Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарочное

Про сладкий подарок. Я догадываюсь, что большинство родителей, и даже многие дети не любят сладкие подарки - по разным причинам. Я в принципе ничего против таких подарков не имею, хоть и две трети обычно едят не дети, а папа или мои сотрудники на работе. Но это как символ нового года: мама всегда приносила с работы отдельный подарок, неплохой надо сказать. В этом году я работаю в другом месте: там одаривают детей не сотрудников, а детей-посетителей. В принципе - справедливо, но вот впервые в жизни дети такого подарка не получают. Ну ладно старшей уже по возрасту не положено - как раз 15, правда конфеты она от этого не разлюбила. А младшему еще можно было бы долго получать... Тем более на единственной и последней елке, куда он сходил сегодня (больше не планировалось,т.к. вырос уже - 4 класс все таки). сладкие подарки тоже не бывают, а несладкие оказались неподходящими лично для него (сказка, которую он уже знает и не имеет потребности перечитывать и самодельный набор больше подходящий для девочки). Вот я в раздумьях: купить этот самый набор конфет в специальной упаковке или поведать суровую правду жизни - мол выросли детки, хватит вам новогодних конфет. Ес-но в обычной жизни конфеты им покупаются, не помногу, но им сколько не дай - все мало будет. Как раз эти новогодние наборы был тот единственный случай, когда конфеты не уничтожаются мгновенно.
28.12.2010 00:01:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали и в прошлом году, когда старшей тоже уже исполнилось 15. И сегодня вот тоже купили ей, т.к. у младшей есть, да и на ёлках давали. Всегда кладём по набору конфет под ёлку, чем больше подарков, тем интереснее.
Однажды папа забыл положить конфеты, когда мне срочно пришлось уехать на НГ, мы их через месяц нашли на балконе :)))))
30.12.2010 12:25:39, ♥ИС
УникаЛьнаЯ
не понимаю, в чем смысл подарка-конфет. Сладкое и так дома есть всегда :) 30.12.2010 09:28:56, УникаЛьнаЯ
сверните 2 конуса (советских два кулечка как под семечки, но больше размером )из плотной цветной бумаги. Туда накидайте обеим деткам сладостей: киндер яиц, шоколажного ДМ, несколько леденцов, мини-шоколадки, рафаэлло,ириски, ну вы ж знаете, что они любят. Купите наразвес.
Сверху завяжите бантиком, можно колокольчик добавить. Празднично, неизбито, внутри то , что понравится. Можно в некоторые конфетки завернуть шутливые записочки-гадания. Далее подвесить на елку, если крепкая, на шкаф,или на кровать с утра пораньше.
29.12.2010 21:58:14, Юлтоня
@nka
У нас получилось, что у дочери в 1 классе родком купил классические сладкие подарки, а у сына во 2-м - подарили игру, никаких сладостей. Он расстроился, тем более что они всегда "мерялись" подарками. Я тут же, по дороге купила ему сладкий набор. Показалось, что это важно для него, а раз в году кучка конфет - не самое страшное, важнее ощущение праздника, а не горечь расстройства...
Как-то так.
Но я не знала заранее, что так выйдет с подарками, а то бы действительно собрала бы сама - часто готовый подарок стоит неоправданно дорого за не сильно хороший ассортитмент.
28.12.2010 23:59:57, @nka
Oazis
+1111 за последнюю фразу. Как могут дарить ощущение праздника соевые конфеты за 500 руб/кг, я не понимаю. Честно. 29.12.2010 17:22:12, Oazis
Я бы обязательно купила. Или сама набрала из любимых конфет. Мы в прошлом году с РК совещались, родителей опрашивали, оказалось, что почти все (2 человека были против) за сладкий подарок. Знаю, что сейчас модно дарить не сладости, а что-то типа того, что Вашему сыну подарили, но таким подарком угодить можно меньшему числу детей, чем в случае со сладким подарком, имхо. Ощущение праздника! 28.12.2010 23:30:31, мерси
Да их как грязи в любом магазине, купи и не морочься, если тебе отсутствие этого дела хоть на секунду дискомфортно. Ничего принципиального и символичного в сладком подарке не вижу, но если тебе или ребенку нравится, то, конечно, надо купить. 28.12.2010 23:26:07, Lariska
У меня проблема выбора: вчера стояла тупо перед этим изобилием и не смогла ничего выбрать - я ж советский человек. 29.12.2010 12:20:01, hanhi
Кошь
Прекрасный повод составить подарок именно из тех конфет, которые любимы Вашими детьми. А обязательно сладкое? А то я вот под елочку для всех собираю в числе прочего корзинку с экзотическими и не очень фруктами-ягодами. Уверена, что моему ребенку она придется по вкусу гораздо больше (фруктоовощеед он), чем конфетные подарки, которых и так море будет со всяких новогодних празднеств. 28.12.2010 16:59:18, Кошь
КалиНа*
В последнее время сама покупаю любимые конфеты-шоколад и в подарочную упаковку. 100% гарантия - 100% поедания. 28.12.2010 16:47:00, КалиНа*
Pilar
Купила бы, если нигде больше не выдадут. У меня старшей в новой школе в прошлом году впервые не подарили этот конфетный набор (а младшему - в старой - подарили), так она невероятно расстроилась, выручили только сладкие подарки с мужниной работы. Иначе и я бы купила. У нас дедушка всегда первым несется эти коробочки открывать, вываливает все в вазу для конфет, и все потом едва ли не целый месяц в ней вдохновенно роются. Такая новогодняя конфетная лотерея. 28.12.2010 15:53:56, Pilar
мы уже тонем в этих конфетах, они еще такие невкусные все.... в саду сладкий подарок, в школе сладкий подарок, с работы муж принес 2 сладких подарка, на елке сегодня были и опять конфеты.... в общем, я за то чтобы не покупать подарок, а просто купить вкусные конфеты или шоколад... а детям сказать что в этом году на работе подарки не выдают.... 28.12.2010 15:14:04, Dragonfly
ЛЯLУШКА
А у меня на работе впервые сладкий подарок выдали. Правда один. Старшей уже не положено. 28.12.2010 15:53:29, ЛЯLУШКА
=СветА™=
я понимаю. :-) Тут еще такой момент-ощущение сладкой халявы и какого-то детского праздника.Поэтому интереснее,когда дарят какой попало,чем любовно покупать то,что надо.
