Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кругом враги

Опытным ранцоведам)

Есть будущий первоклассник, Выбираем ранец
Почти все ранцы идут с доп опциями
Ланч боксы,бутылочки, пеналы всевозможные, сумки для обуви
Подскажите, пожалуйста, а насколько реально нужны эти вещи?
Принципиально ли детям, все из "из одной коллекции")?
может лучше взять пустой и наполнить по своему усмотрению?
спасибо
14.02.2011 01:28:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
Младшая у меня аккуратистка. Ей было принципиально все из одной коллекции. Прямо пунктик был. Купили Хаму с наполнением. Пенал надоел за год. Еще и испачкался внутри от карандашей. Мягкий пенал и кошелек на веревке ни разу не использовала. Мешок для сменки третий год использует под физкультурную форму. Сменку носит в другом мешке, т.к. у нас весь набор был очень маркого желтого цвета. 14.02.2011 22:43:21, ЛЯLУШКА
NatalyaBaz
Совершенно не принципиально. Пенал у нас косметичкой какой-то совершенно небрендовый, кажется за 70 руб, мешок, правда, хороший, большой, с двумя отделениями. Бутылочки и прочие ланч-боксы не нужны, у них в классе кулер, завтракает сын дома, на продленку не ходит.
И да, у него херлитц-мини, но все прекрасно туда входит. Правда, он ничего постороннего в школу не носит.
14.02.2011 20:38:40, NatalyaBaz
У нас ранец+пенал+мешок. Каждый день полный ранец тащит - я даже не представляю ,ЧТО туда можно было бы ещё запихнуть кроме пенала-учебников-тетрадок (ну, ещё машинки, бакуганы, но они не считаются:)). Моему не принципиално, из одной коллекции или нет, у него несколько пеналов, какой больше понравится, тот и берёт. И ещё - у Ликсак просто огромный мешок, он по земле тащится, если не проследить. Если бы раньше видела его - не купила бы. 14.02.2011 19:21:56, belka_kate
Лучше всего взять пустой, самый легкий в пустом состоянии. А наполнение покупать постепенно, какое нравится и/или какое нужно в требованиях учителя. 14.02.2011 17:54:09, Natem
ОльгаР.
А мне вообще непонятно - зачем эти детские ранцы покупать.. На первый класс, разве что. Потом учебников много, если реб еще чем-нить занимается - всякие доп. предметы (форма, чешки, папки большие). У меня 2 дочери, старшая в 8-м уже. Оптимально: в 1-й класс купить с реб. вместе маленький рюкзачок, мягкий, с картинками, к-е ему нра - это главное :) Потому что ко 2-му классу дети резко взрослеют, картинки морально устаревают, учебников становится много. Лучшее, что мне попадалось: рюкзак hama для старших классов, рюкзаки 4YOU - но дорогие очень.
А сейчас мои обе ходят с обычными городкими рюкзаками Dakine - супер просто, гораздо удобнее, дешевле, вместительнее и качественнее. Только один недостаток - картинок на них - нет. Но моей даже и 3-класснице оно уже не надо.
По ссылке
14.02.2011 15:31:30, ОльгаР.
а у нас влезают и учебники и форма во 2 классе, но мы ни рисование, ни папку по труду с собой не носим, все в классе хранится 14.02.2011 16:26:34, Алла&Антон
Мы покупали по весу ранец,отдельно.В смысле-смотрели чтоб легкий был,ну и чтоб 2 отделения в нем было.А все остальное отдельно.Мешок лучше покупать побольше который,под зимнюю обувь.Правда у меня девочка-там и осенью сапоги.и зимой сапоги.А далеко не во все мешки влезают сапоги с длинными голенищами-маленькие мешки идут в комплекте. 14.02.2011 14:06:43, Линдaaa
Кошь
Совершенно не обязательно нужен большой мешок, от условий в школе зависит. Зимнюю грязную, мокрую обувь в мешок... фу. У нас в школе у каждого ученика под вешалкой есть свой специальный ящичек для обуви. 14.02.2011 18:37:50, Кошь
Гм.Да.А есть школы где всех детей возят.Поэтому вопрос грязной обуви вообще не стоит. 15.02.2011 10:01:43, Линдaaa
@nka
А я своим для сменки обычные полиэтилен.пакеты с ручками даю - правда, не комильфо в тряпочный мешок грязную-мокрую обувь совать. Потом эти пакеты - когда порвутся - просто выкидываю и даю новые. Одно НО - пакеты у нас эксклюзивные, с такой картинкой больше ни у кого нет ))) 15.02.2011 22:05:45, @nka
У сына Гарфилд-2-й год носит.Очень доволен,все помешщается.Вид у ранца неубитый,хотя и на прогулку на ГПД таскал,и в самой школе бывает неаккуратно ставит))Покупала без наполнения.Сами все подбирали. 14.02.2011 13:51:53, Evglena
Tiramisu
Все непринципиально. Единственное, если будете каждый день носить мешок для обуви домой, то лучше его брать в комплекте. Мы оставляем в школе, поэтому все равно.
У нас ранец Лего - очень довольна, до этого намучались м Макнилом.
14.02.2011 10:39:08, Tiramisu
у нас Гарфилд, второй год как новый, не стирала даже, в комплекте был только с мешком. Но для зимних Камиков сшила мешок по размеру, тяжело туда было впихнуть сапоги.Пенал с Черепашками Ниндзя мы еще на подготовку покупали, оказался удобный, наполняли сами.Купила на второй класс ранец Шнайдер с машинкой, немножко поносили, мне показался тяжеловат(тяжелее Гарфилда точно), убрала до след.года.Что касается ланч-боксов - нам не разрешают в школу еду брать вообще( Попить-кулер в классе, сейчас, наверное, это везде. А про все в одном стиле-не скажу, от ребенка все же зависит))) 14.02.2011 10:33:25, Алла&Антон
а у нашего гарфилда стала расползаться ткань в месте бокового шва. Этот год думаю дотаскать, а на следующий подбираю уже замену :( 14.02.2011 14:39:43, ливень
gera
А у нас Гарфилд продержался 1,5 года. В итоге разошлась молния, швы. Купили другой рюкзак. 14.02.2011 14:44:52, gera
девочки, не знаю, но у меня сын аккуратный))) а может такой попался, я брала в СП за год до первого класса. А знакомая ездила покупать в Олимпийский прям перед школой и говорит: ой, Гарфилд взяла посмотреть, а он такой вонючий...Я даже испугалась, пришла домой, свой нюхать(хотя я бы сразу почувствовала еще год назад))) Они, похоже, тоже бывают в разных местах сшиты( 14.02.2011 16:23:10, Алла&Антон
я тоже в СП :) 14.02.2011 16:56:41, ливень
Из всего набора (ранец, бокс, бутылка, 2 пенала и мешок для сменки) пользуемся только пеналами и мешком для сменки. Сам ранец (ортопедический) оказался слишком громоздким и неудобным, поэтому через месяц купили легкий рюкзачолк. Бутылка тоже не нужна, т.к. в классе кулер стоит, бутерброды удобнее в фольге носить.
Насколько важно "из одной коллекции" - от ребенка зависит.
14.02.2011 09:38:23, starka
Шизгара
Рюкзак с мешком для обуви (чтоб в одном стиле было) - очень удобно. Пеналы и прочее - надо самим подбирать, имхо. У нас типа как по ссылке, второй год, на вид - как новый :) 14.02.2011 08:50:30, Шизгара
Filia
у сына такой ранец реально хорош был только в 1 классе, у нас только с гарфилдом был, других тогда не было, но точно такой же формы, с такими же карманами. Со второго класса было много учебников и рабочих тетрадей. Все помещалось с трудом и был очень тяжелый, на столько, что резиновые лямки рюкзака порвалась, то бишь сама лямка держала только за счет жесткой оторочки (не знаю, понятно ли объяснила). В третий класс я уже покупала более вместительный и легкий ранец.
Сыну купила ранец Ferrari, он легкий, со спинкой ортопедической, вместительный, с увеличивающимся объемом за счет молний. Только у нас черный

