Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

костюм на НГ

В школе ( 1 класс) будет елка. Активные родители предложили, чтоб дети пришли в костюмах. Помотрела в Детском мире на эти костюмы - мрак. Такого уродства я не видела со времен 90-х годов. Вопрос к тем, кто был в такой ситуации: у вас было так, что объявлено прийти в костюме и кто-то приходил без него? Не хочу я покупать костюм, но чтоб мой ребенок был единственным БЕЗ костюм - не хочу еще больше.
20.12.2010 15:05:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аnny+
Я купила футболку Бен 10 и часы его. Зелёные брюки у нас есть. Сделаем гелем прикольную причёску и всё! костюм готов. я 21.12.2010 22:09:13, Аnny+
Oazis
в Карусели (в Метрополисе) на Войковской отличные звериные костюмы и черная накидка для волшебника/вампира/идальго с большим воротником были, по 500 руб. Можно пощупать их.

А вообще любое нарядное платье будет в кассу и не смотря на договоренность, никто не будет упрекать детей - это же праздник!

Мне немного странно, что для карнавала в школе нужно договариваться... Для меня это всегда подразумевалось... Причем не как обязательное условие, а как возможность (раз в году!) поплясать в костюме. Такая радость всегда. :)

Феи из 1 класса
20.12.2010 21:37:48, Oazis
Oazis
Ааа, у вас же мальчик... Сорри. Напротив Ленинградского рынка (Часовая ул, 16) была чУдная голубая с кружевами накидка мушкетерская. вот правда цену я не спросила. И обалденный костюм Русалки, это я уже до кучи. 20.12.2010 22:35:20, Oazis
а у нас, наоборот.... сегодня был праздник, ДМ приходил.. моя изъявила желание идти в костюме.. Привезла ей костюм, она в нем прошлась, поняла что неудобно бегать и сняла! и осталась в водолазке и колготках, так весь праздники провела, фотограф был... Как я расстроена :( в классе юбка простая была, и учительница ничего не сказала...
так, высказалась в тему просто :)
20.12.2010 19:04:42, Dragonfly
У нас тоже костюмированная елка оказалась.Но у меня девочка.Единственно что я купила-это маску кружевную белую,за 200 ре.А так-взяли садиковское еще платье белое и решили что будет она "зимой" в маске))).С мальчиком то же самиое бы проделала.Мальчика можно одеть ковбоем,индейцем,и разнообразными волшебниками-что из Поттера что и Нарнии.Для волшебника мне кажется достаточно купить шляпу в детмире и какую-то черную длинную юбку)) на плечи.Шляпы там были черные,красные и желтые.Моя мелкая кстати на Хеллуин сама соорудила костюм колдуньи-вниз одела черную танцевальную юбку,наверх на плечи черную же юбку с блестками,под юбку черную майку с танцев ну и шляпа на голове была желтая))).Метлу они соорудили с сестрой из подручных материалов дома.Прихожу так домой-а у нас две ведьмы)),вполне нормально получилось. 20.12.2010 18:56:01, Линдaaa
XXL
если у вас девочка, то могу дать на прокат аж три шикарных костюма: Снегурочки, Русалочки, Феи Винкс Флора и Жасмин (но после 25,12). В паспорте фото есть, но в разных папках 20.12.2010 17:49:00, XXL
Musenka
Ой, попросить у вас шароварчики от принцессы, что ли, напрокат - уж больно хороши! :) Только рост-размер наверняка маленькие... 20.12.2010 18:13:02, Musenka
XXL
на какой надо? я шью все с бооольшим запасом 20.12.2010 22:10:37, XXL
Musenka
Мне на худого, но довольно высокого (но длина как раз ерунда, подумаешь - часть икры будет видна). Просто мне показалось, что ваша девочка несколько лет назад в этом костюме сфотографирована, значит, он совсем небольшой. 20.12.2010 22:21:04, Musenka
XXL
на мою пышку 44 размера еще налезают, но коротковаты. Рост примерно 150 20.12.2010 22:43:44, XXL
Musenka
О! И рост подходящий... Дадите напрокат? 20.12.2010 22:57:23, Musenka
XXL
после 25 декабря подойдет? 21.12.2010 13:10:20, XXL
спасибо, у меня мальчик:) 20.12.2010 18:08:33, Levi
Если бы мне или моим детям блыо где-то сказано прийти в костюме, мне бы в последнюю очередь пришло в голову идти в магазин - наверное воспоминания о советском детстве. Костюм зависит не от вашего кошелька и даже не от вашего умения что-то делать руками, а просто от креативности - вашей или ребенкаю Можено ведь одеть что-то совершенно обыкновенное и сказать - "я - такой-то" (принцесса, король, сыщик, музыкант, хиппи). Гораздо позитивнее,. чем обижаться на весь свет. 20.12.2010 17:42:08, hanhi
я и руками ничего делать не умею и креативность на нуле. Да, обременяет меня это очень сильно. Ребенка, кстати, тоже 20.12.2010 18:10:04, Levi
Так если это ребенка напрягает, т.е. он выше этих детских игр с костюмом, то вы имеете полное право слать всех лесом с их костюмами и идти на праздник в удобоной для ребенка одежде. 20.12.2010 21:44:53, hanhi
КалиНа*
Треники (одну штанину подвернуть до колена)- тельняшку - бондану на голову и боевой раскрас (можно фиолетовые тени в виде синяка под глазом) Вот вам и пират. Руками даже делать ничего не надо (тока синяк нарисовать)
Типа вот
20.12.2010 20:47:59, КалиНа*
Musenka
Вот оттого, что костюм пирата\разбойника - это чуть ли не самое простое, что можно сделать, у моего мальчика, например, и было четкое распоряжение: "только не костюм пирата и кого-то еще (забыла), кого так же просто сотворить" :( Вот и страдаю каждый год... :( 20.12.2010 20:55:08, Musenka
Посмотрите в магазине "дети" (бывший банана-мама).
Там недорогие меховые мишки, лисички и прочие.
детки любят костюмы.

20.12.2010 15:46:50, культурный шок
есть у нас меховой медведь, его ребенок надевать отказывается 20.12.2010 18:10:56, Levi
Конечно единственным без костюма - плохо. Попробуйте сделать костюм сами. В прошлом году мы так и поступили: у нас дома была ковбойская шляпа, надели джинсы, клетчатую рубашку, на шею повязали платок, на пояс кобуру с пистолетом - вот и костюмчик готов!!! 20.12.2010 15:13:14, FIFA77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!