Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

m a f i

Здоровый перекус

Не знаю, как назвать и что придумать.
После бассейна, что лучше дать оголодавшему ребенку?
Раньше была пачка сока + печенье. Сейчас сок замерзает у меня в сумке, носить у груди?:)))

Молоком сок заменить? Полезнее?
В школе обедов теперь нет, но есть рисование 2 раза в неделю после уроков, т.е. надо что-то съесть.
Банан, не доживет ведь...раздавит в портфеле? Молоко с печеньем? Пирожки печь? )

Что-то у меня нет фантазии, есть только голодный ребенок.

Никто не знает, на "молОчке" сколько агуша стоит? Может там упаковку прикупить сразу...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.01.2011 13:35:16,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сок и воду положить в ребенкину сумку , в помещении за час все не только оттает, но и нагреется.
У нас был очень плотный период в расписании в 1 классе,
я делала фрикадельки со спагетти в термос, у нас специальный с широким горлом для первых и вторых блюд, российский. С собой однораз вилку. В том же варианте сырники, вареники. Куриный бульон с тостами. Любой суп-пюре.
Всякие зерновые штуки хорошо. Хлеб " 8 злаков"плюс кефир, агуша, йогурт.
Если ребенок всеяден во фруктах, то кроме банана (для него, кстати, бывают чехлы, чтоб не мялся) калорийны виноград и хурма.
Кусочек шоколадки хорошо тонизирует и дает силы.
Финики- гениальная вещь. Почитайте о них подробнее, человек может довольно долго только на них и воде продержаться:-) и полезны невероятно, и калорийны, и места много не занимают, и не портятся.
Ватрушка с творогом, творога побольше. Белок, полезно и калорийно. Кедровые, миндальные, лесные, грецкие орехи. Изюм.
Тортилья (лаваш, пшеничные лепешки Ладушки) очень здорово : лист салата Айсберг, сыр, кусочек сладкого перца, кусок пастромы из индейки, пару помидорок черри, завернуть все удобной вам формы в лаваш/тортилью рулетом, конвертом и в ланч-бокс. Также можно рулетик с мягким сыром и зеленью делать. Морковку кусочками, манго, мандарины в коробку. Яйцо вареное и черный хлеб можно на крайний случай, если ест. Бутер с маслом, с сыром, чай в термосе. Тосты с медом/вареньем у нас популярны и очень прибавляют сил (ложка меда конкретно нам не страшна днем) Мишки Барни.
19.01.2011 08:49:18, Юстинка
Oazis
Фигуристы мои знакомые носят контейнеры обычные с нарезанными яблоками, теми же бананами, чищеными морковками и тп. Все закрыто, сохраняется хорошо. 19.01.2011 10:50:22, Oazis
m a f i
спасибо, очень подробно. Аж есть захотелось :)

