Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ругаться хочется

Ну и куда девать первоклассника с этим карантином?
Каникулы то заранее планируются.
Продленки не будет. Школу собираются обрабатывать. Там никому нельзя будет находиться.
Как вы собираетесь эту проблему решать?
29.01.2011 16:31:54,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И чего ругаться? А если бы Ваш ребенок заболел,куда бы Вы его дели? Вот и деньте туда же здорового ребенка. Я - за карантин, чтобы родители не приводили чуть оправившегося от болезни ребенка (когда идет самая стадия заражения других) в класс. К сожалению, когда ребенок заболевает,он не так опасен окружающим, как когда выздоравливает. А некоторые "родители" приводят своих детей в школу как только у них температура спадет, а потом полкласса заболевает.
Поэтому лучше карантин, чем температура и нервы.
Дети- они дороже работы и денег. Если Ваш ребенок не может один сидеть - берите больничный ИМХО.
30.01.2011 12:09:06, mamasofi
"чтобы родители не приводили чуть оправившегося от болезни ребенка" - скажите это нашему педиатору, которая выписала нас на 11-й день ветрянки. Если врач закрывает больничный, выбирать не приходится.
Но у нас в классе нет ни одного заболевшего (как не было в прошлом году "свиного гриппа"). И на работе у нас все здоровы (коллектив немаленький), так где эпидемия?
31.01.2011 13:09:45, starka
Verick
а некоторые просто отлживаются по записки2-4 дня и тащат ребенка в школу 01.02.2011 15:19:20, Verick
Вот и порадуйтесь, что никто не болеет в Вашем окружении. А у нас полкласса гриппом болеет, соседка по лестничной площадке свалилась с гриппом.
А насчет педиатра, кстати, его можно поменять на основании написанного заявления. Значит у вас все хорошо было, без осложнений, поэтому выписали.
Так что выбор всегда есть.
31.01.2011 13:27:21, mamasofi
Кошь
Откуда это известно, что гриппом? ОРВИ, а сколько среди этих вирусов собственно гриппозных, мы с Вами не знаем. 31.01.2011 22:17:00, Кошь
Мне известно, что болеют гриппом, тк ОРВИ от ГРИППА отличается тем, что с ГРИППОМ человек сваливается с температурой без признаков болезни (кашель, насморк, заложенность) Может болеть голова или так сказать "ломать".
У нас класс небольшой и мамы все общаются между собой. Так что я знаю, что это ГРИПП, а не ОРВИ.
01.02.2011 12:05:36, mamasofi
Когда ребенок болеет, я могу взять больничный, если иначе совсем никак. Но болеет ребенок редко.
Когда у ребенка каникулы, то я знаю об этом сильно заранее и планирую где он будет находиться.

Сейчас я не могу даже за свой счет взять, поскольку не уверена ни по поводу сроков этого карантина, ни по поводу того, состоятся ли теперь каникулы и потребуется ли прикрывать еще неделю через две недели.

А если с ребенком, которого я теперь вынуждена буду дома одного оставлять, что-нибудь случится?
30.01.2011 12:16:35, Klemn
Бесконечно далекая
я правильно поняла, что каникул в запланированное время не будет из-за карантина?:( 29.01.2011 20:00:21, Бесконечно далекая
Учительница сказала, что вполне вероятно. Вот это меня тоже не радует. На каникулы тоже были планы. 29.01.2011 22:28:32, Klemn
=СветА™=
этого не может быть.каникулы никак не относятся к карантину. 30.01.2011 13:34:48, =СветА™=
Бесконечно далекая
в прошлом году из-за карантина осенью удлинили 2 четверть. Учились почти до НГ. 30.01.2011 16:15:03, Бесконечно далекая
У нас ничего не удлинили, а сидели с каникулами три недели. 31.01.2011 10:18:26, муза мужа
=СветА™=
Удлиннить могу,да.Но каникул,как были положенные дни,так они и остались. 30.01.2011 17:52:47, =СветА™=
Бесконечно далекая
так нет...каникулы полагались с 24 декабря, а начались из-за карантина осеннего 29-го. 30.01.2011 19:34:46, Бесконечно далекая
роМашка
Ничего не должны отменить. У нас на сайте школы написано: дополнительные каникулы - карантин. 29.01.2011 22:24:12, роМашка
Verick
и у нас ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 01.02.2011 15:19:57, Verick
Nessie
с чего вдруг? до каникул по обычной четвертной системе еще почти 2 месяца, как их могут отменить.. или у вас не четверная система? или вы про дополнительные каникулы первоклашек, которые с 13 по 19 февраля?? 29.01.2011 20:50:46, Nessie
