленок
Давно уже можно. Мне уже через пару дней с начала болезни врач разрешила мыть ребенка в ванной с раствором марганцовки. 15.02.2011 10:55:54, Klemn
Marisha
С самого начала можно было. 15.02.2011 10:42:50, Marisha
Nessie
Давно можно. 15.02.2011 10:33:03, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!