В термосе еду в школу боюсь давать...или за 5 часов не испортится без холодильника?
19.01.2011 08:52:14, m a f i
термос если с собой- то либо чай, либо бульон,строго безо всего, у нас совсем крошечный термос, но все-таки тяжесть. В бассейн, музыкалку я приносила, т.к. все равно встречала, паковала перед выходом горячее.
Финики, орехи, барни, фрукты запросто с собой. Блинчики тонкие с разными начинками в холодном виде хорошо к горячему чаю из термоса( с сыром, с орехами и медом трубочкой свернуть
19.01.2011 20:50:01, Юстинка
Теплый сладенький чай в термосе + пару бутербродов или пирожков. Самое оно. 18.01.2011 18:31:36, Natem
ШаНуар
После физической нагрузки нельзя есть и пить сразу.Нам на танцах порекомендовали давать с собой фрукту жидкую-мандарин,киви,персик.Чистим его дома,ломаем на дольки или режем на кусочки и в пластиковый контейнер,пока занимаются фрукта в помещении согревается.Когда сразу после школы музыкалка,в металлический термос наливаю чай и бутерброды с сыром.А молоко вообще после года жизни как-то не сильно показано,да и сок синтетический из пакетиков не стала бы давать постоянно ,лучше уж морс наварить. 18.01.2011 16:24:13, ШаНуар
крИСТИНА
Это устаревшая информация. Пить нужно во время занятий и после, т.к. организм теряет жидкость во время тренировок. Есть нельзя, если вы хотите похудеть, а если цели такой нет, то можно есть после занятий, особенно ребенку. 18.01.2011 19:06:00, крИСТИНА
ШаНуар
Пить нельзя во время занятий и сразу после,так как при усваивании жидкости идет нагрузка на сердце дополнительная,по этой же причине нельзя есть сразу после нагрузок,похудание здесь не при чем абсолютно.Представьте ,обмен веществ и так усиленный во время нагрузок,а Вы еще "горючего в топку" подбрасываете.Чем больше пьешь в этот момент,тем сильнее хочется и тем больше потеешь.На всех соревнованиях только смачивают губы и полоскают рот.А вот сразу после можно ,если прям совсем невмоготу, сочный фрукт,и не раньше чем через пол-часа ,час нормальную пищу и ,хоть залейся, питье.Ребенок вполне может потерпеть эти пол-часа,пока помылся-переоделся уже и за стол можно к борьщу с пампушками:-).Но я ,правда, отношусь к родителям,у которых ребенок с печеньем в руке никогда не гулял и с булкой в коляске на улице не засыпал,прием пищи строго по часам и за столом:-).Исключение один день в неделю,когда из школы через музыкалку ребенок приходит домой к 15-30. 18.01.2011 23:34:21, ШаНуар
наоборот, если не пить то вода из организма переходит в пот и кровь густеет! а это как раз дополнительная нагрузка на сердце. есть или не есть - вопрос спорный, а вот пить нужно обязательно! и во время и после занятий. 24.01.2011 13:56:23, Рюмочка
=СветА™=
то-то в фитнесцентрах любых- идорогих и дешевых все поголовно с бутылками воды.Каждый первый.И кулеры на каждом шагу.
Спртивный врач на первом же обследовании говорит-максимально пить.До,после и во время тренировок.Хоть кардио,хоть силовых.
19.01.2011 16:49:13, =СветА™=
крИСТИНА
Мне это говорили 15 лет назад, когда я занималась худ.гимнастикой. Сейчас я тоже занимаюсь спортом и все инструктора (а они проф. спортсмены) и спортивный врач рекомендуют пить воду во время и после тренировки. Если не пить воду, то происходит обезвоживание организма, а в этом нет ничего хорошего. У меня еще сын хоккеем с 4-х лет занимается и никогда их в воде не ограничивают, всегда можно подъехать к борту и попить, у всех там стоит вода. 18.01.2011 23:59:11, крИСТИНА
ШаНуар
Обезвоживание организма вещь ,конечно,опасная,но даже за 2 часа интенсивных тренеровок катастрофического обезвоживания произойти не может у здорового человека.А вот нагрузку на сердце при заполненном желудке я реально ощущаю,а мнение медиков меняется с периодичностью приблизительно раз в 5-10 лет:).В общем ,как всегда спор "остроугольников с тупоугольниками"(цитата).Право каждого человека делать так,как он считает нужным и удобным. 19.01.2011 10:44:56, ШаНуар
+1 у нас тренер на ушу, очень опытный, хорошо разбирающийся в медицинских вопросах, просит иметь бутылочку воды( тренировка 2 часа)Дети пьют на перерывах. 19.01.2011 08:30:00, Юстинка
m a f i
у нас дорога от бассейна 20-40 минут, в зависимости от пробок.