Мы тоже любим сначала вывалить,насмотреться,потом съедать постепенно ,то угогщая друг друга,то,наоборот,сначала самое вкусное(для всех разное),полтом что осталось и пока не кончится-все как-то празднично на душе.
Поэтому я люблю сладкие подарки.
Пожалуй, я бы купила простон абор,кака упаковка понравится.Вместе с подарком под елку.

У меня подруга до сих пор так делает своим детям,младшей из которых 23 года.При том,что купить может что угодно и в любом ассортименте.А вот поди же-запакованная коробочка-привет из детства не толкьо у нас,но и у детей.
28.12.2010 14:28:58, =СветА™=
Наши мамы из родительского комитета в этом году хотели как лучше. Купили пакеты, хорошие шоколадные конфеты на вес, и разложили по пакетам сами. Часть детей были недовольны - а где карамееееелькиииии? 28.12.2010 14:42:10, ЮлияФ
Моя тоже получила два сладких подарка и лишь водном из них была 1 (!) карамелька. 30.12.2010 12:30:25, ♥ИС
Filia
Моя бы была в шоке, для нее самый ценный подарок тот, где побольше карамелек и мармеладок. У нее аллергия на шоколад, поэтому ей нужны карамельки. 28.12.2010 20:25:27, Filia
Я думаю, в следующем году попросим так не делать. Кому нужны шоколадные конфеты, родители вполне могут их купить:) 30.12.2010 01:34:24, ЮлияФ
Зависит от ребенка: кто-то сладости не воспринимает как подарок, а другие, наоборот, сладкоежки и не мыслят праздника без сладкого подарка. 28.12.2010 12:27:01, культурный шок
Я обычно сама делаю такой подарок. Конфет кладу не так много, но те какие нравятся добавляю мандарин иногда яблоко или грушу, немного мелких сувениров (на работе все равно друг друга поздравляем, кое-что идет в подарок ребенку), можно киндер или петушка на палочке. Упаковка обычно находится или опять же на работе (в этот раз мне отдали красивую коробочку из под печенья с новогодней тематикой) или дома из хорошо забытых подарков за прошлые годы. Дочке всегда нравятся такие подарки больше просто кулька конфет (мне его, кстати выдали) 28.12.2010 11:10:42, Amalgama
Cat-S
Купить. Денег немного стоит, а восторгу много будет. 28.12.2010 10:06:22, Cat-S
zhukova_n_
А нам на работе наоборот: выдали сладкий подарок, а тем, кто в отпуске по уходу за ребенком не дали билетов на елку, кто работает, тому дали. Не поняла смысл задуманного, т.к. в профкоме тоже состою. Но вот сладкий подарок не стала бы покупать специально для детей, т.к. дети думают, что это только им принес ДМ, и начинают это кушать втихаря, нон стоп. Купила бы просто разных конфет (кстати, уже зная какие они, а не сою в мешке из уфы). Ааа, еще потом не знаю куда деть эти мешочки, рюкзачки и коробки из-под конфет, все лежит, хранится. Кстати, можно и самой сделать подарок сладкий и положить уже в старую коробочку/пакетик. 28.12.2010 09:53:44, zhukova_n_
У меня старшей первый раз не был выдан на работе подарок - выросла. Как она расстроилась! Жалею, что не купила. Хоть младший и поделился. 28.12.2010 08:32:02, мимо
Бренда
Я б сама купила, тем более сейчас есть возможность купить отдельно упаковку и набрать в нее все, что душе пожелается :) 28.12.2010 02:00:01, Бренда
Businka
+100 28.12.2010 09:24:48, Businka
Musenka
Конечно, купить, тем более, что это не запредельно дорого же. Избежать "кота в мешке" можно, наверно, так: купить готовый набор, разобрать, вынуть то, что дети не любят\не едят, докупить несколько любимых конфет и вложить взамен изъятых. Те, которые "не подойдут", можно отдать папе или отнести на работу, где, как показывает практика, все съестся :) 28.12.2010 01:38:49, Musenka
[-] 28.12.2010 00:26:31, ДН (конфеты в букетах!)
Oazis
не надо так навязываться с услугами во всех темах, отправила модератору. Хватит саморекламы. 28.12.2010 01:47:06, Oazis
ДН (конфетная Д*)
:) С наступающим...
и оказывается я "во всех темах"!!!)) какая наблюдательность, не уточните где именно?
28.12.2010 23:56:47, ДН (конфетная Д*)
Ci Sara
если подарок порадует - то купить, конечно!
причем можно выбрать по своему вкусу, а не то, что за тебя другая тетя выбрала
28.12.2010 00:06:50, Ci Sara
Меня это тоже привлекает, хотя тут наверное выбор только такой: либо набор в упаковке, т.е. кот в мешке, либо те конфеты, что дети точно едят, но тогда без "подарка" (покупать упаковку отдельно уже некогда, да и ломает чесгря) 28.12.2010 00:30:14, hanhi
Можно набор хорошей фирмы выбрать, где хотя бы точно конфеты съедобные. 28.12.2010 01:30:50, Sib_Vickie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!