Бесконечно далекая
да, для перввачков. только у нас они на последней неделе февраля ожидались 30.01.2011 11:17:16, Бесконечно далекая
Verick
14.02 01.02.2011 15:20:12, Verick
Конечно. Родители первоклассников как раз больше всего и пострадали. Их то могли бы и не трогать. Планировалось все с 14 февраля. А теперь непонятно что делать сейчас и что будет с теми планами. 30.01.2011 10:06:14, Klemn
Бренда
Нам пока сказали, что будут. Но не уверена, может и передумают :( 29.01.2011 20:08:15, Бренда
Бесконечно далекая
тьфу....у нас запланирован выезд в Нижний, к бабушке, ребенок вовсю мечтает. Если будет карантин, то мы никуда не усппем билеты купить:( только бы у нас не сделали... 29.01.2011 20:18:26, Бесконечно далекая
скажите, а дети от 7 и старше вообще не могут одни дома сидеть, в масе своей удивлена просто проблемой на 5 дней оставлять в рабочее время )? Еще поняла бы, про больных с высокой Т. Но здоровых или слегка приболевших?Мы не так пиэтетно воспитываем что-ли? Напротив, многие рады- выспаться, отдохнуть. В школе и транспорте рисков гораздо больше. Дома же телефон, еду можно подготовить простую, которую греть не надо, термос заполнить теплым чем-то, фрукты помыть. Игры, игрушки, мультики, книжки, рисование. Неужели это прям катастрофа? 29.01.2011 19:55:12, Версия
моя в девять целый день одна дома вряд ли просидит, и по закону нельзя детей до 12 лет одних оставлять, так что ситуация крутитесь как хотите. И она боится, на пару часов могу оставить, но не больше. Сын в 12 как раз нормально сидит - только да, весь день комп, телевизор.
А наши учаться - интернат.
когда был карантин в прошлом году, то можно было пойти в поликленику взять больничный, у меня подруга так делала.
30.01.2011 16:32:52, Водяная лошадка
+1 тоже не понимаю Ну, возьмите больничный,если не может. С голоду не помрете,дети дороже денег. 30.01.2011 12:10:07, mamasofi
Кто же даст больничный со здоровым ребенком? 30.01.2011 12:17:44, Klemn
а вы только сегодня родились? или участковый врач- зверь страшный? 31.01.2011 10:20:10, муза мужа
Есть же больничные в случае карантина, поищите в яндексе. 30.01.2011 19:07:21, lapushkam
роМашка
Моя в 7 лет боялась еще. Сейчас в 9 - с удовольствием одна побудет. Но! Она будет целый день сидеть на компе и есть. Целый день есть :((, а у нас и так избыток веса :((. 29.01.2011 22:27:04, роМашка
о, с этим просто. Обед: Макароны из твердых сортов, соус из свежих томатов, если есть кому погреть.а нет- вареная индейка (филе)или пастрома, салат Айсберг, огурцы, яблоки, капуста, морковь, брокколи и т.д. А на завтрак горячая каша или бульон. Днем овощи-фрукты , кефир, черный хлеб. И убрать все сладости и сдобу.
Еще и похудеет:-)
29.01.2011 23:07:47, Версия
Это если у вас ребенок хорошо ест. А у меня малоежка. Если над душой не стоять и не напоминать, то целый день на сушках просидит. Разогреть то не проблема как раз. Но не будет. Кроме того, гулять один ребенок не пойдет. Значит он еще и на всю неделю заперт в четырех стенах. На продленке то они гуляют. 30.01.2011 10:03:11, Klemn
Дикая хозяйка
Ну уж в неделе без прогулок точно ничего страшного нет. 30.01.2011 11:35:18, Дикая хозяйка
а вечером вы с ним не сможете погулять, хоть часик? Да, это форс-мажор для занятых родителей без всякой помощи. Но не безвыходное положение и не повод паниковать
Ребенок здоров, и это главное. По части еды - ну не держите в доме сушек:-) Покормите утром плотно - мясо или суп, например. Черный хлеб вмсето сушек, или сухарики из него на день. Чаю побольше, морс, компот. На свой выбор у детки только обед, оставьте бананы, йогурт, любую его любимую, но здоровую еду.К ужину уже будет контроль с вашей стороны. Есть наверняка знакомые, соседи , мамы-домохозяйки из класса,в декрете, к ним на денек попроситься, если никак одному дома. Вообще надо налаживать какие-то связи, соседи-пенсионеры, библиотекарь, воспитатели бывшие, или готовить ребенка оставаться одному ненадолго, такие ситуации в началке не единичны, мало ли, бывает отопление отключили, у нас вот два карантина по параллели было, совершенно внезапных и не по части гриппа.