Получается он у меня обедает в 14.
в 15.15 заплыв. в 16.30 выходит и идем на автобус, потом в садик за младшими, дома в 17.30.
Если его не кормить(подкармливать) каждые 3 часа у него головокружения случаются :(
Интенсивный рост(144 см в 8 лет), как говорят врачи. Углеводная подпитка нужна. Кормлю пока бананами после тренировки. Но ведь однообразно...
18.01.2011 23:44:53, m a f i
Можно яблоки, виноград. Сухофрукты 19.01.2011 23:23:23, Ната Ф.
я за бутерброд и чай. Печенье и соки - химия, молоко холодное для ЖКХ еще хуже чем холодный сок (жир!) :) 18.01.2011 16:22:07, культурный шок
Таже самая ситуация, даю Актимель и барни или молочный ломтик киндер, пирожки покупаю иногда, но в одном и той же пекарне на Семеновской, фрукты младший не ест, приходится давать что-то молочное, иногда Агуша йогурт прокатывает и печеное. Орехи не рекомендую, на голодный желудок орехи вредны. 18.01.2011 16:17:22, Мама Марианна
ЛЯLУШКА
Чай в термосе и молочный снек. 18.01.2011 16:03:04, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
После физ.нагрузки нельзя молочные продукты. Это нам говорила тренер - чемпионка Европы. 18.01.2011 15:39:52, Дикая хозяйка
есть металлические термоса на 350мл, я в него травяной чай (пакетик) завариваю своему хоккеисту с медом. пьем после тренировки. если тренировка днем, до заварить лучше вечером, а мед утром положить, чтобы чай теплый был и пить можно было сразу. Этого хватает обычно, чтобы до дома доехать, и дома покушать....
В принципе, в термос можно и молоко\сок наливать, чтобы не замерзало...
18.01.2011 15:29:12, lilolila
Koty
Не бросать тапками - просто интересуюсь а бутербродики с сыром не катируются?)))Моя малява любит сыр))) И к ним чай с лимоном в термосе самое то))) А еще я люблю с какао))И все это в контейнер для завтрака какой нибудь красочный)))А сок мне кажется, хорошо пьется летом))) 18.01.2011 15:15:58, Koty
Oazis
Имхо, бутер с сыром -почти идеально. И сытно, и не мажется, и белок/кальций. 19.01.2011 10:52:48, Oazis
Михайловна
Мы носим контейнер для завтрака [ссылка-1]
бывают с диснеевскими героями, в инете нужно поискать.
Туда кладу сок, мишку-барни, пакетик орешков и яблоко почищенное и нарезанное на кусочки или др. фрукты.
Вот тут есть советы, *** убрать
18.01.2011 14:41:27, Михайловна
lialka
такое впечатление, что это какой-то кривой перевод иностранной статьи :) 18.01.2011 15:02:01, lialka
Михайловна
в целом, там все понятно 18.01.2011 16:51:55, Михайловна
*sloNik* (Gru)
Причем автоматический :) 18.01.2011 15:05:32, *sloNik* (Gru)
на "молочке" пакетик молока Агуша стоит 10рублей 18.01.2011 14:38:44, Мотька
Nessie
пока их не прижали - не имеют права они продавать. Нашу уже уволили с треском, тепере другая тетя, у нее не позакупаешься 18.01.2011 20:11:01, Nessie
Marg
Орешки можно дать, я своей в школу даю миндаль, фисташки и т.д. - что нравится. Полезно и удобно. 18.01.2011 14:14:04, Marg
Tiramisu
Я беру иммунеле в нагрудный карман - бутылочка маленькая тк что нормально ну и мандарины обязательно их можно холодными есть. 18.01.2011 14:09:26, Tiramisu
m a f i
малавата :)
Иммунелька нас не спасет(хотя осенью спасала, видимо зимой аппетит лучше :)). Ему после плавания именно углеводистое что-то хочется, сытное. Был бы дом рядом, не кормила бы, но нам ехать из бассейна, надо что-то в рот положить.
18.01.2011 14:12:20, m a f i
lialka
купила ланч-бокс в гапе за 175 рэ (скидка 30% на 3 вещи) и за 36 руб в фикс-прайс маленькие грелочки для рук 18.01.2011 14:07:35, lialka
яшма
А картинки ланч-бокса нет?:) 18.01.2011 14:19:23, яшма
lialka
нет
небольшая сумочка, которая к их рюкзаку может пристегиваться
18.01.2011 14:22:05, lialka
яшма
о, еще и рюкзаки ...(пошла смотреть адреса магазинов) 18.01.2011 14:23:31, яшма
lialka
рюкзак меня не впечатлил, не брала. На них распродажа :) 18.01.2011 14:26:55, lialka
m a f i
а грелочки непосредственно под ланч бокс?
18.01.2011 14:09:06, m a f i
lialka
отдельно продаются, я беру с собой на всякий случай, можно в ланч-бокс положить, что бы еда нагрелась или медленнее остывала 18.01.2011 14:13:00, lialka
Медея
мы здрайверов упаковками поеупаем и барни-по бутылочке каждый день в школу кладу
они, кстати, в детский термос хорошо помещаются
18.01.2011 13:59:29, Медея
m a f i
а здрайверы молоко или йогурты которые? большие бутылочки вроде бы были у них, да? 18.01.2011 14:03:14, m a f i
Листопадик
может небольшой термос (чай с лимоном внутри) выручит, наверняка сейчас есть аналоги термосов 18.01.2011 13:38:58, Листопадик
m a f i
спасибо. как раз есть тоненький небольшой для чая. Вариант! 18.01.2011 13:41:09, m a f i
Листопадик
мы в этом году удачно везеде с термосом таскаемся))
на горки и ёлки с ним в обнимку - очень удобно
18.01.2011 13:59:46, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!