А дочке купила вот такой

Эти два рюкзака совершенно одинаковой формы, только разных расцветок. На самом деле большие и вместительные, весят около 750-800 гр (точно уже не помню). И не имеют огромного каркаса как у Хамы и иже с ними, вот не люблю я эти сундуки, по другому не назовешь.
Сын отходил два года с таким, в 5 класс попросил что-нибудь посолиднее :), но рюкзак как новенький остался, он сейчас с ним в походы ходит.
У дочки он розовый, я тут в каникулы его постирала в стиральной машине, так у нас начали спрашивать, не новый ли мы купили :)
14.02.2011 09:51:35, Filia
Бисквит
А скажите пожалуйста,нижний рюкзак где можно купить? В беннетоне прямо в магазине? или в интернете? 14.02.2011 13:51:03, Бисквит
Filia
В бенеттоне я такого не видела. Брала в СП несколько лет назад, просто по замечательной цене, всего 1700 руб.
Сейчас нашла вот здесь, по ссылке. НО не знаю, есть ли там. Попробуйте, позвоните.
14.02.2011 19:41:02, Filia
Бисквит
Спасибо! 14.02.2011 23:26:16, Бисквит
Filia
единственно, сын по опыту не рекомендует брать черный, т.к. тяжело было искать свалившиеся вниз ручки-карандаши, была у него привычка так забросать или пенал не закрыть. 14.02.2011 09:59:06, Filia
Гарфилд 3 год носит дочка, вид хороший, несмотря на жесткое использование. Наполнение на мой взгляд не нужно, надо подбирать что нужно ВАМ и удобно. 14.02.2011 08:20:58, azusenas
Filia
я откопаю наш гарфилд, сфоткаю. В такое состояние у нас он превратился за 1,5 года использования. 14.02.2011 09:59:56, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!