30.01.2011 11:34:12, Версия
Да я все понимаю. Естественно сейчас буду что-то придумывать. Я одного не понимаю. Зачем было так всех родителей раком ставить? 30.01.2011 11:48:25, Klemn
А я лучше раком постою, чем мой ребенок гриппом заболеет. В том году мама им болела, это было просто жесть, кололи антибиотики, месяц на больничном, кашель был такой я думала легкие выплюнет, потом муж заболел (которогоя до этого ни разу болеющим не видела), тоже с жутким кашлем, с огромной температурой и в обморок упал. Я после того года гриппа стала бояться жутко. нашу школу в том году до последнего не закрывали на карантин (школа-интернат) пока моя дочь единственной в классе не осталась, зачем было так долго тянуть и ждать чтобы они там все перезаразились. 30.01.2011 16:49:50, Шуреночек
+ много, автору- отучаемся говорить за всех. Нам карантин нравится, во-первых- мы здоровы , можем гулять, читать книги, сходить в аквапарк (не в выходной день, т.к. там толпа в выходные). Если хорошооо подумать, то и у вас найдется подруга(соседка, тут каждый подставляет свое), которая возьмет прогуляться вашего ребенка и зайдет разогреть обед (у нас как вариант- консьержка) 31.01.2011 10:24:31, муза мужа
Бесконечно далекая
отучаемся говорить "мы":) уже вроде взрослые дети, чтоб их мнение отдельно озвучивать:) 31.01.2011 22:07:57, Бесконечно далекая
Musenka
А вы считаете, что маме возможность погулять недельку с ребенком по определению нравиться не может? 31.01.2011 22:17:03, Musenka
Бесконечно далекая
есть и такие мамы. Которым этого гуляния в выходные "за глаза". Не о себе сейчас. Я чуть выше писала о том, что ребенку интереснее бывает ходить в школу\на кружки. Чем в карантин сидеть дома и по улице гулять. Ну не всем это интересно. Есть разные дети и разные родители:) 01.02.2011 05:27:35, Бесконечно далекая
Musenka
Конечно, есть разные родители. Но почему вы считаете, что когда муза мужа пишет "нам" нравятся каникулы, то она себя не имеет в виду? 01.02.2011 16:44:53, Musenka
да очень многие рады, что больные, что здоровые, что выздоравливающие, какие там позы:-) На гос-во надеяться на 100 % , заводя ребенка, странно. 30.01.2011 12:33:52, Версия
Я не гиперопекающая мама, но ребенок пока один оставаться не готов. И я не думаю, что он один такой. В Америке вот вообще запрещено детей оставлять одних дома до 12 лет. Не случайно же именно такой возраст обозначен. Существует статистика на это счет, вероятно. 29.01.2011 22:26:54, Klemn
ну так в Америке никто и не ругается по случаю отмены занятий, там обычное дело закрытые школы даже в случае обильного снегопада. Сами родители ищут выход с кем сидеть. 30.01.2011 19:59:53, Бекар
В Америке все не совсем так. Оставлять на 3 часа можно точно раньше 12 лет.
А вот с маленькими детьми или на ночь - только с 13 лет.
30.01.2011 19:08:27, lapushkam
Бесконечно далекая
не все дети даже в моем детстве (когда дети, по моим ощущениям, были более самостоятельны в своей массе) могли на весь день оставаться дома. Моя вот сестра до сих пор как страшный сон вспоминает те дни, когда ей приходилось одной дома быть. 29.01.2011 19:59:31, Бесконечно далекая
Я вроде гиперопекающая мама, но оставлять на пару-тройку часов начала еще до школы. Как потом, от нянь-мам-баьушек сразу самим стать резко самостоятельными классе в 4-5? Резко получается.
