Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети и деньги (не карманные)

Что-то меня насторожила тема в девичьей, что ли, из которой я узнала, что подросток не имеет права самостоятельно ходить к врачу. А вот есть ли какие-то официальные ограничения на оплату счетов в сберкассе? Мне кажется, старшей я это изредка поручала прмерно с 9 лет. Хотела сегодня младшего заслать оплатить свою музыкалку, но засомневалась - а не прогонят ли его?
14.02.2011 10:21:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
интересно а до какого возраста ребенок не имеет право сам к врачу ходить? Насколько я знаю больничный родителям лет до 12 только дают, и то я лично никого не знаю кто бы брал его для ухода за ребенком тематического возраста. 15.02.2011 18:22:22, Лена Таганрог
Мне давали больничный по уходу до 14 ребенкиных лет. С чего Вы решили, что до 12??? 15.02.2011 21:48:02, Natem
К педиатру дочь ходила сама, но окулист и невропатолог требовали присутствия родителя, про остальных не знаю, не ходили. В банк посылать не пробовала. 14.02.2011 21:05:00, ♥ИС
К врачу мой подросток ходит сам. Ограничения только на посещение психиатра :)))))))) там нужны ОБА родителя, а если в разводе или вместе не живут - никого не колебет. Замучаешься справки собирать. Но слава богу, посещение сего "доброго" доктора макло кого интересует.

А ко всем остальным - вполне спокойно можно ходить самому подростку.

Насчет сбербанка - да, могут не принять платежи, потому что просят паспортные данные плательщика очень часто. Ну и комиссия банка сейчас введена повсеместно. Никто не станет объяснять ребенку, что за эту операцию взимается комиссия в размере 3%. ОН может не понять и растеряться.
14.02.2011 17:52:31, Natem
Filia
А я на днях платила за музыкалку, у меня не взяли комиссию :) 14.02.2011 19:43:53, Filia
А у меня взяли :))) (за первое полугодие)
Когда в Прокофьевке учились - не брали.
А в самой нашей первой 91-й - брали.

Это зависит от того, есть ли у музыкалки договор со Сбербанком. (хотя странно, последняя платежка нам была выдана именно на бланке Сбера, однако, комиссию все равно взяли)
15.02.2011 21:45:38, Natem
В последний раз, когда платила за музыкалку, комиссию тоже не брали, но спросили полное ФИО моё, ребёнка и преподавателя, у которого занимается. 14.02.2011 20:59:06, ♥ИС
Filia
а у меня только последние два пункта :)
А мое не попросили :)
15.02.2011 00:32:01, Filia
У нас по некоторым платежам паспортные данные спрашивают. 14.02.2011 10:50:36, Караул
Мусулунга
Не знаю,мои подростки к врачу ходят сами частенько. 14.02.2011 10:29:18, Мусулунга
Моя тоже ходила лет с 12, поэтому меня тогда ответы в той теме удивили. 14.02.2011 10:44:36, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!