Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Чтение для 9-летки, и 6-7 летки посоветуйте плиз!!!

Мне очень стыдно:( почти не читаем, точнее очень мало...

Посоветуйте пожалуйста, каких книг заказать 9 летнему мальчику, чтобы его заинтересовать действительно.

И для 6-летки девочки. И такие, чтобы читала сама (пока правда не очень, но читаем), и такие, чтобы почитать ей.

Спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.02.2011 12:32:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчишка начал читать с капитана подштанника - очень удачная серия, там половина комиксами - затягивает! 06.02.2011 21:21:09, zetinson
Ci Sara
вот тут много советовали 06.02.2011 17:36:15, Ci Sara
посмотрите тему
[ссылка-1]
и здесь
[ссылка-2]
06.02.2011 16:42:43, aaaa
Mash
Для 7 летки
Рассказы Носова, Драгунского про детей, рассказы про животных Пришвина, Бианки.

Вот из этой махаоновской серии начали читать книжки с 5 лет:
Серия: Веселая компания

- Приключения Карика и Вали,
- Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик,
- Маленький подарок Антона,
- Денискины рассказы,
- Как папа был маленьким и пр.

Вот еще интересные книжки, которые понравились моему сыну
Дмитрий Емец: Дракончик Пыхалка

Андрей Усачев: Умная собачка Соня

Евгений Шварц: Сказка о потерянном времени

Николай Кун: Легенды и мифы Древней Греции

А это серия познавательных книг
Серия: Моя первая книга

Замечательные книги Ди Камилло про Кролика Эдварда, про собаку, свинку и пр. - очень добрые истории.
Серия: ДиКамилло

Для 9-летки посмотрите серию Прикольный детектив.
Серия: Прикольный детектив
06.02.2011 15:27:57, Mash
Пепилотта
Моя в 9 лет с удовольствием читала книги Тамары Крюковой, есть серия для младших школьников, очень легкие и веселые. 06.02.2011 15:19:24, Пепилотта
Может, мальчику подойдет серия "Коты-воители"? 06.02.2011 14:00:32, LV
panter
+100 у нас с нее ребенок начал "читать" 06.02.2011 14:13:37, panter
Мальса
Чтобы читала сама - вот это: 06.02.2011 13:48:01, Мальса
Мальса
и вот это 06.02.2011 13:48:37, Мальса
жужжалка
обязательно попробуйте уже рекомендованую вам серию про Джоржа, она и семилетками при правильном преподношении читается с большим интересом, а мальчику будет в самый раз:
[ссылка-1]

для него же очень хороша серия того же изд-ва про Томека:
[ссылка-2]
06.02.2011 13:47:21, жужжалка
жужжалка
если хочется веселого несложного чтения, похихикать про школу, то рекомендую эту серию, мы обожаем. Просто на ура идет книги про маленького папу, "о чем думает моя голова" (но это про девочку!). Все книги серии -одна другой лучше для младшего школьного возраста: начиная от познавательной "Приключения Карика и Вали", заканчивая бестолково-смешной (но, поверьте, чрезвычайно интересной ребенку!) "Девочкой с косой" :) 06.02.2011 13:52:38, жужжалка
Тюльпанчик
Тонь, как у Вас с космосом??
Вот мой взахлеб просто читал "ДЖорджа и тайны вселенной" и его продолжение. Там вышло пока две книги, фотографии косомса и прочее.
"Волшебник изумрудного города" и все остальные книги, продолжение от Волкова.
"Приключения Карика и Вали", "Элктроника".
Сын сейчас читает, я купила ему трилогию, "Таинственный остров", "Двадцать тысяч лье под водой" и "Дети Капитана Гранта".
Но, если Вы не читали до этого много, то начинайте с малого. Тонкие книги. В Ашане я видела серию "Школьная библиотека", кажется так. Она не дорогая и выбор, в школе пригодится тоже. Там маленькие произведения, в хорошем переплете, тонкие книги, иллюстрации. Бери и подкладывай, начнет читать, поймешь, что ему больше нравится.
06.02.2011 13:25:25, Тюльпанчик
+1 Про Джорджа Это первые две книги, которые ребенок в 10 лет прочитал не отрываясь. То есть забил на все и читал, забыв про приставки, телевизор ... бальзам на душу. 07.02.2011 02:44:47, Штучкина Маша
olga88
мы пошли в библиотеку и были приятно удивлены , как там много современных книг .все красочные ,новые и можно просмотреть и выбрать самому. теперь ходим регулярно. 06.02.2011 13:01:27, olga88
yazva_ya
у меня мама с дочкой записались в библиотеку в Химках:) я была удивлена:) а ребенок с удовольствием ходит,выбирают книги...ей 6-приключенческие книжки любит,типа волшебник изумрудного города...с большим удовольствием читали королевство кривых зеркал.. 06.02.2011 13:02:59, yazva_ya
Бесконечно далекая
а где в Химках библиотека? 07.02.2011 08:42:56, Бесконечно далекая
Мой 7 летка с удовольствием читает Остров сокровищ и др. приключенческие книги. Думаю они всем мальчишкам интересны будут. 06.02.2011 12:50:23, Галич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!