А уж с телефонами-то, да школьника, то почему бы нет? Я вот диву даюсь, как дети (3-4-5 класс) едут одни на метро с пересадками, в троллейбусе, трамвае. А дома, с инструкциями от родителей,домофон отключить... почему бы и нет. ТВ есть, комп, мобильный, все готовое. Можно звонить каждые пол-часа, смс-ки отправлять.
PS Я в возрасте конфы не только одна дома прекрасно справлялась, но и в школу и обратно ходила пешком , почти километр, четыре дороги, со своим ключом.И еду на газовой плите грела. Мне нет сорока:-) Обычное дело в мое время, но речь-то не про такую самостоятельность.
29.01.2011 20:36:44, Версия
Бесконечно далекая
я в таком же возрасте, даже раньше, в 5 лет на весь день дома одна оставалась и еду готовила даже себе. И из школы уже даже 1 сентября одна шла, без мамы...Время другое было, не сравнивайте. Но вот сестра оказалась совсем не такой, а она всего лишь на 6 лет младше. И мой вот ребенок не такой как я, и не обязана быть такой. Она дома одна может часа на 3 остаться, без вопросов, но будет смотреть ТВ, чем хорошо-то? и работаю я полный рабочий день, т.е. с учетом дороги почти 10 часов меня нет. Я считаю. что это неправильно одного на всю неделю дома, если не совсем уж безвыходное положение. Я вот бы няню наняла, хотя бы для прогулок. Но не все могут себе позволить, но я бы вот, зная свою сестру...хоть бы с одноклассниками договорилась,У кого мамы дома...хоть за небольшую денежку взять моего ребенка на день. 30.01.2011 11:22:01, Бесконечно далекая
Вооkашка
Имхо, разница в расстоянии от дома до родительской работы и в возможности родителей с этой работы сорваться. У кого она есть, тот более спокойно оставляет детей. 29.01.2011 23:12:53, Вооkашка
я начала оставлять по вечерам за год до школы по 2-3 часа, просто потому , что ни няни, ни бабушек нет. А если бы и были, то тоже начала бы. Сорваться возможности с работы , преподавательской, то бишь с лекции, не было, и машины , на которой быстрее, тогда тоже не было. Вариант мучать ребенка двухчасовым сидением после сада и кружков , без ужина или с пайком, да еще дорогой туда-обратно, у нас не прошел. И я ни дня без ребенка отдельно не провела до того, просто как-то надо начинать самостоятельными быть и лучше постепенно и не в авральном режиме, по-моему. Еще и карантины по разным болезням в школах бывают внезапные, выборы и т.д. Это реалии нашей жизни. 29.01.2011 23:53:15, Версия
Бесконечно далекая
не у всех такие реалии, и не всегда такие выходы, как у вас правильные, чтоб потом разгребать детские комплексы. 30.01.2011 11:23:05, Бесконечно далекая
Бывает и хуже. И лучше, когда и бабушка помогающая есть, и няня, а родитель тем не менее в панике от карантина. Не знает чем занять. Только гос. школа и сады не армия, надо думать, где всегда все по расписанию.
А когда вы планируете начинать ребенка одного оставлять и без няни и продленки существовать, просто любопытно (продленки тоже ведь не до 19 часов,кто-то встречает из школы?) У нас вот продленка до 15.40 официально, одна группа на три класса с этого года.
Буквально конкурс. Да и смысл в ней до 4 часов? Но никто в панику не впал.
30.01.2011 12:40:24, Версия
Бесконечно далекая
у меня ребенок не на продленке, но у меня лично и реалии другие. Я говорю о тех, кто не может няню взять. Есть же куча выходов, чем оставлять ребенка, не готового оставаться психологически, одного на целый раб.день. Продленку такую, как у вас, еще поискать надо 30.01.2011 16:18:19, Бесконечно далекая
Продленка до 18.20.
Я специально искала школу, в которой нет проблем с продленкой.
30.01.2011 14:38:24, Klemn
У нас работает, но сказали, что без питания.Бедные дети. 29.01.2011 18:42:14, Ansi
Liporella
продленка работает, правда, у нас есть с кем оставить, вы так же можете больничный взять в дет пол-ке 29.01.2011 18:12:13, Liporella
iv-vita
продленки работают 29.01.2011 16:51:07, iv-vita
Нет. У нас нет. Школу будут обрабатывать. 29.01.2011 17:00:09, Klemn
Обычно продленка с 12 работает. И как туда ребенок попадет? Обычно мы его к 8 утра отвозим по дороге на работу. 29.01.2011 18:16:55, Мария Ш.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!